Перейти к контенту

Оптика по моим требования от Фалькона.


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, мой опти вариант-это 10(12)х42(44), сетка мил дот, но с шестью точками вниз! фсё остальное фихня! считаю это оптимальным вариантом для охоты! для тира конечно не АЙС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а я чего то засматриваюсь в последнее время на Falcon Menace 4-14x44FFP. :)

 

Только вот как то отзывов о нем маловато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год владения Эдом и прицелом Вебер 6-24х50 использовал их по разным направлениям. И в тире по бумажкам, в поле по гильзам и банкам. На охоте по дичи. И понял, что лично мне нужен прицел максимальной кратности..ну от силы 14. Почти всегда стреляю на 12 кратах. Все поправки на этой кратности. 6 крат использую в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем плюсы максимальгой кратности, на примере 4-16х56:

Потренировавшись в удержании цели на 16 кратах и достигнув определенных результатов, попробовал пострелять на 10 кратах ... почувствовал себя терминатором, при наведении на цель никаких отклонений, прицел встает как вкопанный :rolleyes:

Тренировался из позиций:

сидя с упора;

сидя с рук;

стоя с упора;

стоя с рук.

Под удержанием понимаю - наведение на цель с одновременной концетрацией движений и дыхания, нажатие на спусковой курок и контроль попадания. При этом важно, чтобы точка прицеливания до последней стадии(контроля попадания) не смещалась.

Очень помогли материалы по стрельбе из пневматики : Пособия / Спортивная стрельба из винтовки / Руководство для стрелков и тренеров, объемом на целую книгу - вот где конь не валялся :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился вот этот вариант сетки,- много милов внизу и они не путаются между собой.

Если прицел для охоты, то считаю, что он должен быть постояннным и максимум 12 крат.

post-1166-1222244249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
а я чего то засматриваюсь в последнее время на Falcon Menace 4-14x44FFP. :)

Сегодня такой у Crelby появился в продаже... а так же менас 16Х42, оба с удлиненным мил-дотом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня такой у Crelby появился в продаже... а так же менас 16Х42, оба с удлиненным мил-дотом!

 

чет дороговато... :blink:

 

Только вот как то отзывов о нем маловато..

 

Отзывов и правда мало ;)

Тоже присматриваюсь к этой модели и хочется почитать о нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт потому что их нет ни у кого ;)да и крелби тот еще Барыга :angry:

 

Страшно подумать, как ты Эдуарда окрестишь...у него простые менасы подороже, чем у Крэбли ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно подумать, как ты Эдуарда окрестишь...у него простые менасы подороже, чем у Крэбли ;)

 

А ты разницу в этих менасах хоть знаеш???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты разницу в этих менасах хоть знаеш???

 

Если не секрет, озвучте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я бы хотел FFP прицел с сеткой милдоит до низа, примерно 5-30х56 FFP но главное чтоб был не тяжелей 700-750 граммов, не очень громоздкий, чтоб барабанчики поправок были примерно как на фалконе но размеченный. Чтоб был 1 прицел на все случае жизни, для бумаги и для охоты, чтоб не приходилось менять оптику в зависимости от задач стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 5-30х56 FFP но главное чтоб был не тяжелей 700-750 граммов, не очень громоздкий...

Это взаимоисключающие себя требования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не реально ?

Ну может я не прав но он где то будет Грамм 800 и окола полуметра 5-30х56 Одни линзы сколька весить будут Да и кратность ну минимум 400 а то 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взаимоисключающие себя требования :)

вот вот поди им объясни,

многие в незнании реалий и действительности,

наивны как дети верят в сказки и пересказывают их друг другу. :smex:

NightF NXS 8-32x56,403мм, 965гр.

S&B PM II 5-25x56,410мм,1080гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот поди им объясни,

многие в незнании реалий и действительности,

наивны как дети верят в сказки и пересказывают их друг другу. :smex:

NightF NXS 8-32x56,403мм, 965гр.

S&B PM II 5-25x56,410мм,1080гр.

 

Андрюх :rofl:

Стоя - хлопаю в ладоши ;))

.. простите за ОФФ , но могу еще пяток прицелов докинуть к куче.

Это очередные попытки сделать вечный двигатель или обмануть физику :(

пока замену линзе никто не придумал :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 300ка объектив весит 600 грамм и стекло 58mm Ну насчет замены стекла дей ствительно пока ни чево ненашли (пласмасса совреминем мутнеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не реально ?

Сам посуди, 9 линз с объективом в 56мм легче можно только из пластика сделать, плюс механики немного :) Можно еще конечно корпус(трубу) прицела из фольги... и кронштейн пластиковый :)

 

Хотя, если подойти чисто теоретически, то заменив объектив на многопиксельную камеру, добавив электроники, это возможно. Но за другие деньги :) (научились же со спутника звездочки на погонах считать ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел с 30 градусным углом обзора на кратности 12, с маленькими башенками, сеткой аналогичной МР-20, не дороже 15 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если подойти чисто теоретически, то заменив объектив на многопиксельную камеру, добавив электроники, это возможно. Но за другие деньги :) (научились же со спутника звездочки на погонах считать ;) )

все давно придумано: Цифровые прицелы Elcan Digital Hunter

Увеличение 2.5 - 16.5х, вес 735грамм :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, прицел с дальником встроенным и с кратностью 4-32х56 в какие деньги получится. Счас Фалькон Мерлин не устраивает только вечером т.к. сетку не видно + днем она бывает "расплывается", уж если делать то принципиально новое, но по деньгам малое :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...