Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

помнится на одном из видеоотстрелов Эдуард стрелял для сравнения из гладкоствола разлет дроби тогда меня сильно поразил своей площадью, как и разлет дроби на данном видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшения разлёта и применяются дульные насадки (чок, получок и тэдэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшения разлёта и применяются дульные насадки (чок, получок и тэдэ)

Они там что-то про 50м говорили.

Реально ли такую кучку размером с тарелку получить на этой дистанции, уменьшая её одним только чоком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дробью кучу с тарелку на 50м? легко!!!

Если тарелка спутниковая диаметрм 2м :smex:

В молодости что только не пробовали. Понятное дело контейнеры, крахмал, парафин, парафин с канифолью...

Лучшие результаты были с калиброванной дробью в контейнере с подбором навески пороха.

Картечь пробовали связывать )) Вот она кучно летит )) Но как с парашютом и неточно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кучно дроби лететь не нужно - не попадешь в цель тогда. Эффект поражения дробью основан на покрытии определенной БОЛЬШОЙ площади пространства поражающими элементами. Важнее равномерность осыпи, а не кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там явно показан очень маленький разлёт. Я удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие насадки берешь патроны СКМ на 60 метров спокойно стреляешь,а на 30метров сам зарядил пол заряда тоже хорошо,а еще есть ружья бенелли сказка просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел таки ролик. Перевод убогий, явно переводил человек далекий от темы. Мало-мальски сведующий в стрельбе и оружии никогда не скажет таких фраз: "тарелка запускается на 50 метров" :smex: или вот: "двенадцатизарядный дробовик дает настолько сильную отдачу..." это вообще перл :rofl: при том, что в кадре кроме двустволок ничего не было.

 

Тарелки вылетают с начальной скоростью 25-30м/с, это стандартные настройки машинок. Даже по видео видно, что мастер стреляет их не далее 15-20м, а на таком расстоянии разлет дроби как раз и будет 20-40см, в зависимости от дульного сужения и типа патрона. (с момента пуска тарелки до выстрела проходит с пол-секунды, расстояние нетрудно прикинуть, даже с учетом скорости дроби около 350-380м/с)

 

Пока сам лично не увижу - ни в жизь не поверю, что на 50 м дробь прилетит кучкой не более 10 см :smex: Это трюки. Не помогут никакие уплотняющие насадки. При уменьшении чока, можно получить даже наоборот обратный эффект. Стаканчик с дробью при прохождении сужения настолько уплотняется, что часть дробинок деформируется и после покидания ствола разлетается до безобразия широко и неравномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дробь это не мое а вот пулей по бутылке на 100м вот это интересно! Правда парадокс помогает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пулей по бутылке на 100м вот это интересно!

Предложи медведу как олимпийскую дисциплину в сочи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я стреляю получоком по тарелкам. Дистанция 20-30 метров, не больше. Вообще народ неплохо стреляет чоком. Думаю, целесообразно накручивать чок при стрельбе дальше 25 метров, как уже справедливо заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, целесообразно накручивать чок при стрельбе дальше 25 метров, как уже справедливо заметили.

Зачем,когда можно стрелять до 30м цилиндром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем,когда можно стрелять до 30м цилиндром?

1. Интереснее - процент попадания ниже. Приходится напрягаться, и как следствие нарабатывается опыт.

2. Нигде не видел, чтобы на стенде стреляли цилиндром. 

 

Я могу ошибаться :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Интереснее - процент попадания ниже. Приходится напрягаться, и как следствие нарабатывается опыт.

2. Нигде не видел, чтобы на стенде стреляли цилиндром. 

 

Я могу ошибаться :;):

На стенде стреляют не только цилиндром,но даже и раструбом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что бывает если стрелять перепелок с 7 метров чоком 1мм

post-8517-0-18356800-1379346216_thumb.jpg

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тарелкам цилиндром и раструбом стреляют. С друзьями ездим так иногда ставим 0.5 и 1 мм сужение, просто ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тарелкам цилиндром и раструбом стреляют. С друзьями ездим так иногда ставим 0.5 и 1 мм сужение, просто ради интереса.

Можно дать ссылку, где продаются спортивные ружья с раструбом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дать ссылку, где продаются спортивные ружья с раструбом?

В связи с переходом с 32г на 28г,скит начали стрелять уже не раструбами,а цилиндрами,поэтому сейчас наверное уже никто не производит ружья с раструбами.

Но можно поискать тоз57к за копейки или мц за очень дорого.

Для полуавтоматов в продаже есть раструбы.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Разлет и осыпь это хорошо.

Однако есть информация,что на расстоянии 35 метров от среза ствола,дробовой сноп имеет длину около 3 метров!Что тоже нуно учитывать!

Вычитал в журнале.

При измерении использовали мишень в виде вращающегося,с определенной скоростью,круга.

О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ньюансов ствол калибр длинна сужение(сменные постояные).Патрон какой номер дроби порох пыж или контейнер. Вобшем простор для выбора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя в эту весеннюю открыл замечательную вещь - стрельба в безветренную погоду по поверхности воды с уступа (большое озеро в лесу).

Абсолютно все вопросы про кучность, как и куда что летит сразу отпали - весь сноп видно нагляно. Даже не знаю, существует ли лучший способ, чем этот.

Даже видно какое упреждение нужно делать - мозг "схватывает" задержку между выстрелом и началом подлёта облака к цели.

Был удивлён как влияют патроны - отдал товарищам зимние скоростные патроны и пачку клевера(не летят, как оказалось, у меня), себе оставил копеечные феттер, цена не показатель.

Был уверен что моё ружьё всегда уводит вправо - жестоко ошибался, бьёт ровно, это меня уводит :)

В итоге, заменил цилиндр с напором на получок, получил этими патронами и номером идеальное для меня облако на 30м. Записал на бумажку этот рецепт чтобы не забыть.

На второй день ни одного промаха и подранков с подсадной не было. А до этого мазал так, что хотелось ружьё утопить.

Вообще, народ извращается по-разному: и семёркой и тройкой утку стреляют. Уже ночью, мужика встретили, сказал что промахнулся в бобра картечью метров с десяти. А озеро то совсем рядом...

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...