Перейти к контенту

Цельнофрезерованный модератор


Рекомендуемые сообщения

Ну а если своими словами(без ссылок на АРУЗ).Какой потише?

Из тех что тестировали - самый тихий предпоследний. Но он и самый длинный. Свес как у родного с допом. Последний короче и чуть погромче, воздух стравливает побыстрее.

Миксин вариант под Эдган не слышал, но думаю что будет потише. Сравнивал его модер со своим на сверчке. Мне показалось что уровень громкости в миксеном модере пониже чем в моем. Но тональности разные. Какие частоты ухо больше выделяет я не знаю, но показалось что миксин тише. Сравнивал свой короткий (последний в этом ролике), что бы свес у модеров был одинаковый. Специально подгонял под Миксу :smex: Но миксин и потолще был.

Цельнофрезерованные модеры мне на тест не попадались, врать не буду. Так слышал, но со своим не стравнивал.

 

Жду когдапроизойдет очередной прорыв в модеростроении :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Испытал сейчас новый модер на 5,5 с дырочками, я понимаю , что тут меня предадут анафеме , но он зараза громче старого.скоростя всего д64.Даже сын говорит , что от нового уши закладывает((( 2500 не фиг и деньги ,но почему так? Модеры кто-нибудь испытывал? Или мне так повезло?Может я что-то неправильно делаю?Произведение Эдуарда уважаю и не хочу ссориться с форумчанами потому может поможете новичку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сейчас новый модер на 5,5 с дырочками, я понимаю , что тут меня предадут анафеме , но он зараза громче старого.скоростя всего д64.Даже сын говорит , что от нового уши закладывает((( 2500 не фиг и деньги ,но почему так? Модеры кто-нибудь испытывал? Или мне так повезло?Может я что-то неправильно делаю?Произведение Эдуарда уважаю и не хочу ссориться с форумчанами потому может поможете новичку?

 

А ты отойди немного и пусть сын стельнёт послушай со стороны. Я тоже поначалу был не ввосторге :red: А послушав со стороны понял что сильно ошибся. 1250 Доминатор папа с ним работает ГОРАЗДО тише детской Лёли. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сейчас новый модер на 5,5 с дырочками, я понимаю , что тут меня предадут анафеме , но он зараза громче старого.скоростя всего д64.Даже сын говорит , что от нового уши закладывает((( 2500 не фиг и деньги ,но почему так? Модеры кто-нибудь испытывал? Или мне так повезло?Может я что-то неправильно делаю?Произведение Эдуарда уважаю и не хочу ссориться с форумчанами потому может поможете новичку?

Скрути трубу модера, отфоткай фрезерованные потроха. Может, тебе старые, громкие, достались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык седня сын струлял из машины а я с другой стороны стоял ни фига не тихо

 

раскручу завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матадор 2532 от 10.10.2010 г.в. я так понимаю,что стоит цельнофрезерованный модератор установлен,т.е. нет на корпусе винтов.

выезжали еще осенью на пострелушки по мишеням,бутылкам.слушал выстрел с боку метров так 15.надо сказать,что ну не тихо.как мелкашка лупит.для стрелка выстрел мало слышен,а вот в стороне.ого-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал пару дней назад у представителя СПБ.перегородки /\/\/\/\ домики вобсчем

слушай, а диаметр модера такой же, как и у штатного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал пару дней назад у представителя СПБ.перегородки /\/\/\/\ домики вобсчем

Хм... Насколько я помню, такую конфигурацию перегородок заявляли как самую тихую... Так что продавец тебя не наколол.

Селяви, ищи кто сделает тебе тихий модер. Но перед покупкой лучше самому слушать и сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очумелых ручках ответа не услышал спрошу здесь-

гуру ответьте на вопрос, модер не доходит до восьмерки ( на моем Матадоре) 2.7 мм принимая во внимание его длину ( порядка 455 мм) получается приличная консоль.

у меня вопрос- а что если установить небольшую шайбу между восьмеркой и модером, установить модер с небольшим натягом и упором в восьмерку? жёсткость консоли ствола будет больше- это проверено. вот только вопрос- а не поплывет ли СТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очумелых ручках ответа не услышал спрошу здесь-

гуру ответьте на вопрос, модер не доходит до восьмерки ( на моем Матадоре) 2.7 мм принимая во внимание его длину ( порядка 455 мм) получается приличная консоль.

у меня вопрос- а что если установить небольшую шайбу между восьмеркой и модером, установить модер с небольшим натягом и упором в восьмерку? жёсткость консоли ствола будет больше- это проверено. вот только вопрос- а не поплывет ли СТП...

 

зачем всё это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очумелых ручках ответа не услышал спрошу здесь-

гуру ответьте на вопрос, модер не доходит до восьмерки ( на моем Матадоре) 2.7 мм принимая во внимание его длину ( порядка 455 мм) получается приличная консоль.

у меня вопрос- а что если установить небольшую шайбу между восьмеркой и модером, установить модер с небольшим натягом и упором в восьмерку? жёсткость консоли ствола будет больше- это проверено. вот только вопрос- а не поплывет ли СТП...

Так и надо делать, поплыть СТП не должно. Наоборот, стабильность появится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем всё это?

 

 

если матадор стандарт, или коротыш тогда смысла нет, а вот если длинный- есть длинна модера сильно большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос к корифеям:цельнофрезированный.длинна 263мм.это модер от коротыша(5.5)?А то мне тут подогнали такой,накрутил,между восьмёркой и задней пробкой, коробок спичечный пролазит по длинне :unsure:

.Шмальнул с форточки,74 метра,карл даже клювом не повёл.Ставлю старый модер,таже дистанция-кулёк без вариантов.

Собственно,прошу совета,пристреливать по новому или менять на нужный размер?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к корифеям:цельнофрезированный.длинна 263мм.это модер от коротыша(5.5)?А то мне тут подогнали такой,накрутил,между восьмёркой и задней пробкой, коробок спичечный пролазит по длинне :unsure:

.Шмальнул с форточки,74 метра,карл даже клювом не повёл.Ставлю старый модер,таже дистанция-кулёк без вариантов.

Собственно,прошу совета,пристреливать по новому или менять на нужный размер?

С уважением.

Непонятно, тебя размер модера не нравится или как глушит?

Если важен размер, купи трубу с пол метра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к корифеям:цельнофрезированный.длинна 263мм.это модер от коротыша(5.5)?А то мне тут подогнали такой,накрутил,между восьмёркой и задней пробкой, коробок спичечный пролазит по длинне :unsure:

.Шмальнул с форточки,74 метра,карл даже клювом не повёл.Ставлю старый модер,таже дистанция-кулёк без вариантов.

Собственно,прошу совета,пристреливать по новому или менять на нужный размер?

С уважением.

Непонятно, тебя размер модера не нравится или как глушит?

Если важен размер, купи трубу с пол метра. :)

размер и как душит всё в порядке,я только не понял куды теперь с ним пули летять.Тира нет,а на улице слишком зябко для эдгуна.Меня волнует СТП.Может она уйти при смене модера разных размеров и массы?

Прошу не бить по голове,она и так плохо соображает! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене модера, СТП может на месте остаться , а может и уйти. Все зависит от модераторстроителя.

Самое главное чтобы кучность осталось прежней или улучшилась. Пристрелять ни когда не поздно, даже на улице.

 

Менял несколько модеров, все уводили СТП в разные стороны, но ненамного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене модера, СТП может на месте остаться , а может и уйти. Все зависит от модераторстроителя.

Самое главное чтобы кучность осталось прежней или улучшилась. Пристрелять ни когда не поздно, даже на улице.

 

Менял несколько модеров, все уводили СТП в разные стороны, но ненамного.

Спасибо,за ЛикБез!Ждём когда мороз отпустит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Какой диаметр у выпускного отверстия в детском и папском?

А то привезли мод.цельный,а стрелять боязно))).Вдруг под 4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рядом лежит.Нов нм резьба а в новом нет.

 

 

Все ,стрельнул)))).пулька благополучно покинула пенаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...