Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif А чего не хватает добрые людиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gifСкорее всего никто из вас ничего большего в нем не увидит,и обсуждаем его вовсе не для того чтобы продать,а чтобы указать производителю на его ошибки,а правописание у меня хорошее но по чему то хромаетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif Предложим Эдуарду пустить его по рукам посмотрим отчеты , детали что я опустил не заслуживают с моей точки зрения описания и относятся к огнестрелу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif А чего не хватает добрые люди

 

Как минимум фото... Ну хоть какого нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею указанным прицелом - пилад 10х42F. В данный момент стоит на Леле. На первый взгляд - для Лели немного длинноват, но не выходит за срез модера. Сравнивал с имеющимися у меня другими бюджетными прицелами. Оговорюсь сразу, что мнение мое субъективно. Другие прицелы - это: пилад 8х56, Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS), MakSnipe 7х32 AO. И для контроля - бинокль БЦП 10х50 :priv: . По кратности: пилад 8х56 - заметно меньше и липера и пилада 10х42 и макснайпа (!) - последние по-кратности (субъективно) одинаковы... т.е у пилада 10х42 на мой взгляд кратность завышена, у м-снайпа - занижена; ну а БЦП - сильнее всех :smex: . Про Pilad P10x42F Официальные ТТХ - http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=61&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru Размеры: A:316-324 (с крышками), B:152, C:65.5, D:58.5, E:77-85, F:87, G:49, H:45, I:25.4 . От себя добавлю: прицел светлый, сетка тонкая, бледноватая (на Макснайпе толщина такая же но по-четче и есть подсветка и в БК уже под нее расчеты :voo: )Клики сетки четкие, на повторяемость не проверял, т.к. выставляю в 0 и поправки по милам; параллакс - боковой (удобно), тоже с кликами, но четкость менее выражена - что считаю не критичным. Как ни странно мне с данным прицелом из машины стрелять удобнее чем с МС. Для себя я понял, что неудобство у МС 7х32 - небольшой диаметр объектива (при фактически равной кратности и как следствие - меньшее поле зрения) и при небольшом смещении зрачка относительно центра окуляра ( а в машине это бывает часто, т.к. цели не всегда удобно сидят.. ) пропадает вся картинка и сразу не поймещь где искать цель и куда смещать зрачок чтобы поймать картинку.. У прицелов с большим объективом (на Леле юзал и вышеуказанный липер ) пропадает часть картинки, обычно край, при этом сохраняется как правило центральная часть - сетка с объектом, что позволяет быстро скорректироваться. П.С. Задняя крышка в комплекте не идет.. поставил от указанного липера..

post-7090-0-36189700-1303834918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет ворчать отправлю посылкойhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif Кратность 10 постоянник труба дюймовая

 

Тебе куда удобнее адрес для доставки скинуть? :))) а то как раз хотел себе ремешек себе какой нить необычный сварганить...

 

А ценник то у него ориентеровочно какой? ( уже о прицеле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"между галочками" у него какой угол? ровно 1 мил или больше/меньше? Или это тоже "не существенно"? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"между галочками" у него какой угол? ровно 1 мил или больше/меньше? Или это тоже "не существенно"? :smex:

А х.з. - пристреливал просто для себя дальний ноль - 50м, затем смотрел какие галки на убойных дистанциях ( 15м, 25, 35.) Потом дома прикинул по Чаир гуну - с моими данными подходит под сетку генерик мил дот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они вкусные ползучие ,а шкура вроде тонкая и как там ремень делать не представляю. Ценник фиг знает это же опытный образец .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А х.з. - пристреливал просто для себя дальний ноль - 50м, затем смотрел какие галки на убойных дистанциях ( 15м, 25, 35.) Потом дома прикинул по Чаир гуну - с моими данными подходит под сетку генерик мил дот.

я в качестве примера милдот написал- что в прицелах таки есть характеристики на которые непох.

еще есть параллакс- он тоже непох и например наши прицелы пр-ва НПЗ этим грешат. По лосю с нарезного ими работать нормально, под такую охоту они и разрабатывались, но хочется понять подойдут ли они под наши цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс настраивается нормально, минимальная дист. - 6м, картина четкая, хотя отстройка от 10м. Считать метры по параллаксу не получится - глубина резкости большая; например объект в 30м по дальномеру - в резкости уже от 20м и до где-то около 80м (доп. рисок нет - так что приблизительно). Лично мне, для охоты с Лелей на известные цели, в пределах до 70м данного прицела вполне достаточно, т.к. на более дальние расстояния и по бумажкам не стреляю - глазки уже не те да и ручки от старости трясутся :smex:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене видел эти прицелы по 5000 р. на airgun.org.ru, но судя по цене JSB ребята с наценкой не стесняются :)

 

А что касается обзоров былобы просто супер сравнить этот прицел с Таской десятикратником... думаю самое актуальное сравнение бы получилось...

 

 

П.С. есть гадов я бы точно не стал... А ремешечек бы вышел отменный хоть маленький и скорее декоративный... Гдето какраз натыкался в нете на "рецептик" изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене видел эти прицелы по 5000 р. на airgun.org.ru, но судя по цене JSB ребята с наценкой не стесняются :)

 

А что касается обзоров былобы просто супер сравнить этот прицел с Таской десятикратником... думаю самое актуальное сравнение бы получилось...

 

 

П.С. есть гадов я бы точно не стал... А ремешечек бы вышел отменный хоть маленький и скорее декоративный... Гдето какраз натыкался в нете на "рецептик" изготовления.

 

Иван, 16т.р. за Таску наверное того стоят, и сравнивать с ним бюджетник за 5тр...? Но как уже говорил (субъективно) для наших охотничьих целей он в светлое время суток вполне пригоден на определенные дистанции, которые индивидуально надо пристреливать применительно к разметке прицельной сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею указанным прицелом - пилад 10х42F. В данный момент стоит на Леле. На первый взгляд - для Лели немного длинноват, но не выходит за срез модера. Сравнивал с имеющимися у меня другими бюджетными прицелами. Оговорюсь сразу, что мнение мое субъективно. Другие прицелы - это: пилад 8х56, Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS), MakSnipe 7х32 AO. И для контроля - бинокль БЦП 10х50 :priv: . По кратности: пилад 8х56 - заметно меньше и липера и пилада 10х42 и макснайпа (!) - последние по-кратности (субъективно) одинаковы... т.е у пилада 10х42 на мой взгляд кратность завышена, у м-снайпа - занижена; ну а БЦП - сильнее всех :smex: . Про Pilad P10x42F Официальные ТТХ - http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=61&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru Размеры: A:316-324 (с крышками), B:152, C:65.5, D:58.5, E:77-85, F:87, G:49, H:45, I:25.4 . От себя добавлю: прицел светлый, сетка тонкая, бледноватая (на Макснайпе толщина такая же но по-четче и есть подсветка и в БК уже под нее расчеты :voo: )Клики сетки четкие, на повторяемость не проверял, т.к. выставляю в 0 и поправки по милам; параллакс - боковой (удобно), тоже с кликами, но четкость менее выражена - что считаю не критичным. Как ни странно мне с данным прицелом из машины стрелять удобнее чем с МС. Для себя я понял, что неудобство у МС 7х32 - небольшой диаметр объектива (при фактически равной кратности и как следствие - меньшее поле зрения) и при небольшом смещении зрачка относительно центра окуляра ( а в машине это бывает часто, т.к. цели не всегда удобно сидят.. ) пропадает вся картинка и сразу не поймещь где искать цель и куда смещать зрачок чтобы поймать картинку.. У прицелов с большим объективом (на Леле юзал и вышеуказанный липер ) пропадает часть картинки, обычно край, при этом сохраняется как правило центральная часть - сетка с объектом, что позволяет быстро скорректироваться. П.С. Задняя крышка в комплекте не идет.. поставил от указанного липера..

Сразу не смог добавить фото сравнительных размеров тестируемых прицелов (сверху -вниз): пилад 8х56, МС 7х32, пилад 10х42, Липерс 3-9х40..ну и бцп 10х50 :smex:

post-7090-0-41413800-1303930880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс настраивается нормально, минимальная дист. - 6м, картина четкая, хотя отстройка от 10м. Считать метры по параллаксу не получится - глубина резкости большая...

Не путай сладкое с мягким. Отстройка параллакса и настройка резкости - понятия разные. То, что они в прицелах совмещены, это только для удобства.

 

Самое плохое в бюджетных прицелах, то, что отстройка параллакса как раз не всегда совпадает с настройкой резкости. Да и в дорогих это встречается... Для цели размером с кабана это не критично, а для ковыряния кучек в 1см уже заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай сладкое с мягким. Отстройка параллакса и настройка резкости - понятия разные. То, что они в прицелах совмещены, это только для удобства.

 

Самое плохое в бюджетных прицелах, то, что отстройка параллакса как раз не всегда совпадает с настройкой резкости. Да и в дорогих это встречается... Для цели размером с кабана это не критично, а для ковыряния кучек в 1см уже заметно.

 

А я и не писал, что он для сантиметровых целей... И я не говорю об одновременной резкости сетки и объекта, а только о том, что нет возможности просчитать расстояние до цели с помощью вращения отстройки параллакса. Про зону резкости "от и до" ( если Вы в старые времена занимались фотографией то граница резкости определялась числом диафрагмы и при определенном ее значении объект находился в резкости от .. и до метров или сантиметрах. :smex: ) я говорил именно что обеъкт находится в зоне резкости при значениях "от и до"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я много чем занимался и в старые времена, и сейчас :smex: (первые фото были со Смены 8М еще в 1975г, причем до сих пор сохранились отличного качества, хоть и ч/б, а были и цветные позже, и киносъемки)

 

Так вот еще раз повторю, глубина резкости(а не зона :), раз уж вспомнил о фотографии), резкость(четкость), резкость сетки(она вообще отстраивается на окуляре обычно) - никак не связаны с эффектом параллакса. Советую почитать об этом.

 

В прицелах, заточенных под ФТ, как раз и добиваются минимальной глубины резкости и полного соответствия настройки резкости расстоянию отстройки параллакса. Потому на них и возможно определить дистанцию довольно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я много чем занимался и в старые времена, и сейчас :smex: (первые фото были со Смены 8М еще в 1975г, причем до сих пор сохранились отличного качества, хоть и ч/б, а были и цветные позже, и киносъемки)

 

Так вот еще раз повторю, глубина резкости(а не зона :), раз уж вспомнил о фотографии), резкость(четкость), резкость сетки(она вообще отстраивается на окуляре обычно) - никак не связаны с эффектом параллакса. Советую почитать об этом.

 

В прицелах, заточенных под ФТ, как раз и добиваются минимальной глубины резкости и полного соответствия настройки резкости расстоянию отстройки параллакса. Потому на них и возможно определить дистанцию довольно точно.

Олег, не буду спорить... просто высказался как мог на своем уровне.. оффтоп первые снимки Смена 2м в 1977 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Иван, 16т.р. за Таску наверное того стоят, и сравнивать с ним бюджетник за 5тр...? Но как уже говорил (субъективно) для наших охотничьих целей он в светлое время суток вполне пригоден на определенные дистанции, которые индивидуально надо пристреливать применительно к разметке прицельной сетки.

 

 

С одной стороны сравнивать прицелы в настолько разной ценовой категории, возможно и бред... но если подумать ... например многие тут писали ( и Эдуард не исключение), что ССка прилично опережает даже прицелы в более тежелой ценовой политике...

 

Поэтому можно было и сравнить, а вообще конечно можно меня и пороть за такие вот посты, поскольку это можно сказать мусор, не несущий стоящей информации...

 

Просто сейчас у меня стоит НикоСтриллинг 6*24*50 ... Стреляю всегда на 10тке... вот и думаю, выложить 16 тыров, или же съэкономить ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас у меня стоит НикоСтриллинг 6*24*50 ... Стреляю всегда на 10тке... вот и думаю, выложить 16 тыров, или же съэкономить ....

Иван, ИМХО - не трать деньги на обсуждаемый ВОМЗ, ты (после НикоСтриллинг 6*24*50) будешь разочарован данным ВОМЗ-ом. Ничего выдающегося в нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, ИМХО - не трать деньги на обсуждаемый ВОМЗ, ты (после НикоСтриллинг 6*24*50) будешь разочарован данным ВОМЗ-ом. Ничего выдающегося в нем нет.

 

Спасибо Сергей. Значит у меня выбора то и не остаётся... Будем заказывать ССку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, вот ЭТА сетка (В20), близка к идеалу. А я бы ещё добавил тонюсенькие "паутинки" (ниточки) от милов (от каждого или через один), вертикальные и горозонтальные, или только точки (крестики) их пересечения, в нижней части поля (ниже креста). Чтобы точнее брать поправки на ветер, который почти всегда мля присутствует. Ведь это инструмент для стрельбы, а не для любования на природу.

 

PS Я тут на днях стрелял на 40 метров, так поправка на ветер, составила 2 мила!И такой ветерок не редкость... При скорости пули 294, тяжёлой жсб, 4,5 мм. А на дальних дистанциях, целиться приходится вообще по "молоку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...