Перейти к контенту

Крепление для ОП


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том: :xz:

Кронштейн или кольца, и какая высота? :priv:

Незнаю что заказывать, поэтому и спрашиваю. :nez:

По оптике тем вроде много, а по крепежу нашёл только ответ Пифпафыча о кронштейне. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в том: :xz:

Кронштейн или кольца, и какая высота? :priv:

Незнаю что заказывать, поэтому и спрашиваю. :nez:

По оптике тем вроде много, а по крепежу нашёл только ответ Пифпафыча о кронштейне. :smex:

По высоте колец - ставь низкие- в габаритах выиграеш да и балистика от того, что ось прицела будет ближе к оси ствола,спасибо скажет, только надо смотреть, чтоб крышечки потом оделись,если собираешся ими пользоваться.

Кольца или крон - в зависимости от прицела, если что-то из миников, лучше крон с выносом, я свой лип миник 3-12х44 ставил на такой крон так, что край окуляра (в который смотриш) стоял над"задним"краем затворной рамки, мне так было удобней целиться пуляя стоя с рук положив пистолет на согнутую в локте левую руку. Кольца выигрывают в весе раза в два по сравнению с кроном, а вообще, подумай- если будеш пользовать восновном на ходовой- лучше оп, у меня он ещё был и в связке с калиматором(по калику лупил от 0 до 30 с оп от 30 и дальше), а если из машины, учитывая ограниченное пространство + огромное желание быть не замеченным, в городе на пример- лучше пожалуй просто калиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при низких кольцах не будет проблема с укладкой пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при низких кольцах не будет проблема с укладкой пули?

Думаю-нет, даже если он у тебя в плотную на рамку ляжет, что наврятли будет (если только ты не захочеш поставить оп у которого диаметр "выходной" линзы и окуляра в который смотриш, будут одного диаметра и прижмёш его вплотную к затворной рамке) но даже в этом крайнем случае проблем с заряжанием, думаю не будет. Пулька у велеса в казённик (лоток) довольно легко укладывается, я быстро наловчился, уверен и у тебя проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лип 3*12/44 хоть и миник, на Велес перебор мне кажется. У меня он на Леле и то Я подумываю о чем нибудь компактном. Постоянник, крата на 4.

post-4733-0-28181300-1293174571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лип 3*12/44 хоть и миник, на Велес перебор мне кажется. У меня он на Леле и то Я подумываю о чем нибудь компактном. Постоянник, крата на 4.

По поводу перебора- согласен, у меня на велесе сейчас калик стоит, а лип лелю дожидается, а почему для лели он тоже перебор. Можно в личку ответить, чтоб чужую тему не забивать. К стати- только что в магазине оп смотрел- бушик 3-12х40, бюджетный вариант-китай наверно-1500 стоит, но понравился зараза, компактный-длинна 310мм вес-грамм думаю 250-300,довольно светлый, сетка милдот тоненькая по четыре точки в каждую сторону, без подсветки, без отстройки паралакса,что на мой взгляд для охоты и не нужно, труба дюйм и главно общее качество выполнения на высоте, недавно в магазине лип миник вертел аж за 4500 3-9х32 (присматриваю всё себе замену на велес, вместо 3-12х44) так бушик мне однозначно больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушик 3-12х40, бюджетный вариант-китай наверно

[]

и главно общее качество выполнения на высоте, недавно в магазине лип миник вертел аж за 4500 3-9х32 (присматриваю всё себе замену на велес, вместо 3-12х44) так бушик мне однозначно больше понравился.

Откуда в подпольном китайском изделии взяться качеству? Липерс это хотя бы фирма, хоть и китайская, а Буш - китайский подвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лип 3*12/44 хоть и миник, на Велес перебор мне кажется. У меня он на Леле и то Я подумываю о чем нибудь компактном. Постоянник, крата на 4.

По поводу перебора- согласен, у меня на велесе сейчас калик стоит, а лип лелю дожидается, а почему для лели он тоже перебор. Можно в личку ответить, чтоб чужую тему не забивать. К стати- только что в магазине оп смотрел- бушик 3-12х40, бюджетный вариант-китай наверно-1500 стоит, но понравился зараза, компактный-длинна 310мм вес-грамм думаю 250-300,довольно светлый, сетка милдот тоненькая по четыре точки в каждую сторону, без подсветки, без отстройки паралакса,что на мой взгляд для охоты и не нужно, труба дюйм и главно общее качество выполнения на высоте, недавно в магазине лип миник вертел аж за 4500 3-9х32 (присматриваю всё себе замену на велес, вместо 3-12х44) так бушик мне однозначно больше понравился.

А я к своему Липу 3-12х44 очень даже прикипел и не кажется он мне уж очень громоздким на Велесе. С прикладом стрельба на 40 м без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушик 3-12х40, бюджетный вариант-китай наверно

[]

и главно общее качество выполнения на высоте, недавно в магазине лип миник вертел аж за 4500 3-9х32 (присматриваю всё себе замену на велес, вместо 3-12х44) так бушик мне однозначно больше понравился.

Откуда в подпольном китайском изделии взяться качеству? Липерс это хотя бы фирма, хоть и китайская, а Буш - китайский подвал

Не буду спорить, тем более, что я его (бушик) не пользовал, поделился просто первым впечатлением, а вообще надоело за понты переплачивать, в какойто момент времени имел одновременно пять липерсов, все были при деле, включая огнестрел- в целом впечатление не плохое, но четыре из пяти были переменниками и ни на одном из них я этой опцией не пользовался, просто ставил на максимальную кратность и всё, подсветка тоже на четырёх из пяти, воспользовался я ей только раз, отстройка паралакса на всех пяти была, я её настраивал как правило на среднюю дистанцию и больше её не трогал, конечно я эксперементировал и пробовал пользоваться всеми этими функциями, но большого преимущества от этого не заметил, а вот то, что это здорово прибовляет в цене и весе- заметно сразу. Это я так, в двух словах сказал, стреляю много, но до сих пор считаю себя "чайником" хотя поделиться есть чем. В общем поюзаю я этот бушик, а там посмотрим, вполне допускаю, что липерс зауважаю ещё больше чем прежде после этого.

Простите за флуд в чужой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кроны я не пробовал, не попадались, да и тяжелые они, наверно.

 

Прицел Лип 3-9х42 на Велесе я установил вот так:

 

post-5667-0-95530300-1295686285_thumb.jpg

 

Кольца тоже Лип 11мм высотой.

 

Заказал себе вот такой прикольный прицельчик, Векторовский 4х25.

 

post-5667-0-58432100-1295686306_thumb.jpg

 

Совмещенный с лазером, у него еще есть возможность выноса и установки на ласту. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО мой прицельчик, у него двойное крепление, нижняя планка - вивер>ласта - снимается, непосредственное крепление на прицеле - ласта. Довольно таки светлый, но что не понравилось - толстая сетка. Но есть у него преимущество - компактность! Лазер на 1 км - дает пятно размером с футбольный мяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер на 1 км - дает пятно размером с футбольный мяч.

 

В крысу на 15 метров пальнуть хватит, я думаю. За счет двойного крепления можно сделать необходимый вынос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроны я не пробовал, не попадались, да и тяжелые они, наверно.

 

Прицел Лип 3-9х42 на Велесе я установил вот так:

 

post-5667-0-95530300-1295686285_thumb.jpg

 

Кольца тоже Лип 11мм высотой.

 

Заказал себе вот такой прикольный прицельчик, Векторовский 4х25.

 

post-5667-0-58432100-1295686306_thumb.jpg

 

Совмещенный с лазером, у него еще есть возможность выноса и установки на ласту. Попробую.

Я поставил свой Лип 3-12х44 на высокий (как раз под мое мордельеро) крон с выносом. Пришлось еще подбирать: сначала взял VO, но он оказался туговат и я побоялся повредить тубус. Заказал такой же, но Липерс - подошел идеально.

post-4297-0-99123700-1295782204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО мой прицельчик,

 

Видимо, он у вас есть, вопросец можно ??

 

С какого расстояния все в резкости?? Он ведь без отстройки от паралакса.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Хотел поставить ОП, взял выносной крон и тут заметил что ласта перед рамкой

немного не совпадает с ластой модера.

Стоит ли на это забить и просто поставить и притянуть или из-за этого может модер сместиться относительно ствола ?

Как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Недавно был куплен складной приклад и понеслось.... для начало решил что прицельные будут не пременно на вивере,чтоб удобней прицел на калик менять,в зависимости от условий,Всё время стоял калик,но захотелось стрелять дальше и прицельно,купил Бушик 1,5-4,5х20,потом  Липерс 3-9х32 новую модель с тонкой сеткой,Купил мостик от крюгера,получилось красиво но громозко,мостик продал и купил планку Липерс ласта-вивер,вот на этом и остановился,заряжать удобно,и стрелять как с прикладом,так  и без(с локтя) удобно,самое то!

(На последней фотке,кольца ласта,их я снял и поставил планку)

post-15386-0-98905600-1386710110_thumb.jpg

post-15386-0-10797300-1386710133_thumb.jpg

post-15386-0-17602500-1386710145_thumb.jpg

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...