Перейти к контенту

Квадрацикл и эдган


Рекомендуемые сообщения

Северяне нынче надумали на плавающий пневмоход переходить - чтоб уток стрелять с эда комфортнее было.

в магазине недавно такой квадрацикл видел- 6 колес и плавает. ценник более 0,5млн :plak:

Сейчас актуальней связка Снегоход и ....... Матадор??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Квадрик есть у моего шефа дал мне прокатиться :voo: но есть и подводные камни 1 права тракторные категории А которые выдает гостехнадзор 2 постановка на учет и получение техосмотра там же в гостехнадзоре 3 до без предела очень дорогие запчасти ремонт обслуга 4 вынос мозга и проверка всех документов со стороны дпс. речь шла не о китайском дерьме а о действительно квадроцикле BRP

Уже много лет пользуюсь этим чудом и сотрудники дпс не разу не останавливали, на учет никогда не ставил, гонял так! Была ямаха гризлик 660 проблем не знал, но черт дернул взять BRP 800 и горя я с ним хапнул вплоть до кап ремонта движка!!!!-Продал, перекрестился и снова юзаю ямаху и проблем не знаю!!!!

 

Кто нибудь использует связку квадроцикл-эдган для охоты. Имеет ли смысл купить квадрик для охоты. Или он для пневмы бесполезен ?

Он Для охоты БЕСПОЛЕЗЕН!!! Дичь при виде фигуры человека, дёргает с расстояния 200-350 метров. Машину подпускает на 100-50 метров

Вывод: а зачем он тогда нужен?

На охоте квадрик очен полезен, но на крупного зверя, очень удобен для загона, окружения, "перехвата"!!! Можно быстро за пузырем из леса до деревни сгонять!!! :smex: Ну эт так, пьяным ездить оч опасно, видал таких и собирал тоже!!!

В общем квадрик это тема!!!

 

Кстати к птице здорово на дизельной машинке подбераться, можно здорово по осени с кузова ппикапа глухарика стрелять, как раз на дороге сидит или около!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрик есть у моего шефа дал мне прокатиться :voo: но есть и подводные камни 1 права тракторные категории А которые выдает гостехнадзор 2 постановка на учет и получение техосмотра там же в гостехнадзоре 3 до без предела очень дорогие запчасти ремонт обслуга 4 вынос мозга и проверка всех документов со стороны дпс. речь шла не о китайском дерьме а о действительно квадроцикле BRP

Уже много лет пользуюсь этим чудом и сотрудники дпс не разу не останавливали, на учет никогда не ставил, гонял так! Была ямаха гризлик 660 проблем не знал, но черт дернул взять BRP 800 и горя я с ним хапнул вплоть до кап ремонта движка!!!!-Продал, перекрестился и снова юзаю ямаху и проблем не знаю!!!!

 

Кто нибудь использует связку квадроцикл-эдган для охоты. Имеет ли смысл купить квадрик для охоты. Или он для пневмы бесполезен ?

Он Для охоты БЕСПОЛЕЗЕН!!! Дичь при виде фигуры человека, дёргает с расстояния 200-350 метров. Машину подпускает на 100-50 метров

Вывод: а зачем он тогда нужен?

На охоте квадрик очен полезен, но на крупного зверя, очень удобен для загона, окружения, "перехвата"!!! Можно быстро за пузырем из леса до деревни сгонять!!! :smex: Ну эт так, пьяным ездить оч опасно, видал таких и собирал тоже!!!

В общем квадрик это тема!!!

 

Кстати к птице здорово на дизельной машинке подбераться, можно здорово по осени с кузова ппикапа глухарика стрелять, как раз на дороге сидит или около!! :rolleyes:

 

Что верно, то верно, Ямаха Гризли - это вещь!!!! Сам думаю над этой машинкой, но пока жабу не задушил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северяне нынче надумали на плавающий пневмоход переходить - чтоб уток стрелять с эда комфортнее было.

в магазине недавно такой квадрацикл видел- 6 колес и плавает. ценник более 0,5млн :plak:

 

Вот ТТХ того квада, что я на фотках повесил:

• Кабина - открытая одноместная

• Схема компоновки - полноприводный, с продольным расположением двигателя

• Количество мест, включая водителя - 1

• Масса без нагрузки - 450 кг

• Полезная масса - до 400 кг

• Разрешенная максимальная масса - 850 кг

• Просвет с полной массой - 400 мм

• Максимальная скорость - 80 км/ч

• Скорость на плаву - 3 км/ч

• Расход топлива на 100 км пути, при скорости 50 км/ч - не более 12 (л)

• Двигатель Модель - Ford дизель 1.6 л (установка двигателя под заказ)

• Номинальная мощность, 26—90 кВт (л.с.)

• Подвеска независимая, с гидравлическими амортизаторами

• Рулевое управление механическое, с рулем мотоциклетного типа

• Тормозные системы - гидравлическая, 2-контурная

• Тормозные механизмы - дисковые, с плавающей скобой

• Аварийная - один из контуров рабочей тормозной системы

• Габаритные размеры - 2850х1900х1650 мм

 

И стоит он двести тыр. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и снежик не кто не отменял :-)

снежик вижу, площадку подкормочную вижу. вышку вижу)))) а де Матадор???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и снежик не кто не отменял :-)

снежик вижу, площадку подкормочную вижу. вышку вижу)))) а де Матадор???????

 

Снежик та хорошо, только ружо потом полностью смазывать!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик та хорошо, только ружо потом полностью смазывать!!!! :rolleyes:

А разве это не приятная забота о своем любимом оружии, тем более темными зимними вечерами, сидя у камина :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик та хорошо, только ружо потом полностью смазывать!!!! :rolleyes:

А разве это не приятная забота о своем любимом оружии, тем более темными зимними вечерами, сидя у камина :rolleyes:

 

Конечно ПРИЯТНАЯ, но если это огнестрел!!! Эда я тож очень люблю, но он для меня еще совсем нов и разбирать я его боюсь!!! :rolleyes: Тем более Олег66 сказал: "НЕ ЛАЗИТЬ"!!!! А то..... :zl: !!!!! :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Снежик это конечно хорошо, но вопрос-куда спрятать Эда. Можно под сидушку, но она не обогревается, а на улице сейчас до -30. Не думаю что резинкам такая температура на пользу пойдет. Вот квадр это вещь, в кофр матадор ложиться как родной. Заехать можно в такую глухомань, что пешком туда добраться проблематично. Конечно по снегу особо не поездишь, но до декабря ездил на квадре. Снегоход использую только для покатушек. Но это скорее применительно к моей даче (Владимирская область) кому то снегоход необходимая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Минском мото-вело придумали такую вещицу(на стадии испытаний) да и цену вроде адекватную планируют - в районе 1000$ либо чуть больше

ещё и плавает вдобавок.

post-5330-0-60560800-1298490793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У нас на Минском мото-вело придумали такую вещицу(на стадии испытаний) да и цену вроде адекватную планируют - в районе 1000$ либо чуть больше

ещё и плавает вдобавок.

Какой-то некрасивый и положить ничего не положишь,да и выглядит самодеятельно.Зато может по грязям ездить кому и неприхотлив,тому понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...