Перейти к контенту

Модер на Лелю


Рекомендуемые сообщения

Макс ,нонче так ,по-цыгански :Кто раньше встал - тот красивей оделся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Встретились сегодня с товарищем Танго, для сравнения.

Сравнивали на природе. Винтовки тёплые, за бортом -18 и пушистый снег вокруг.

Сведения:

Моя винтовка - 5и5, "28 мыс лёгкой, стандартный цельнофрезерованный модер

Винтовка Танго - 4и5, скорость уточнит сам Танго, модер его производства, внутри катушки, перфорированный.

 

Результаты:

Модер от Танго тише, но там и расход меньше. Я ожидал б0льшей разницы. Видимо сказываются условия.

Когда я из своего стреляю в помещении, то звук достаточно громкий, но на природе слышно только курок.

 

Выводы(мои, не претендуют на истину):

Модер у Танго хорош. Не токапук конечно, но очень близок. Конструктив надёжен в плане соосности. Там нет лишних резьб.

 

ЗЫ: для полноценных выводов, я считаю, необходимо взять две одинаковых по калибрам винтовки, настроить их на одинаковые скорости и проверить в разных условиях. Будь то природа со снегом и без, закрытое помещение или глухой коридор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Максом я тоже ждал других результатов

 

звук родного 5.5 достаточно тихий для этой скорости и калибра, не известно что будет на "50-"60 но "30 хорошо :voo:

 

скорость у моей ~"70 лёгкой, прошу так же заметить что я нигде не говорил про токапу, где то рядом, так и есть :smex:

 

в общем зря ты не отдал мне Лелю, хотелось попробовать сделать на 5.5 :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем зря ты не отдал мне Лелю, хотелось попробовать сделать на 5.5

Дык я ж активно штруляю. А сколько по времени займёт изготовление модера? Если не очень долго, то ради такой высшей цели я бы привёз Лелю. Я выяснил как до тебя добраться на транспорте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тестовый образец много время не займёт ;)

от м Перово автобус идёт прям до дома :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может быть даже сегдня доеду после работы.

 

А какой это автобус от Перово ходит? Я только он новогиреево нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так погоди меня с трубой обломали :zl: делать не из чего :plak:

от Новогиреево маршрутки идут аж две штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так погоди меня с трубой обломали :zl: делать не из чего :plak:

от Новогиреево маршрутки идут аж две штуки

Ребьзя, резьба же одинаковая на стволе под модер, разница лишь в отв под пулю. Думаю Танго и на своей ляльке может обкатать модер под 5и5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда делать можно и на 4и5, а испытывать - я привезу свою 5и5. Проведём испытания в помещении. Это ИМХО объективнее. По листикам постреляем, всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='

Моя винтовка - 5и5, "28 мыс лёгкой, стандартный цельнофрезерованный модер

 

а на сколько выстрелов хватает при "28 с одной заправки?

у меня "44 на 25 выстрелов с 230 до 130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях стрелял: 230-97атм и того 49 бахов или 37 бахов до 130атм при д28 мысов легкой 1.032гр

 

Дык, не то будет, на папской Леле хлопок погромче будет.

Ну и че,но речь то про резьбу, которая на 5и5 и на 4и5 одинаковая; модер то может же сделать под 5и5, а желающие то уже имеются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, желающих на нормальный модер для Лели много должно набраться... Судя по тому, что токапуки от Дрю по 5 тыр продают. Зря, кстати, Дрю с модерами для Лели завязал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сколько выстрелов хватает при "28 с одной заправки?

45 выстрелов 215-105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1295647003' post='175663']
а на сколько выстрелов хватает при "28 с одной заправки?

45 выстрелов 215-105

Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то

Многое зависит от давления, на которое настроен редуктор(фактическое), характеристик открытия боевого клапана(время, величина) и манометры не всегда точно показывают.

На самом деле, оптимизацией работы клапана можно добиться маленького расхода и, как следствие, комфортного звука. Но это ювелирная, высококвалифицированная и долгая работа)) Мы не на олимпиаде стреляем и наша жизнь от количества выстрелов не зависит. Так что это всё не наш случай)))

Кому-то достаётся чуть больше выстрелов с заправки, кому-то - чуть меньше.

 

ЗЫ: сейчас нам за офф-топ по шапке надают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1295776287' post='175825']
Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то

Многое зависит от давления, на которое настроен редуктор(фактическое), характеристик открытия боевого клапана(время, величина) и манометры не всегда точно показывают.

На самом деле, оптимизацией работы клапана можно добиться маленького расхода и, как следствие, комфортного звука. Но это ювелирная, высококвалифицированная и долгая работа)) Мы не на олимпиаде стреляем и наша жизнь от количества выстрелов не зависит. Так что это всё не наш случай)))

Кому-то достаётся чуть больше выстрелов с заправки, кому-то - чуть меньше.

 

ЗЫ: сейчас нам за офф-топ по шапке надают)

Пока не надовали - какая реальная куча у лели ( без человеческого фактора)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1295776287' post='175825']
Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то

Многое зависит от давления, на которое настроен редуктор(фактическое), характеристик открытия боевого клапана(время, величина) и манометры не всегда точно показывают.

На самом деле, оптимизацией работы клапана можно добиться маленького расхода и, как следствие, комфортного звука. Но это ювелирная, высококвалифицированная и долгая работа)) Мы не на олимпиаде стреляем и наша жизнь от количества выстрелов не зависит. Так что это всё не наш случай)))

Кому-то достаётся чуть больше выстрелов с заправки, кому-то - чуть меньше.

 

ЗЫ: сейчас нам за офф-топ по шапке надают)

Пока не надовали - какая реальная куча у лели ( без человеческого фактора)?

Миллиметры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1295776287' post='175825']
Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то

Многое зависит от давления, на которое настроен редуктор(фактическое), характеристик открытия боевого клапана(время, величина) и манометры не всегда точно показывают.

На самом деле, оптимизацией работы клапана можно добиться маленького расхода и, как следствие, комфортного звука. Но это ювелирная, высококвалифицированная и долгая работа)) Мы не на олимпиаде стреляем и наша жизнь от количества выстрелов не зависит. Так что это всё не наш случай)))

Кому-то достаётся чуть больше выстрелов с заправки, кому-то - чуть меньше.

 

ЗЫ: сейчас нам за офф-топ по шапке надают)

Пока не надовали - какая реальная куча у лели ( без человеческого фактора)?

Миллиметры!

:rolleyes: А конкретней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. На каком расстоянии какая должна быть "куча" в оптимуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю что на полтосе 10-15мм по центрам должно быть в оптимуме. Это при условии нормального подбора боеприпаса и стабильной скорости, при соосности всех частей, прилегающих к стволу.

Это после прикатки, то есть пары тысяч выстрелов))

 

Офф-топ и демагогию уже пора выделить в отдельную тему)) Например Флудеры VS Леля =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1295647003' post='175663']
а на сколько выстрелов хватает при "28 с одной заправки?

45 выстрелов 215-105

Я смотрю, что у всех разное количество выстрелов при одинаковых настройках. Странно это все как-то :unsure:

Крутить надо пружину. Перерасход возможен быть месту.

 

Присоединяюсь к вопросу. На каком расстоянии какая должна быть "куча" в оптимуме?

На 50м имею кучу 40мм. Кару достаточно в полне :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 25-30мм на 100м вполне достижимый результат, именно со станка без "человеческого фактора". Вчера стрелял на 100м, мишень наклейка для заметок 75х75мм с кругом внутри диаметром 15мм из машины 10 выстрелов, куча получилась в виде элипса примерно 35х60мм и два отрыва около 100мм от центра кучи. Извените за флуддизм :rolleyes: .

По теме, хороший модер на лельку особенно 5,5 очень нужен, по типу - кожух на стандартный модер с допом "сарделька".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...