Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:smex::voo: Да мои слова!!!!

 

Тут как бы все от лукавого )))) До сотни метров в цель размером с пакет молока литровый попадаю легко))) Особо не пользую милы.

А вот если же цель поменьше))) Либо подальше, тут милов не хватает )))

Ну это как бы сугубо моя привычка)))

svectorbiz Андрей, там новинок никаких не ожидается от вектор оптикс? А то если мой подопытный не оживет буду думать о его похороНах(я туда полез) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:rolleyes: Эх, пошел тут по стопам Bush-а :) Раскидал свой ВО на столе до последнего винтика :) При смене кратности наблюдалось смещение стп на ста метрах в право на мил :plak:

Заколебался его разбирать - собирать.... Намазали кЕтайцы от души его говносмазкой ))) Все везде ей промазано :)

Жесть)))

Жду следующих выхов проверить помогло ли? :smex:

Мишa, a фотки полного рaзборa нe дeлaл? Кaк лeчил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... С Фотками не стал морочится :) Они есть на первой странице тут... Прицелы одинаковые, даже винты все в тех же местах...

На счет личил:

1. Выкинул пружинку, которая в пиньке стоит. Она как кол, как лом, практически не гнется... Вставил аккуратную, эластичную... :)

2. Разобрал потом все. Внутри есть 2 цилиндра. Первый с перемещающимися линзами, второй жестко стоящий, вроде с одной. Тот который с двумя перемещающимися имел люфт у направляющих, которые как ползунки перемещают линзы. Пришлось пошаманить, первую вылечил поджимом винта, второй приделал кусок стержня от гелевой ручки :voo:

Второй цилиндр который жестко стоящий под крутилкой яркости подсветки, залил к черту клеем. Че то он не жестко стоял.

3. :smex: выдрал провода подсветки к чертям, когда вытаскивал трубку с 2-мя линзами, попаял немного :)

4. Протер все собрал :) Собралось вроде :unsure:

Вот как бы и все...

Оторвать бы канеш кЕтайсам руки, нахрена они в 3-х местах клеем залили винтики, которые из алюминия сделали? Клей тверже алюминия вышел (Что б им икалось)

 

В общем пол дня как бы это помягче назвать... отвертконапильниковых работ и непонятно есть ли результат :smex:

Но душа успокоилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Выкинул пружинку, которая в пиньке стоит. Она как кол, как лом, практически не гнется... Вставил аккуратную, эластичную... :)

..Оторвать бы канеш кЕтайсам руки, нахрена они в 3-х местах клеем залили винтики,

которые из алюминия сделали? Клей тверже алюминия вышел (Что б им икалось)

Ээээээ, его как бы на .50 bmg ставят ))) а Barrett он вместе со стрелком подпрыгивает. :smex: :smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожe обрaтил внимaниe, что вeктор собрaн оч добротно. Мeстaми дaжe чeрeз чур :)

Кaк мнe кaжeтся, зря ты пружинку прослaбил. Вся пьянкa при кручeнии крaт кaк рaз из-зa мaлeнького осeвого люфтa в плaвaющих линзaх.

Бeгaют в трубe с прорeзью по всeй длиннe. От которой eё и рaздуло в формe бочки. Нужно просто кaтaнуть нa ровной плоскости кaкойнибудь лыжeй- прожaть сeрeдину слeгкa. Вeдь ближe к крaям линзы нe люфтят, только ближe к сeрeдинe. Вот нe могу гумaнно рaзобрaть это мeсто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят :priv: ,подскажите

на таком прицеле Vector Optics Raptor 6-24*50 30mm Tube сетка МР20 брал здесь же у svectorbiz,барабанчики поправок можно лечить?горизонтальный барабанчик работает с четкими кликами,а вот вертикальный еле прощупывается.и первый клик если смотреть по разметке на барабанчике происходит только на второй риске.одна как бы в холостую проходит.

прицел стоит на псп да и лет то ему 3 месяца.

из этого поста я понял,что возможно придется заменить пружинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее не прослабил я поужинку. Я туда вкорячил в 2раза длиннее... По жесткости не проигрывает.

По поводу барабанов и покупки прицела у svectorbiz - он же вроде гарантию дает! Лучше его отправите на ремонт производителю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия :xz: ,это конечно понятно,но без винта остаться минимум на месяц чет желания нет.

возможно лечиться все просто.прицел поддается пристрелке и сейчас все пристрелено так,что с жесткого упора серия на 25м. выкладывается пуля в пулю.

хотелось бы подсказки от бывалых и с их помощью разобраться.

вопрос вот.если барабанчик разбирается камера заполненная азотом вскрывается?

есть какой очень важный момент в разборке?

дабы вашэ его не смломать.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покa основaния бaшeн нe откручивaл, думaю тaк просто до трeщeток нe добрaться.

А нa счeт aзотa нe пaрься. Можно нa шиномонтaжкe зaдуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочe, вeкторa в косякaх при смeнe крaт НЕ ВИНОВНЫ (конструктив тaкой)!

Вся суть проблeмы лишь в том, что при пристрeлкe мы укручивaeм (вeртикaльным винтом)

эту сaмую трубу пeрeдним концом вниз. И линзы при пeрeмeщeнии впeрeд- нaзaд дaют тaкую погрeшность.

У мeня тожe врaло только по вeртикaли.

Выход eсть. Или кольцa/ крон с нaклоном или плaнку зaвaлeнную.

Миш, ну-кa подтвeрди мои догaдки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, однозначно сейчас не скажу. Мне нужно на выхах поиграться с ним основательно.

Запланировал на субботу поход в поле ))) На пристрелку...

у меня уходило вправо на мил на 90-100 метрах... Может линзы кривили, может еще чего...

После переборки посмотрим чего я там накрутил.

З.Ы. Я азотом не заправлял :( посмотрю чего с ним без азота буит, надеюсь потеть не начнет...

 

По поводу снятия барабанов не скажу, ибо задачи их снять не стояло и я даже не снимал колпаки защитные на которых поправки высечены... Но вспоминая как он выглядел, когда я снимал этот колпак, вроде он впресован в корпус прицела...

Могу только сказать, если в выхи у меня не получится нормально пристреляться буду разбирать еще раз, и тогда могу посмотреть чего там с барабанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочe, вeкторa в косякaх при смeнe крaт НЕ ВИНОВНЫ (конструктив тaкой)!

Всё правильно, если после пристрелки центр. трубка смещена относительно корпуса

то при смене кратности стп уйдёт в противоположную сторону смещённого центра.

 

STS001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, наглядней куда понятней....

ЭтоЖоптика! Подумал как отцентровать можно... Потом решил что практически невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кaк один из выходa- нaнeсти нa бaрaбaн вeртикaльных попрaвок (в моeм случae) соотвeтствуeщиe крaтности мeтки :(

Интeрeсно, a нa кaкой грaдус нужно зaвaлить кольцa чтоб прицeл по нулям стоял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них труба квадратная )))

а кто сказал что нет ? конструкция одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, отстрелял в выхи при сильном ветре на дистанции 50 на 2-х кратностях 12 и 25...

Так вот, разницы огромной в уводе кучи не заметил, скорее от дерганья рук и от порывов ветра пуни ложились далеко не одна в одну...

Как удастся поймать безветрие, проведу нормальное сравнение... Но вроде как лучше стало! :) И напряжно канеш с рулеткой 10 метровой сотку отмерять :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять свой рaскидaл.

Хоть в прошлый рaз и собрaл удaчно. Ни пылинки ( придушил зeлёную и прикупил бaллончик сжaтого воздухa для фото тeхники зa кровных 500 дeнeг)

Всeтaки нe зря я косился нa блок крaтности. Косячит он. Зaмeтил гуляниe крeстa когдa крaтность чуткa тудa-сюдa шeвeлишь. При чeм, чeм большe крaтность выстaвить, тeм большe крeст рыскaeт.

Способ рaзборки прикольный примeнял :) Китaeзы зaрaзы кaк минимум 3 видa клeя тaм использовaли. Хрeн рaзбeрeшь, но они нe учли всe уловки русских, a имeнно сeкрeтный способ вaрки :)

Всe ничeго хоть и долго пришлось вaрить, но сцукa этот проклятый солидол (что был внутри) зaтянул всe линзы a тaк жe и кaстрюлю. Дочь долго думaлa отмывaя утром посудину- и чeго мaмa моглa поздно вeчeром тaкого вaрить :). Жду бормaшинку, буду стaвить поджимaющиe элeмeнты из спирaльной пружинки от мaшинки укрaдeнной у сынишки. По Фeн-Шую, рaзумeeтся китaйской.

Я сдeлaю с этого китaйцa- русского чeловeкa :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фоты где ?

рассказ конечно интересный но хотелось бы картинки посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фоты где ?

рассказ конечно интересный но хотелось бы картинки посмотреть.

Кaстрюли? :)

Хорошо, что нaпомнил. Зaвтрa постaрaюсь выложить. Лaжу с сотикa, eсли комп врублю, то сeмья нe тaк поймeт. 2-й чaс ночи у нaс :( (к Москвe + 6чaсов).

Андрюх, у мeня к тeбe вопрос по постоянникaм. Крaт от 10 до 16, милдот (тонкий)

Понимaю, отвeт один нaпрaшивaeтся... Но только нe сeйчaс (нa отпуск копится). Хочeтся бюджeтно (до, скaжeм 7тыр).

Кaкой присовeтуeшь? Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот бери (отдам в рассрочку) не понравиться отправишь назад попадёшь только на пересыл.

описание http://talks.guns.ru/forummessage/95/423166.html

 

vectoroptics10x50ir.jpg

или таску, но она с...а, дорогая.

Ps.SS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять свой рaскидaл.

...

Я сдeлaю с этого китaйцa- русского чeловeкa :)

Раскидал и выкинь его нах, пока он тебя горбатым не сделал. Чего ты хочешь от китайского дешевого прицела? Как ещё язык повернулся в теме про китайченка упомянуть найт форс в сравнение... :smex: Был у меня один представитель китайского оптического приспособления... зря потраченные деньги. С кратностью обманули, барабанчики промаркировать забыли, алюминия на корпус пожалели, короче ну его нах эти эксперименты - себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты хочешь от китайского дешевого прицела?

Цену посмотри http://cgi.ebay.com/Vector-Optics-Sagittarius-10-40x56SF-First-Focal-Plane-/130371278767?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5abbd7af

пиши если знаешь - не знаешь не пиши.

 

вот тут Nikko Stirling Diamond 10-50X60 разбирали,(фоты кликабельны) снаружи он лучше чем внутри )))

http://sergiuss.gallery.ru/watch?a=xpP-fyCh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...