Перейти к контенту

Леля глазами невладельца


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в тире минут 20 поупражнялся. Пока могу сказать одно: прикладка все же удобная.

Но есть ощущение, что что-то там не доработано.

 

В первую очередь мне не понравился процесс заряжания. Вроде как наследница Велеса, но с ним в процессе зарядки нет проблем. А тут пульку раз замял... В общем, есть над чем немного поработать.

 

А в целом: хороший инструмент!

 

Но Матадор - это бестселлер! :) Меня сегодня даже попросили его продать.

 

"Буренку свою не отдам ни кому! Такая скотинка нужна самому!" (с) :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикладывался к Леле, вроде всё нормально, но больше нравятся карАбины. :sos:

Пока Эдуард в продажу их не пускает (и неизвесно пустит ли) пришлось заказать Велес, буду переделывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикладывался к Леле, вроде всё нормально, но больше нравятся карАбины. :xz:

Пока Эдуард в продажу их не пускает (и неизвесно пустит ли) пришлось заказать Велес, буду переделывать. :)

 

Отличная мыслю, я тоже недавно так сделал. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тире минут 20 поупражнялся. Пока могу сказать одно: прикладка все же удобная.

Но есть ощущение, что что-то там не доработано.

 

В первую очередь мне не понравился процесс заряжания. Вроде как наследница Велеса, но с ним в процессе зарядки нет проблем. А тут пульку раз замял... В общем, есть над чем немного поработать.

 

А в целом: хороший инструмент!

 

Но Матадор - это бестселлер! :smex: Меня сегодня даже попросили его продать.

 

"Буренку свою не отдам ни кому! Такая скотинка нужна самому!" (с) :)

владею Лелькой почти полгода-пульки ни разу не мял.нареканий на заряжание нет ,ложе неудобное-менять буду когда-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежа из Лели вообще стрелять не могу. :) Как вы там в тире упражняетесь? :smex: За то стоя, или оперевшись с рук очень удобно, устойчиво и не колбасит. Правда я ложе под себя немного доделывал, со стандарта пальцы болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из булок, лежа?! Это мазохизм. Во всем остальном, как приклеенная! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть темка для НЕвладельцев, но все же:владею Лелькой чуть больше 2-х месяцев, настрел - вторая банка (около 600 выстрелов) проблем никаких, ни с отскоком затвора, ни с заряжанием, в машине просто песня прикладка очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не очень нравится в Леле - затворный механизм. Рамка имеет значительный люфт, который заложен на стадии проектирования. Откат у многих.

Мне кажется этот узел не плохо было бы полностью переработать и сделать что-то более монументальное.

 

Ну и из пожеланий Деду Морозу на следующий Новый Год: почему резик заканчивается раньше среза модератора? Это не экономит габаритов, но если бы его продлить до среза, убрать бздуна, то можно было бы увеличить внутренний объём без увеличения габарита и переделки всего остального железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через переходник(пробка папа-папа) накручиваем резик от Велеса и получаем ещё 30 выстрелов с заправки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, пуля замялась изза того что капешками легкими стреляли , они сильно вертлявые )) с жисибями такого не бывает ..

А тот человек, что матадор у тебя спрашивал купить, сегодня купил новый )) и сошки прихватил благодаря тебе, ибо говорит - "жутко понравилось с ними "

теперь ищем ему прицел , точнее уже нашли ...

Я своей Лелькой доволен , она хоть и из первой партии , но ничего не отскакивает , если нормльно закрывать ))

единственная проблема прицел ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Лелька для велоохоты, однозначно !!!

если это веловинтовка, то она "хулиганка", а ежели она делалась именно для этого, то звук такой винтовки должен соответствовать названию!

В 5.5 ну не как не соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это веловинтовка, то она "хулиганка", а ежели она делалась именно для этого, то звук такой винтовки должен соответствовать названию!

В 5.5 ну не как не соответствует.

А просто хитрые индейцы в 5.5 давно не стреляют :smex: И выстрелов больше и шуму меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто хитрые индейцы в 5.5 давно не стреляют :smex: И выстрелов больше и шуму меньше.

На всякого хитрого индейца,найдется свой модеростроитель :)

внизу "сарделька по-питерски"

post-7053-0-69830300-1305355886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякого хитрого индейца,найдется свой модеростроитель :)

внизу "сарделька по-питерски"

post-7053-0-69830300-1305355886_thumb.jpg

Сергей, ты и модер мр.Дока уже нарастил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты и модер мр.Дока уже нарастил?

нет...это штатный кожух + доп модер по спец заказу от Андрея(ник Ижевск).

У мр.Дока модератор выше всяких похвал....тихий до безобразия,МР654 стоковый,громче жахает,чем Леля 5.5 с Юриным модером.

.....но мне важна длинна,в моем случае чем длиннее тем лучше...и по совету форумчан,я обратился к Андрею,который воплотил в жизнь мою фантазию...кстати,с рук,без упора стало легче стрелять...Леля стала менее вертлявой :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тебе тамбовский брат :xmm:

Матадор хочу в 5.5, а для Лельки конкретно мне 4.5 более чем :) Хочется, конечно, чего-то более короткого и более дальнобойного, но пока моим запросам Лелька удовлетворяет :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, конечно, чего-то более короткого и более дальнобойного, но пока моим запросам Лелька удовлетворяет :lang:

На мой взгляд, так это попытка скрестить ужа с ежом. Либо короткое, либо дальнобойное, третьего не дано, ибо компромиссы всегда связаны с потерей чего-либо. Моя 4,5 дюймовочка на полтос лупит - приходи кума любоваться. На этих выходных даже при порывистом боковом ветре за 3 см кружок не вышел. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...