Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил заказать у кребли Leapers 4-16x50 (SCP-416AOMDLTS) и моноблок 1" от Генадия.

Вопрос к знатокам как это все встанет на стандартный матадор? не высокий ли моноблок (шея у меня самая стандартная (рост 185 вес 95 незнаю мож это тож влияет как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы порекомендовал тогда уж 4-16х56 (SCP3-416AOMDL), очень достойная вещь. Помимо бОльшего объектива (56, а не 50), имеет диаметр трубы 30мм (а не 1"), также имеет боковую отстройку от параллакса, что гораздо удобнее отстройки на объективе. На новых липерсах барабанчики ввода поправок идут открытые, но на них есть удобная фиксация от случайного поворота.

 

Разница в цене 1700 вечнодеревянных, но по моему мнению эта разница полностью оправдана.

 

http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5427

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-500-1204320554_thumb.jpgpost-500-1204320480_thumb.jpg

Вот так он примерно будет на стандартном. У меня похожий установлен Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS) на средних Геннадевских кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grey_WG этот прицел предназначен только для PCP значит быстрей рассыплется. (предполагаю заюзать на мурке пока матадор не придет, а то уже руки чешутся) Диаметр объектива с разницей в 6мм не так критичен. Отстройка на объективе этио плохо согласен. Но я так понял что крутить её надо только когда дома на 10м стреляешь. на Охоте ставится на бесконечность и всё. У 4-16x50 есть подсветка. В чем отличие 1" трубы от 30мм. Я не знаю :)

Kollyan скажи почему именно кольца? Я так понял что моноблок будет держать лучше. Или он в моноблок не влезет?

 

Сейчас полазил еще уже придумал вот этот купить Leapers 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD) у него и отстройка боковая. И весит поди поменьше. И кратность самое то, не телескоп. Правда милдот не правильный. но это не критично вроде.

Изменено пользователем cirop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю :)

Kollyan скажи почему именно кольца? Я так понял что моноблок будет держать лучше. Или он в моноблок не влезет?

Утверждать нет оснований что кольца лучше держат или моноблок. Не всякий думаю прицел в моноблок встанет, а вот из плюсов колец отмечу возможность установки еще и 30мм.-го прицела, возможность изменения расстояния между кольцами, да еще полезное устройство самоцентовки - в кольцах устанавливаются переходные самоцентрирующиеся сферические шарниры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда милдот не правильный. но это не критично вроде.

 

Это не критично, просто не очень удобно. У меня на Липерсе 3-9х40 милдот двойной, поправки брать неудобно - слишком расстояния между метками большие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в ожидании Эдгана взял себе Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS). Подкупила цена 4500 р. Прицел TS (True Strength) т.е. должен по идее держать ППП, на время ожидания хотел поставить его на Гаму с ГП, привыкнить к нему. Правильный милдот у него на 10х. Но прицел оказался гораздо длиннее чем я ожидал, прикинул я как он на Гаму встал бы и передумал его туда ставить, так что пока лежит, тоже ждет ;)

Изменено пользователем zveroboyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр объектива с разницей в 6мм не так критичен.

 

В принципе не критично, но как один из плюсов - сойдёт

Отстройка на объективе этио плохо согласен.

 

Ты не представляешь, насколько это неудобно.

Но я так понял что крутить её надо только когда дома на 10м стреляешь. на Охоте ставится на бесконечность и всё.

Заблуждение, практически все переменники очень требовательны к отстройке параллакса, выставлять надо всегда соответственно дистанции.

 

У 4-16x50 есть подсветка.

 

У 4-16х56 подсветка тоже есть, просто есть варианты с подсветкой, а есть без таковой.

 

В чем отличие 1" трубы от 30мм. Я не знаю :unsure:

 

1" = 25,4мм.

 

Сейчас полазил еще уже придумал вот этот купить Leapers 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD) у него и отстройка боковая. И весит поди поменьше. И кратность самое то, не телескоп. Правда милдот не правильный. но это не критично вроде.

 

Миник слишком мутный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мурку надо ставить ВОМЗ 4х32...

он там ужо стоит. просто руки реально чешутся.

Отличие дюймп от 30мм я знаю, просто что это даст?

Сегодня уже начитался про переменики и решил что мне нужен постояник. Хотя у друга на блейзере стоит какойто переменик за 70тр вроде ниче так не мутный ни разу :unsure: Но я больше 10тр на прицел тратить пока не готов. Все хвалят "таско сс 12*40" но гдеж его взять. надеюсь к июлю когда приедет матадор определюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он там ужо стоит. просто руки реально чешутся.

Отличие дюймп от 30мм я знаю, просто что это даст?

Сегодня уже начитался про переменики и решил что мне нужен постояник. Хотя у друга на блейзере стоит какойто переменик за 70тр вроде ниче так не мутный ни разу :unsure: Но я больше 10тр на прицел тратить пока не готов. Все хвалят "таско сс 12*40" но гдеж его взять. надеюсь к июлю когда приедет матадор определюсь

 

А фальконы-мерлины чем не устроили? До 10 тыров, качественные.

А вообще, на мурку я бы ничего большеобъективного не советовал ставить. Вот поедет прицельчик, ты и не заметишь.

Лучше, чтобы время ждунства прицел полежал в коробочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он там ужо стоит. просто руки реально чешутся.

Отличие дюймп от 30мм я знаю, просто что это даст?

Сегодня уже начитался про переменики и решил что мне нужен постояник. Хотя у друга на блейзере стоит какойто переменик за 70тр вроде ниче так не мутный ни разу :unsure: Но я больше 10тр на прицел тратить пока не готов. Все хвалят "таско сс 12*40" но гдеж его взять. надеюсь к июлю когда приедет матадор определюсь

 

Наверное все-таки Таско сс 10х40, 16х40 или 20х40. Они кстати тоже бывают с отстройкой на объективе и с боковой. Купить их реально, но в 10 тыр вряд ли впишешься. Если все же остановился на постояннике, то присмотрись к Нико Стирлинг 12Х50, и к Липерсу 16х56. Очень достойные и бюджетные прицелы. От десятки еще на пиво останется. И еще наверное вот что, критерий выбора прицела для ПСП и для для ППП - это две большие разницы. Не надо проверять хороший прицел для ПСП на прочность, установив на ППП. ;)

Изменено пользователем NLN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фальконы-мерлины чем не устроили? До 10 тыров, качественные.

А вообще, на мурку я бы ничего большеобъективного не советовал ставить. Вот поедет прицельчик, ты и не заметишь.

Лучше, чтобы время ждунства прицел полежал в коробочке.

 

По первому пункту: пробывал я Фалкон-мерлин. Мне показалось что сетка перегружена, т.е. на 50 м уже в точку прицеливаться не реально - сетка перекрывает мишень.

 

А по остальному полностью согласен.

 

P.S. А как вставлять выборочные цитаты из разных сообщений в своё? А то приходится по два сообщения писать - а это уже приследуется правилами форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первому пункту: пробывал я Фалкон-мерлин. Мне показалось что сетка перегружена, т.е. на 50 м уже в точку прицеливаться не реально - сетка перекрывает мишень.

 

А по остальному полностью согласен.

 

P.S. А как вставлять выборочные цитаты из разных сообщений в своё? А то приходится по два сообщения писать - а это уже приследуется правилами форума!

 

У фальконов сетка может быть различной.

 

 

Штатной функции насчёи цитат нет, я делал вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У фальконов сетка может быть различной.

 

Значит мне попался не самый лучший!

 

Штатной функции насчёи цитат нет, я делал вручную.

 

 

Жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть офф...

P.S. А как вставлять выборочные цитаты из разных сообщений в своё? А то приходится по два сообщения писать - а это уже приследуется правилами форума!

Это очень просто! Нужно в сообщении, которое вы хотите процитировать, нажать кнопку "+цитата" вправа внизу. Кнопка превратится в "-цитата"! Затем то же самое нужно проделать с другим сообщением. И только после этого нажать на кнопку "ответить" в правой нижней части страницы. В вашем редактируемом сообщении появятся оба сообщения, заключенные в "цитатные тэги". Вы сможете ответить на сообщения, предварительно их отредакрировав! Так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуть-чуть офф...

 

Это очень просто! Нужно в сообщении, которое вы хотите процитировать, нажать кнопку "+цитата" вправа внизу. Кнопка превратится в "-цитата"! Затем то же самое нужно проделать с другим сообщением.

 

Простите меня модераторы. Но надо попробывать!

 

И только после этого нажать на кнопку "ответить" в правой нижней части страницы. В вашем редактируемом сообщении появятся оба сообщения, заключенные в "цитатные тэги". Вы сможете ответить на сообщения, предварительно их отредакрировав! Так? :)

 

Ага, кажись получилось.

 

Жаль!

 

Уже не жаль! СПАСИБО!

Изменено пользователем NLN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на ганзах 10х42 за 13000 и 10х42м (отстройка сбоку). Решил заказать сразу два. Один на блейзер поставлю(другу) на маленький свол (их там два сменных) а второй на матадор. Вопрос стоит ли на блейзер брать с боковой отсройкой? Там дальности от 100м обычно, ближе никогда никто не подпускает.

Изменено пользователем cirop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Липерсах! Кто что думает по поводу вот такого прицельчика? К лету жду длинный Матадор 5,5мм., а такой прицел для моих "целей" подходит на ура! :) У него вполне демократичная цена, да и очень удобное для меня место покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вот этот мне симпатиченее кажется: Прицел Leapers 6-24x56 (SCP3-6245AOMDL), http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18208

 

24 кратность - больше вроде как и не нужна - если каких-то специальных целей нет (типа ФТ)... А, если они есть, - то тогда вроде как Никко 10-50х60 рулит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, вот этот мне симпатиченее кажется: Прицел Leapers 6-24x56 (SCP3-6245AOMDL), http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18208

24 кратность - больше вроде как и не нужна - если каких-то специальных целей нет (типа ФТ)... А, если они есть, - то тогда вроде как Никко 10-50х60 рулит ;)

Спасибо, на такой я тоже смотрел! :) Правда разница в цене у них, как бы сказать, не очень большая, поэтому и вопрошаю к вам! :)

Изменено пользователем Grizzly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире бумажки простреливать - уже на 16, в принципе, видно :) А если 24 будет - так вообще хорошо... ИМХО, больше - не нужно... "Охотничья" картность - тоже не выше 16... Если качество картинки у этих прицелов на 24 кратах - ОДИНАКОВО, то я бы взял 6-24...

 

Надо подождать, что скажет Grey_WG, он в этих прицелах опытный товарищ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, на такой я тоже смотрел! :) Правда разница в цене у них, как бы сказать, не очень большая, поэтому и вопрошаю к вам! :)

именно такой же выбор был и у меня: выбирал 24 или 32... ну и так как разница в цене не велика -- взял -- 32 на свой будущий длинненький...!!! прицельчик качественный, надеюсь в конце марта опробую..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую брать кратность каджый решает сам, я бы взял 6-24, так как всё равно больше 20 никогда не стреляю, чем ближе к максимальной кратности, тем сильнее сказывается тремор рук и тем меньше площадь обзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую брать кратность каджый решает сам, я бы взял 6-24, так как всё равно больше 20 никогда не стреляю, чем ближе к максимальной кратности, тем сильнее сказывается тремор рук и тем меньше площадь обзора.

Не, про тряску рук я полностью согласен! Просто у этих моделей одинаково все до безобразия (масса, размеры, внешний вид), отличие только в кратности! :) Поэтому то я и не вижу смысла в покупке 6-24 конкретно этой модели. Ту же 8-32 можно поюзать и найти удобную кратность для себя любимого! :(

 

зы: меня больше всего волнует качество! :( А то начитался я вот этих ссылок и пребываю в думах! :blink:

http://talks.guns.ru/forummessage/95/189695.html

http://talks.guns.ru/forummessage/95/235763.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...