Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Матадор стандарт, рестаил 5,5 номер 1085.

Из коробки Д90 лёгкой. Снизил до Д80 и так и стрелял. Настрел 3-4к, стала плавать скорость. По методе Даивера настроил матадор на максимальную скорость при данных настроек редуктор. Получилась Д95 тяжёлой ЖСБ!!! Мне не нужны такие скорости, но ничего другово не остаётся как пользоватся, так как скорость теперь стабильна. Количество выстрелов около 50-ти... всё хорошо, но сафарю в основном только в городе. Стало немного страшно :smex: Да и звук стал существенно громче чем раньше.

 

1. По выше сказанному (параметрами) и по переходу на прямоток можно прикинуть, что редуктор вышел на давление 140-145 бар, что для редуктора выпуска конца 2008г. критически много. Поршень штока должен быть уже на краю выхода из колодца, вот вот срежет о-ринг.....

 

2. Хочу настроить винтовку максимум на Д70 тяжёлой, а то и может решу что лёгкой (на названную скорость)..... Для этого хочу отстрелять и настроить винтовку на прямотоке, а потом выставить на середину плато редуктор (пологаю 110-120 бар).

 

3. До ближаишего сервиса далеко, он в другом маленьком, но гордом государстве, в Эстонии :smex: Ехать 300-400км не охота. Как слать не знаю, не хочется заморачиватся. Потому хочу всё сделать сам.

 

Потому очень прошу показать как выглядит стенд регулировки редуктора. Если можно сфотать со всех сторон, чтобы было понятно. Разберусь, выточу похожий и буду шаманить.

Сам делаю редуктора, сделал уже 3 штуки на другие свои винтовки, работают, но все редуктора я делал внешние а не вставные. Для внешних своих редукторову меня есть стендик. Удачно им пользуюс. Интересно как выглядит родной стенд настроики вставного в резик редуктора, может быть "родной" стенд проще и лучше моего придуманного...

 

P.S.

На фото стендик и внешний редуктор. Мёртвые обьёмы стенда чуть больше чем родной Эдгановской ЗСки. Свой редуктора вкручиваю вместо родной задней пробки своих БСА и Вальтера Доминатора.

Вкручиваю стендик прям в балон.

post-1232-1291128437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать и объяснять долго - сейчас покажу. :smex:

(манометр заредукторного естественно нормальным должен быть - ввернул какой был под рукой для наглядности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Спасибо всё понял! :smex:

Попробую всётаки как то сделать скорлупу где вставить редуктор и через переходники прикрутить к уже имеющимся стендику. В Медмаксовском стенде очень большие мёртвые обьёмы. Воздуха жалко :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Последняя фраза в фильме была очень важной :smex:

Вообще, было бы неплохо иметь штатный маленький манометр в заредукторном пространстве каждой винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, было бы неплохо иметь штатный маленький манометр в заредукторном пространстве каждой винтовки.

Производители на это не пойдут по нескольким причинам. И во вторых, он в отлаженной винтовке не нужен (мы говорим об охотничьих булках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производители на это не пойдут по нескольким причинам. И во вторых, он в отлаженной винтовке не нужен (мы говорим об охотничьих булках)

Он нужен, чтобы отличить отлаженную от неотлаженной.

Мне как-то для этого пришлось пару заправок через хрон расстрелять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он нужен, чтобы отличить отлаженную от неотлаженной.

Вот это первая причина по которой его не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Посмотрел видео и у меня созрел вопросик.Как снять показания давления с за редукторного объёма,там же находиться проставка между редуктором и пробкой.Или надо сделать новую проставку с отверстием,тогда манометр покажет давление.В общем спросил как мог, не судите строго. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тaм нeт уплотнeний мeжду рeзиком и простaвкой. Дышeтся по рeзбe в лёгкую. Токa вот в стeнку рeзикa мaномeтр втюхивaть- нe aЙс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы малёха меня не так поняли,я имел ввиду не резик, а стенд.Как в стенд вставляется редуктор с родной проставкой или дырявой. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...