Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Вообще, народ извращается по-разному: и семёркой и тройкой утку стреляют. 

А что такого? Семеркой бьется вся дичь вплоть до гуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно чего не понимаю... но

Наверное в литературе и на стендах в охотхозяйствах таблицы соответствия номера дроби и дичи просто от нефиг делать рисуют?

Чайка, с 12м ровно по дальномеру, падает от 7ки только со второго патрона. При этом дробин 50 в неё входит, вся как сито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чайки ОЧЕНЬ стойкие на рану...проверено...

+1

Особенно бакланы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Хороший бой ружья означает, что на 40 м диаметр снопа должен составлять 70 см!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этой зимой, зимний патрон RWS 50г дробь 00 умещал в лист А4 на 45м дистанции, стоял брайлевский титановый чок F, ружье - Беретта А400 Актион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня этой зимой, зимний патрон RWS 50г дробь 00 умещал в лист А4 на 45м дистанции, стоял брайлевский титановый чок F, ружье - Беретта А400 Актион

по бразильской системе проверь,и видео сделай...тогда убедишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Народ, такой вопрос. Зарядил с десяток патронов 410-го калибра дробью "000" без контейнера. Но что-то боязно стрелять с сайги, ибо опасаюсь, что дробь, при выстреле и движении по каналу ствола попадёт в отверстие газоотвода. Вероятна ли такая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопрос. Зарядил с десяток патронов 410-го калибра дробью "000" без контейнера. Но что-то боязно стрелять с сайги, ибо опасаюсь, что дробь, при выстреле и движении по каналу ствола попадёт в отверстие газоотвода. Вероятна ли такая ситуация?

:rofl: Скорость дроби во первых очень велика для попадания в газоотвод, во вторых диаметр дроби ООО больше отверстия газоотвода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Скорость дроби во первых очень велика для попадания в газоотвод, во вторых диаметр дроби ООО больше отверстия газоотвода

Не надо стебаться, я обзавёлся огнестрелом буквально пару недель назад, потому многого и не знаю.

А за разъяснение спасибо...

Изменено пользователем StaPerRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перепелов снаряжал 9ку без контейнера. Все нормально. Ружбайка тоже с газоотводом.

Таких случаев у снаряжальщиков не встречалось. Более страшилистый это перевес пороха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню на каких патронах (русских) , встречал надпись , что не предназначены для стрельбы с газоотводом .  в чем проблема то может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню на каких патронах (русских) , встречал надпись , что не предназначены для стрельбы с газоотводом .  в чем проблема то может быть ?

Может навеска пороха слаба, или завальцовка гильзы особая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...