Перейти к контенту

Проблемма с пристрелкой


Рекомендуемые сообщения

Установил на Матадор прицел VO 10*40*56 FFP стал пристрелвать на 50 метров, горизонтальные поправки получились совсем незначительные а вот вертикальных нехватило барабан вертикальных поправок до конца вывернул и получилось что максимально у меня получилось пристрелять на 40 метров.

Прицел установлен на средние кольца, прицел и кольца покупал у VLPP.

Расстояние между каналом ствола и осью прицела 54 мм

Помогите разобратся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственое что приходит на ум чтото с кольцами, при условии исправного прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, прицел встал под большим углом к стволу и оптическая ось сводится с осью ствола на небольшом расстоянии. Попробуй подложить какую-нибудь бумажку под переднее кольцо или иным способом его приподнять. Если не получится - попробуй с другими кольцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственое что приходит на ум чтото с кольцами, при условии исправного прицела

Вот этого условия и не хватает :( У меня такой прицельчик пылится,тема уже обсуждалась.Для очистки совести мона поменять кольца местами,если не поможет-тирань продавца :zl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, вижу, что Матадор у тебя с вивером, и нмерок из последних, дай угадаю... 2643... правильно? Если да, то в профиль можешь записать :)

Теперь по проблеме.

Проверь, правильно ли и без перекосов встали кольца на вивер. Хорошо было бы знать название колец. Поробуй ослабить крепление к виверу и пошевелить прицел вместе с кольцами, подвигай его слегка вперед - назад, должен быть небольшой зазор.

Ну и на крайний случай - поменяй кольца местами. Сначала затяни кольца на вивере, потом ставь прицел. Проверь, хорошо ли труба прицела ложится в постель затянутых колец, перекосов быть не должно.

 

Наверное, прицел встал под большим углом к стволу и оптическая ось сводится с осью ствола на небольшом расстоянии. Попробуй подложить какую-нибудь бумажку под переднее кольцо или иным способом его приподнять. Если не получится - попробуй с другими кольцами.

Совет с точностью наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже не раз всплывала на форуме,сам сталкивался именно на сагитарусе, победил когда кольца притёр и не чего подкладывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совершенно верно Олег номерок мой.

Завтра попробую может чт то получится, спасибо большое за хороший совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и кстати очень часто, когда ВО шные кольца криво встают. У них на сколько мне понятно болт затяжки крепления имеет конусную форму и из-за этого часто встает в перекос.

 

У меня было похожее, вылечил поставив липерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл темку там куча советов.Кстати кольца у моего тоже родные были и брал тоже у VLPP))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притирка наше все ) лично я всегда клиетам кольца притираю и все всегда идеально встает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колца тоже от Вектор Оптикс

Могу тебя огорчить. Эти кольца без пиления ставить нельзя. Сними прицел с колец и посмотри как постели расположены. Возьми линеечку металическую и приложи к постели в разных местах.

Возни с теми кольцами немало получается, иногда крепежный винт, который в прорезь вивера ставится, посажен криво, отчего кольцо смотрит слегка в сторону.

Пилил я такие кольца, много возни с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колца тоже от Вектор Оптикс

Могу тебя огорчить. Эти кольца без пиления ставить нельзя. Сними прицел с колец и посмотри как постели расположены. Возьми линеечку металическую и приложи к постели в разных местах.

Возни с теми кольцами немало получается, иногда крепежный винт, который в прорезь вивера ставится, посажен криво, отчего кольцо смотрит слегка в сторону.

Пилил я такие кольца, много возни с ними...

Кстати это странно , я пару раз заказывал с китая кольца самые дешевые и всегда все прямые приходили , заказал вектор оптикс - они косячные, по горизонтали не смогли без пиления пристрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил это в смысле притирал или что

На некоторых приходилось выбивать винт крепления к виверу и фрезой выправлять его посадочное место, иначе кольца просто в сторону смотрели. После этого притирка шкуркой на цилиндре для соосности постелей и получения нужного начального наклона прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колца тоже от Вектор Оптикс

Могу тебя огорчить. Эти кольца без пиления ставить нельзя. Сними прицел с колец и посмотри как постели расположены. Возьми линеечку металическую и приложи к постели в разных местах.

Возни с теми кольцами немало получается, иногда крепежный винт, который в прорезь вивера ставится, посажен криво, отчего кольцо смотрит слегка в сторону.

Пилил я такие кольца, много возни с ними...

То есть косяк чисто по кольцам?Или тупо запиливаем кольца под прицел с его косяком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть косяк чисто по кольцам?Или тупо запиливаем кольца под прицел с его косяком?

Прицелов с такими косяками не встречал. Вектор-Оптикс нормальные прицелы для своей ценовой категории. Качество по цене, но явных косяков вроде не наблюдалось. А колечки оставляют желать лучшего...

 

Прицел всегда можно проверить, выставив барабанчиками крест по оптической оси, точнее по оси трубы прицела(эти оси должны максимально точно соответствовать), после чего посчитать запас поправок во все стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилил это в смысле притирал или что

Брось эту затею. Проще нормальные кольца купить и не выносить себе мозг.

Липерсы тоже нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,не экономьте на кольцах,купите нормальные,проверенные.Отдать за винт 40 тыр.и поставить кольца за 300 руб.Скупой платит дважды! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о втором винте задумываюсь... если возьму, то придется докупать кольца и это будет Найтфорс или Баджер. Не понимаю смысла брать дорогую винтовку за 50к и экономить 3-5тыров на кольцах

 

зы опередили :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о втором винте задумываюсь... если возьму, то придется докупать кольца и это будет Найтфорс или Баджер. Не понимаю смысла брать дорогую винтовку за 50к и экономить 3-5тыров на кольцах

 

зы опередили :smex:

Скажи, а что это за кольца такие по 3-5 тышь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на Матадор прицел VO 10*40*56 FFP стал пристрелвать на 50 метров, горизонтальные поправки получились совсем незначительные а вот вертикальных нехватило барабан вертикальных поправок до конца вывернул и получилось что максимально у меня получилось пристрелять на 40 метров.

Прицел установлен на средние кольца, прицел и кольца покупал у VLPP.

Расстояние между каналом ствола и осью прицела 54 мм

Помогите разобратся

А я вот пошёл другим путём. Почитал форум. Позвонил своему рег.преду. Посоветовался исходя из знаний полученых на форуме. И сразу с винтом заказал и прицел и кольца. И деньги подкопил на всё сразу. Достал винтовку из чехла, пристрелял на 50 и радуюсь.

Скупой платит дважды. В два раза больше времени тратит на то, что другие уже прошли. А время это деньги.

Чем больше читаю форум тем больше удивляюсь.

Вам же рег.преды уже готовые решения предлагают. Нет надо своё придумать. А стрелять когда? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что это за кольца такие по 3-5 тышь :rolleyes:

Люпольды были- не понравились точностью изготовленя, огрехи видны и при стрельбе вылазят. Не критично, но есть.

хочу вот эти

по качеству отличаются от Люпольда примерно как Люп от Липерса :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...