Перейти к контенту

Русский -- значит трезвый


Рекомендуемые сообщения

Если кому почитать захочется В.В. Похлёбкин "История водки" http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm

Вполне серьёзная и достаточно интересная книга :;): .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 916
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю, что никто из алкашей, которых ты видишь время от времени не брал первый бокал с алкоголем с мыслью "Ух, я стану алкашом и бомжом!" Все, 100 % все, думали о том, что "главное не злоупотреблять".

Офигеть, 44 страницы исписано Прям общество анонимных алкоголиков Почему-то всегда считал, что тот, кто активнее всего критикует алкоголь, имел с ним проблемы. А причем тут русские мне вообще не пон

да могу, но мое обьяснение не многим понравится...   Но попробую...в двух словах. Олкаголизация населения, это один из планов тех же пендосов по развалу нашей страны.Все известно, что Россию завоевать

Загружено фотографий

Если кому почитать захочется В.В. Похлёбкин "История водки" http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm

Вполне серьёзная и достаточно интересная книга :;): .

Во, у меня, кстати, в бумажном виде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у меня, кстати, в бумажном виде есть.

Подкован. В историческом плане. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сергей Шнуров: Запретить продажу алкоголя людям без диплома!

Опубликовано: 20 март 2015, 19:03

Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград» и проекта «Рубль», внес на рассмотрение широкой общественности свою инициативу: запретить продажу спиртного людям без высшего образования. Предложение Шнур опубликовал в Instagram.
 
Российский рок-музыкант, актер, композитор и солист группы «Ленинград», известный своим лояльным отношением к алкоголю и матерной лексике, выступил с инициативой разрешить продажу спиртного только людям, имеющим диплом о высшем образовании. По мнению музыканта, такие меры послужат реальной программой долгосрочного развития человечества, пусть и в отдельно взятой стране. Такой закон, считает Шнуров повысит престиж высшего образования, мотивирует людей на учебу, а необразованным поможет не ухудшить показатели мозговой деятельности, что обычно происходит с регулярно употребляющими алкоголь людьми. Сергей назвал свой законопроект «убивающим сразу сто зайцев». Свой законопроект музыкант закончил репликой «Хочешь бухать — учись!», чем поставил в привилегированное положение владельцев дипломов.

 

«Закон, который изменит весь мир» был вынесен Сергеем Шнуровым на одобрение в Instagram. На сегодняшний день число одобривших законопроект насчитывается 23 тысячи человек, проголосовавших за принятие такого закона, поставив «лайк».

Напомним, что сам Сергей Шнуров до того, как стать профессиональным музыкантом, учился в Ленинградском инженерно-строительном институте, религиозно-философском институте при духовной академии по специальности теолог, долгое время работал реставратором по дереву.

 

http://vistanews.ru/obschestvo/1790-sergey-shnurov-zapretit-prodazhu-alkogolya-lyudyam-bez-diploma.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур бухал так, что святых выноси...знаем ...видели !!!( но не все конечно!) Ща - не знаю !

Сейчас Аликапс рекламирует :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому почитать захочется В.В. Похлёбкин "История водки" http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm

Вполне серьёзная и достаточно интересная книга :;): .

Сей фундаментальный труд пользительно проштудировать не токмо людям пьянственным но и в пошлой трезвости пребывающим.у мя настольная книга. да и автор муж зело пользительный и энциклопедически образованный. рекомендую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей фундаментальный труд пользительно проштудировать не токмо людям пьянственным но и в пошлой трезвости пребывающим.у мя настольная книга. да и автор муж зело пользительный и энциклопедически образованный. рекомендую .

Вообще: книги вместо зелёного змия это замечательно!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Шнуров: Запретить продажу алкоголя людям без диплома!

Опубликовано: 20 март 2015, 19:03

Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград» и проекта «Рубль», внес на рассмотрение широкой общественности свою инициативу: запретить продажу спиртного людям без высшего образования. Предложение Шнур опубликовал в Instagram.
 

 

В данном случае вопрос "Кто идёт за Клинским?" становится неактуальным. Особенно когда на вечеринке окажется один с высшим образованием)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае вопрос "Кто идёт за Клинским?" становится неактуальным. Особенно когда на вечеринке окажется один с высшим образованием)))

 

Вчера с парнем разговаривал, он тоже сказал, что после того, как бросил пить все "друзья" отвалились и осознает, что это были не друзья вовсе, а обычные собутыльники и их потеря его не расстроила вовсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с парнем разговаривал, он тоже сказал, что после того, как бросил пить все "друзья" отвалились и осознает, что это были не друзья вовсе, а обычные собутыльники и их потеря его не расстроила вовсе. 

А это наверное у всех так. Я вот 15 лет не пью алкоголь и могу тоже самое сказать. И понял, что расчитывать на тех людей в трудный момент бесполезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :da: . Так мы и друзей теряем :( .

Лёха! Я тебе, может, и не друг, но помогу ведь, если сумею?

А при нынешней стране вообще, считаю, полагаться на кого-то - последнее дело.

Никто не считает свои обязанности - ни трезвенники, ни пьяницы.

И таких, как Эдуард, становится всё меньше и меньше :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске,уже в 2-х районах видел баннеры,с текстом:Русский,значит трезвый!Интересно,Эдуард приложил свою руку к этому делу,или это местные активисты?А так то приятно такие банеры видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с парнем разговаривал, он тоже сказал, что после того, как бросил пить все "друзья" отвалились и осознает, что это были не друзья вовсе, а обычные собутыльники и их потеря его не расстроила вовсе.

 

Мало того, корень зла, алкашка, очень прочно вошел в нашу жизнь и испортил кучу хороших и достойных людей!

Не понаслышке говорю, как прекратил выпивать, лет 5-6 назад, перестали в гости ездить родственники, сначала смотрели на меня как на дурака, когда во время семейных посиделок ставил на стол соки, компоты, а потом стали придумывать, типа мы заняты, куча дел и тд.

Тоже могу сказать и о друзьях, вымерли, как мамонты, а значит и верно-не друзья они были, но остались и те, кто поддержал идею трезвости, единицы-с ними сейчас и проводим время за пострелушками да вишневым компотом.

Пысы: да и бухать сейчас не дешево, если не пьешь дрянь конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :da: . Так мы и друзей теряем :( .

Лёха! Я тебе, может, и не друг, но помогу ведь, если сумею?

Валер, ну мы ведь и не собутыльники))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наверное у всех так. Я вот 15 лет не пью алкоголь и могу тоже самое сказать. И понял, что расчитывать на тех людей в трудный момент бесполезно. 

Это так.

Вечером чел изрыгает наполеоновские планы на день завтрашний, но этим планам не суждено сбыться, ведь утром челу "хреново" и он ничего не помнит.

Отказываюсь от всяких дел с пьяными заказчиками даже если заказ ОЧЕНЬ выгоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бухло касается только Русских или еще кого?

Изменено пользователем ОтецАлексий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бухло касается только Русских или еще кого?

 

Всех касается, но мне до русских больше дела, чем до других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пращуры были по 3 метров ростом, дышали здоровьем, ясно видели и не знали про УЗИ. А всё потому, что на Руси всегда много пили, особенно водку. Только водками наши прадеды называли, настоянные на чистой родниковой воде, травяные сборы. Алкоголь русичи не пили никогда, не в каком виде. Это Пётр Первый стал развращать народ и насаждать заморские гадости. Миф о вечной пьяной Руси выдуман такими же паразитами, что коварно воспользовались природной чистотой американских индейцах и свели их огненной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно сделать наклейки на автомобили и распространить по всей России.

"Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу!"? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пращуры были по 3 метров ростом, дышали здоровьем, ясно видели и не знали про УЗИ. А всё потому, что на Руси всегда много пили, особенно водку. Только водками наши прадеды называли, настоянные на чистой родниковой воде, травяные сборы. Алкоголь русичи не пили никогда, не в каком виде. Это Пётр Первый стал развращать народ и насаждать заморские гадости. Миф о вечной пьяной Руси выдуман такими же паразитами, что коварно воспользовались природной чистотой американских индейцах и свели их огненной водой.

3метра ростом?Это фильм Прометей наверно смотрел)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...