Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сразу предупрежу,нужны просто советы про откручивание/разбирание и т.д. оптического прицела.

Так получилось, что данный прицел пока пылитца на полке :nez:

Пользовал я его не долго (весна- лето- осень, брал новым) и появились кое какие вопросы :smex:

Кроме обычного "а чо там внутрях" :xz: меня мучает "лечение пьянки с возвращаемостью кликов" (а они явно, хоть и чутка, не возвращаются :zl: )

Потом, пристреляв на 10 кратности, переводим на 40 и наблюдаем смещение СТП (хоть не много, но есть :zl: )и на 25 есть и на...

Может это конечно все касается именно моего экземпляра... и рученки у меня давно "чешуться". О!и отговаривать меня бесполезно, я такой :tup:

За одно и пересмажу все в нутрях, чем нибудь не замерзающим :xz: Проведу "улудшайзинг", так сказать :tup::smex:

Хочу провести "хирургию" качественно, с красиво закрученными болтиками/ чистыми стеклами. Торопиться не буду. Покрутил "покрутиломае" :smex: , попал в ступор- в коробочку и на шкапчик и сам в инэт :nez: Аккуратность и качество привыше всего!

Могу скромно украсить фотками (кастрировал в самом фотике "по самое не балуй" звиняйте чо не так :nez: ) Думю многим пригодится.

 

 

Первый "рентген" и сразу вопрос, как убрать герметик на винтиках? Могу погреть воздушным паяльником (поставив маленькое сопло, но какой темпер ставить?)строго по месту. Или может растворитель какой применить?

Кстати, разобрав до сель и выкрутив пробку с подпятником под барабанчиками поправок, втянул ртом воздуха с нутрей... азот был! (ни с чем не спутаешь привкус во рту) Заправить потом - не проблема.

post-4971-0-84322500-1296147122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уж что-то перефтулить или придумать и поставить вставки для скольжения / убрать люфты... Это мы могём :da: Руки из нужного места ростут :xmm:

Так сказать- воспитаем " китайского беспризорника" под "папу"( под Шмид энд Бендер с которого его клонировали) :xi:

Народ! Не проходим мимо- подтягиваемся, ,будет много интересного :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там снизу, влево пенек торчит, внутри пружинка... у меня такое чувство, что ее полюбому под замену на похожий аналог из запчастей... Только аналог должен быть более как бы сказать, пружинно-эластичным.. во...

Тогда китайса станет наверняка на шаг ближе к шмидту или бендеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем, как устроен паровоз (с)

--------------------------------------

У меня без дела давно валяется косячный Липерс 3-12х44

Сначала досмотрю, как ты свой доламаешь, а потом будем ломать мой

Гы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем, как устроен паровоз (с)

--------------------------------------

У меня без дела давно валяется косячный Липерс 3-12х44

Сначала досмотрю, как ты свой доламаешь, а потом будем ломать мой

Гы :voo:

Ок.

Шпенёк под барабанами- это и есть обозванный мной "подпятник" :da:

При регулировках барабанчиками он и возвращает блок с линзами (нужно полирнуть для лучшего скольжения/точной отработке по каждому клику).

Постараюсь завтра занятся дальнейшей разборкой.

На счет доломать хм... я бы в первый заход это все смог сделать (даже без инструмента) :rofl: тут вопрос в обратном :xz:

Паровоз и в правду "не прост" смотрю на него как тот баран на новые ворота :mm:

Мож кто ссылкой кинет по опыту разборки :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный паяльник- рулит :lang:

С инструментом было в этот раз скромно :plak:

Раскидаю "до кучи" позже.

Сетка и впрямь похоже гравированная на линзе (точнее- стекле), вот бы поменять (на пиво и водку :priv: )

post-4971-0-76773600-1296466355_thumb.jpg

post-4971-0-32898400-1296466379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт ремонта оптического прицела начался и закончился на ремонте башни поправок на липерсе 3-9х40

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=35187

получилось :)

Еще окуляр на таком же липерсе выкручивал и разбирал, там на линзах сколы образовались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, делал кто гравировку на стекле (желательно лазером)?

Было-бы не плохо новую сеточку сварганить. Жаль нет подручных лазеров :plak:

Попробую (если смогу добраться до этой стекляшки) в микроскоп глянуть, мож чего и придет в голову.

Хотя бы в низ милов 3-4 добавить :zl:

О! К стати, може есть у кого такая возможность?

Скажем по близости есть рисующий на стекле лазер. Я скину файл (ну допустим... в Корел Дро)а ваше

дело отдать на разрисовку (взять миллиметровое стекло в багетной мастерской) и затем отправить мне (бандеролькой)

я все оплачу :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xi: По ходу мне тут только одному (ну и еще паре человек) интересно все это дело :rofl:

Сам с собой тут беседы веду :red:

Вспомнил про лазерное изготовление печатей (и в нашем городишке вроде такое есть).

Проштудировал через яндекс возможности...

Все возможно! Можно хоть разноцветную сетку делать (да хоть... писю нарисуй :xi: и раскрась)

Маленько ща про технологию рисовки просвещусь (есть и "мокрый метод" с применением мокрой бумаги, качество :voo: )... и такого в кореле натворю :eee:

Пожалуй тему можно закрывать!

P.S. НА данной стадии разобранности пацыента выявлены- Туго и с подкусыванием перемещается в шаровой опоре(влияет на возвращаемость кликов)

Мелкие ,относительно оси, люфты в плавающих линзах зум-системы (думаю, малое смещение СТП при смене кратности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Мы внимательно читаем :)

Ты это, главное не сдавайся :)

Как бы это попроще то обозвать, твоими руками сейчас букварь делается :):smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел конторку по изготовлению на лазерном оборудовании :eee:

Пообщался с самим Джедаем :eee: Завез файлик с извращениями в виде нужных сеток (в кореле) и кусочек стекла...

Получил благословения Джедая :voo: Жду с нетерпением вечера понедельника :xz: и будем посмотреть :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там милдот с бородой изобретать

делай уж сразу цифровую мултисетку

http://s013.radikal.ru/i325/1102/0f/4d25b9d48e61.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там милдот с бородой изобретать

делай уж сразу цифровую мултисетку

http://s013.radikal.ru/i325/1102/0f/4d25b9d48e61.gif

Дак она на морозе "отъедит" вместе с батарейкой :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильное дело. Давай руку набивай, потом я тебе свой вышлю на перевоспитание, надеюсь возмёшся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак она на морозе "отъедит"

вот приедет посмотрю как оно там моргает,

тебе не продам, ты ему сразу башню свернёшь )))

http://s55.radikal.ru/i148/1102/0a/f809678ee9ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак она на морозе "отъедит"

вот приедет посмотрю как оно там моргает,

тебе не продам, ты ему сразу башню свернёшь )))

http://s55.radikal.ru/i148/1102/0a/f809678ee9ed.jpg

Ну почему так сразу, еще ничего не свернул. Все делаю с чувством толка- расстановкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ЗА увеличение количества милов вниз на прицелах VO, с 4-х до 8-ми...

Остальное мне кажется бессмысленно!

svectorbiz

А эм... :unsure: Может другам китайсам как то намекнуть на то, что б сразу делали по 8 милов вниз для России :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ЗА увеличение количества милов вниз на прицелах VO, с 4-х до 8-ми...

Остальное мне кажется бессмысленно!

svectorbiz

А эм... :unsure: Может другам китайсам как то намекнуть на то, что б сразу делали по 8 милов вниз для России :rolleyes:

При максимальном приближении ( в моем случае на 40 крат) там как раз пятно видимости на 4 мила максимум по кругу :plak:

Я вот в низ на 7 отрисовал (крат до 30 видно будет), но не успел сегодня к Джадаю :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: Может другам китайсам как то намекнуть на то, что б сразу делали по 8 милов вниз для России.

вам десяти милов по вертикали мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не то, что бы мало... :) нормально, но вот пристреливать на 50 хотелось бы в крест...

Это как бы больше для удобства... Вроде на 6-25 позволяет место, хотя может я и придираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plak: Эх... косяк какой-то, ничего не получается на этом лазернике :plak: А я так надеялся...

"Вот и верь после этого людям, я ему отдалась при луне. А он взям мои белые груди и узлом завязал на спине..." :smex:

Получилась толстющ-щая гравировка, даже фотать не буду :zl: .

Есть у кого варианты, как изобразить мелкую сетку на стекле? Я в ступоре :xz::zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:rolleyes: Эх, пошел тут по стопам Bush-а :) Раскидал свой ВО на столе до последнего винтика :) При смене кратности наблюдалось смещение стп на ста метрах в право на мил :plak:

Заколебался его разбирать - собирать.... Намазали кЕтайцы от души его говносмазкой ))) Все везде ей промазано :)

Жесть)))

Жду следующих выхов проверить помогло ли? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась толстющ-щая гравировка, даже фотать не буду :zl: .

Есть у кого варианты, как изобразить мелкую сетку на стекле? Я в ступоре :xz::zl:

есть вариант !,обрати внимание на циферки на фото.

опускаешь иголку в серную кислоту - (хим.заточка),

и этой ноноцарапкой сиди рисуй под электронным мелкоскопом нужную тебе сетку.

RT-ml.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути мне милы уже не особо нужны, я их даж не считаю, вижу цель, в соответствии с дальностью и размерами немного смещаю крест выше ниже... Как правило попадание отменное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ЗА увеличение количества милов вниз на прицелах VO, с 4-х до 8-ми...

Остальное мне кажется бессмысленно!....

По сути мне милы уже не особо нужны, я их даж не считаю,....

какие все капризные, за вами прям не угнаться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...