Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, прошу подсчитать БК на новые пули, особенно как понимаешь интересуют монстры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, прошу подсчитать БК на новые пули, особенно как понимаешь интересуют монстры

ВоВ!У тебя уже есть они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже получилось с них стрельнуть, осталось на кучу проверить

А чего сам тогда не посчитаешь ? лень матушка ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет методики упрощенного расчета, то что видел на АДЕ, повергло в уныние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня еще пульки не доехали, никакие, все для вас, для народа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня еще пульки не доехали, никакие, все для вас, для народа :)

Блин :plak: опять я что-то пропустил :plak: думал все для... серых :smex:

А оно "он оно чо, михалыч..." :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет методики упрощенного расчета, то что видел на АДЕ, повергло в уныние

да харе , все достаточно просто , тебе пмнуть или сюда плюхнуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда плюхай

Рогатый хронграф+тир+известные дистанции вот собственно и все ;)

грубо - но считается , можно кстати эти данные и тому же chairgun скормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы начинаются с рамочного хрона, потом в отсутствие тира в доступном мне месте, а сам БК я и калькулятор Стрелок нормально скармливаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы начинаются с рамочного хрона, потом в отсутствие тира в доступном мне месте, а сам БК я и калькулятор Стрелок нормально скармливаю

В труд смотайся у Сергиуса рамочник был вроде , а данные по замерам я имел в виду, а не готовый БК в калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ващет в командировке тусуюсь, накладно бует таким макаром БК считать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего его проверять? забью в калькулятор, если врать будет, то сотые доли подберу по фактическим результатам.

 

сегодня кстати отстреливал 5,5 с длинного безчокового матадора, максимум что удалось получить Д74, потом падение скорости, НО пульки скорее всего действительно отобраные, т.к. разброс скоростей при отсреле заправки составил всего два выстрела из 30, т.е. 28 выстрелов д74 и два д73 получилось, я даже сначало думал что у меня хрон завис, при престрелке тоже каких то особенных чудачеств пулька не делала, на 60 метрах собрал кучки порядка 20 мм, завтра испытания на убойность, так как запас мощности на 100 метрах впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет методики упрощенного расчета, то что видел на АДЕ, повергло в уныние

Не понимаю вашего уныния. :) Всё намного проще, чем кажется и вычислено давно до нас.

 

Если внимательно почитать по определению БК, видно невооруженным глазом, что при неизменной форме пули, БК находится в прямой зависимости от массы пули. А следовательно, зная массу, можно определить примерный БК похожих по форме пуль.

Таким образом, вот что получается по БК "новых" пуль от JSB:

 

Diabolo JUMBO EXACT MONSTER---cal .22---1,645г.---БК 0.050

Diabolo JUMBO EXACT HEAVY-------cal .22---1,175г.---БК 0.036

Diabolo JUMBO EXACT----------------cal .22---1,03г.----БК 0.032

Diabolo JUMBO EXACT EXPRESS----cal .22---0,93г.----БК 0.029

Diabolo EXACT RS---------------------cal .22---0,87г.----БК 0.027

 

Я не утверждаю, что эти значения абсолютно точные. Т.к. форма пуль(длина) тоже слегка отличается. Но и известные БК пуль даны справочно для "идеальных" условий. Не забывайте, что БК также зависит и от многих других внешних факторов, как Давление атмосферное, влажность, высота над уровнем моря(плотность воздуха), температура.

В любом случае, окончательная пристрелка должна проводиться в реальных условиях стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сегодня кстати отстреливал 5,5 с длинного безчокового матадора, максимум что удалось получить Д74, потом падение скорости,

 

У меня на стандарте папском тяжёлые "90,а монстрики "40 показали :xz:пока не отстреливал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 4,5мм кто-нибудь те новые пули, что весом 0,87 отстреливал? Как кучность?

 

я отстреливал с велеса, но тама стволик 300 мм отстрелял правда одну "кучу" на повторяемость, на полтиннике получилось 18мм на скорости д30, тока воздух быстро кончается ))

 

 

 

сегодня кстати отстреливал 5,5 с длинного безчокового матадора, максимум что удалось получить Д74, потом падение скорости,

 

У меня на стандарте папском тяжёлые "90,а монстрики "40 показали :xz:пока не отстреливал...

 

думаю на стандарте без доработки нет смысла их использовать, и на обычном длинныше то толку будет мало, гонится он так себе, чок опять же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрельнул ради интереса как и предполагал не полетели :plak:скорости явно мало,видно как по спирали идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18мм на 50 метров? У кого нибудь фото пуль есть? Похоже что вторая нормальная пуля для 4,5 появилась, после корейцев. Ну наконец то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото пули нету, с телефона так се получается, сеня донастроил Велес, окончательные результаты д45 и 20 выстрелов с заправки, а еслиб еще стволик был по длинее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы с телефона. А рядом КПшку 0,68 или Инжин поставить. Хочется на форму глянуть ну и длинна интересна. Штангеля нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...