Перейти к контенту

Леля ,,ПАРИТ,,


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Кто сталкивался с таким (явлением) и вчем причина?

Стрелял в закрытом помещении(ветра нет) темпераратура+2. Температура лели такая же.

После выстрела из ствола идет дымок,как после дизеля. Звук выстрела не изменился,ствол не чистился,пульки не мылись и маслом не смазывались.Леля проходит опкатку,около400выстрелов. Пульки JSB-5.5

И главное, начала сеять. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она "парит" это нормально. Сжатый воздух выходя из резервуара расширяется, его температура меняется и может проявляться такой эффект.

А вот связи "парит" с "начала сеять" я не вижу. Нужно скорость померять или пострелять без модера. Или вообще пострелять в тёплом помещении, а то может это просто стрелкА потряхивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,но до сегоднешнего вечера я ничего не замечал. И хотя я невесь какой стрелок ну такая (посевная)?

Буду искать теплое помещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она "парит" это нормально. Сжатый воздух выходя из резервуара расширяется, его температура меняется и может проявляться такой эффект.

А вот связи "парит" с "начала сеять" я не вижу. Нужно скорость померять или пострелять без модера. Или вообще пострелять в тёплом помещении, а то может это просто стрелкА потряхивает.

 

И как Вы предлагаете из Лельки без модера пострелять-ствол то модером натянут :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если без модера не получится пострелять, то нужно хотя бы скорость померять. Про сеять и прочие ненарочности на форуме много чего написано, но начинать нужно с измерения скорости и стрельбы с удобного упора и с нормальным прицелом. Какой, кстати, прицел то установлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro, так же ставил Falcon Menace 10x42

Повторяюсь что до сегоднешнего вечера было все нормально,завтра буду мерять скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воздух сухой, парить не должна. Заправлялся всегда одинаково или в этот раз по другому? Насос, балон, другой балон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял насосом,после чего давал Лели остыть (заправляюсь только насосом Хилл с осушит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парить воздух может при дросселировании, т.е. когда он с большим давлением проходит через маленькое отверстие. ИМХО. Посмотри перепуск, может какой фрагмент резинки попал? Скорость и загуляла. Чудес не бывает, причина должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro

Параллакс у этого прицела устаканивается за границей 60-80 метров.

До этих дистанций - как приложился - так и пальнул.

Нет однообразной прикладки - нет и кучи.

Поставь на упоры Лельку и глянь - на сколько см марка уходит вбок по мишени при наклоне головы вбок.

У меня получилось при смещении взгляда от левого края до правого края окуляра Bushnell 4-12x42 Yardage Pro уход перекрестья вбок не менее 5см по мишени на дистанции 30м.

Не для ближней (10-50м) стрельбы этот прицел сделан.

Лосей на 200-300м с огнестрела охотить предназначен.

А Фалькон - типично пневмячий и Лелячий девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro, так же ставил Falcon Menace 16x42

Повторяюсь что до сегоднешнего вечера было все нормально,завтра буду мерять скорость

ща какой прицел на лельке стоит? Falcon Menace 16x42 почему не прижился?фотки лели с фальконом есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое явление, когда на Чизу делал модер. Температура в гараже бала +20С и после выстрела шел дымок.

Ставили это же модер на другую Чизу така же фигня, в дело так и не поняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro, так же ставил Falcon Menace 16x42

Повторяюсь что до сегоднешнего вечера было все нормально,завтра буду мерять скорость

ща какой прицел на лельке стоит? Falcon Menace 16x42 почему не прижился?фотки лели с фальконом есть?

Причину почему Леля парила так и не понял,скорость как была ..50 +-2 так и осталась, Пару раз закачивал лелю дома а не в гараже и растреливал все до железки

вроде все прекратилось :mm: Причину НЕ НАШЕЛ :red:

По прицелу сейчас стоит Falcon Menace 10x42,(по прицелу ошибку исправил звиняйте) :nez: Bushnell 4-12x42 Yardage Pro продал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro, так же ставил Falcon Menace 16x42

Повторяюсь что до сегоднешнего вечера было все нормально,завтра буду мерять скорость

ща какой прицел на лельке стоит? Falcon Menace 16x42 почему не прижился?фотки лели с фальконом есть?

Причину почему Леля парила так и не понял,скорость как была ..50 +-2 так и осталась, Пару раз закачивал лелю дома а не в гараже и растреливал все до железки

вроде все прекратилось :mm: Причину НЕ НАШЕЛ :red:

По прицелу сейчас стоит Falcon Menace 10x42,(по прицелу ошибку исправил звиняйте) :nez: Bushnell 4-12x42 Yardage Pro продал

зачОтно смотрится!!!и как те прицел?мысли о минике возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это "Надствольный гранатомет" по совместительству. :rofl:

а мне нравится-на нормальной винтовке должен быть хороший прицел, а не эти недоделаные миники. я ща сам в поиске прицела,не исключаю и такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это "Надствольный гранатомет" по совместительству. :rofl:

 

 

Не это еще не гранотомет, ;) Вот когда ставлю Sturman 10-40x63 вот это ДА гранатомет :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел Bushnell 4-12x42 Yardage Pro, так же ставил Falcon Menace 16x42

Повторяюсь что до сегоднешнего вечера было все нормально,завтра буду мерять скорость

ща какой прицел на лельке стоит? Falcon Menace 16x42 почему не прижился?фотки лели с фальконом есть?

Причину почему Леля парила так и не понял,скорость как была ..50 +-2 так и осталась, Пару раз закачивал лелю дома а не в гараже и растреливал все до железки

вроде все прекратилось :mm: Причину НЕ НАШЕЛ :red:

По прицелу сейчас стоит Falcon Menace 10x42,(по прицелу ошибку исправил звиняйте) :nez: Bushnell 4-12x42 Yardage Pro продал

 

Тру-у-у-ба, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...