Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мда, все познается в сранении (я о размерах оптики на лелях) :DКстати, пользовал такую ленту. Со временем скатываеться и перестает липнуть на концах. Это одна из причин, почему снял.

А ведь ставят и еще длиннее. И довольны!

У меня концы закреплены. Где то подогнуты, где то подшиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Модер-то нафига к резику примотал?

Чтоб не отвалился :xmm: . Так и знал, что кто-нибудь заругает за это. Сейчас разрежу ленту и концы закреплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Под конец 2014 года появилась возможность прикупить MTC Viper Connect 3-12x32 AMD. Поставил на средние кольца Липерс. При этом заднее кольцо разрезал болгаркой пополам. Получилось вот так:
post-5189-0-59862000-1420134838_thumb.jpg

Мне удобно. Кратность поставил на х10, и крутить не собираюсь. Глубина резкости при настройке параллакса позволяет стрелять буквально от 30-40м и далее, не трогая настройку. Если стрелять ближе, то нужно крутить колесо параллакса. Угол обзора у этого прицела при х10 больше, чем у Хавка при х7.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем срез закрасил?

Тем, что было под рукой - черным несмываемым маркером.

 

Вчера не спеша пострелял с новым прицелом на 30м. С ним кучки гораздо проще и стабильнее собираются. Из пяти пуль 13мм делал несколько раз. Из трех по 8-9мм. Вот самая лучшая из пяти:

post-5189-0-10799200-1420396760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что было под рукой - черным несмываемым маркером.

 

Вчера не спеша пострелял с новым прицелом на 30м. С ним кучки гораздо проще и стабильнее собираются. Из пяти пуль 13мм делал несколько раз. Из трех по 8-9мм. Вот самая лучшая из пяти:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Здорово.  :voo: На 10х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под конец 2014 года появилась возможность прикупить MTC Viper Connect 3-12x32 AMD. Поставил на средние кольца Липерс. При этом заднее кольцо разрезал болгаркой пополам. Получилось вот так:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

 

Мне удобно. Кратность поставил на х10, и крутить не собираюсь. Глубина резкости при настройке параллакса позволяет стрелять буквально от 30-40м и далее, не трогая настройку. Если стрелять ближе, то нужно крутить колесо параллакса. Угол обзора у этого прицела при х10 больше, чем у Хавка при х7.

Вот теперь я понял какой я прицел хочу )) до этого был на Диане ВОМ 3 фиксированной кратности и не особо меня это заботило. Теперь думаю продать Диану (есть новая и вроде есть покупатель) и купить MTC Viper Connect 3-12x32 AMD. Я просто до февраля Лележдун, надо обрастать плюшками для девочки. Если можно сбросте в личку где брали MTC Viper Connect 3-12x32 AMD. Чтобы не мониторить все просторы нашего интернета.  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота колец достаточна? Или нужно повыше?

Прицел есть такой, теперь осталось выбрать крепеж и дождаться Лелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы были повыше на 3-5мм, то было бы удобней. А так, как говорится, "я его слепила из того что было"  :nez:

У Арсения в теме видел кронштейн с выносом - вот у него мне кажется высота будет подходящей. Да и вынос очень кстати. Там у колес по три винта. На одном из колец отрезать два винта и будет чудно. Вот он - кронштейн: http://edgun.com/forum/index.php/topic/17595-prodaiu-pritcely-hawke-sightron-bushnell-i-dr-dalnomery-kamo-lenta/?p=632774

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел заказать у Залешина уровень на новый прицел. А потом решил сделать сам. Купил в магазине Fixprice за 40 рублей китайский пластиковый уровень с тремя пузырьками, выковырял их - два коротких и один подлиннее. Потом обработал напильником остаток от обрезанного липерсовского кольца и приклеил к нему "Поксиполом" короткий пузырек. То, что получилось - на фото:
post-5189-0-94943300-1420656377_thumb.jpg
post-5189-0-66828800-1420656440_thumb.jpg
Может не столь симпатично, но функцию свою выполняет.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел заказать у Залешина уровень на новый прицел. А потом решил сделать сам. Купил в магазине Fixprice за 40 рублей китайский пластиковый уровень с тремя пузырьками, выковырял их - два коротких и один подлиннее. Потом обработал напильником остаток от обрезанного липерсовского кольца и приклеил к нему "Поксимолом" короткий пузырек. То, что получилось - на фото:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg

Может не столь симпатично, но функцию свою выполняет.

Мне кажется уровень у тебя будет выпадать с места крепления при переноске винта в сумке или при неосторожном обращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий, под 25-ю трубу работал исправно несколько месяцев, никуда не выпадал. Поксипол неплохо держит.

Посмотрим как будет работать этот. Выпадет - закажу цивильный :ok:

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир у ваших колец какое расстояние от планки вивер до низа трубы прицела? Если не затруднит измерьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а я свой уровень на термоклей посадил в специально подготовленное для него гнездо. Главное прогреть хорошенько при установке на место. Стоит весьма крепко. Фото позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки выкладываю фото :) . Извените за качество, снимал на планшет и отправлял тоже с него.

post-14596-0-58949000-1420692353_thumb.jpg

post-14596-0-83014800-1420692369_thumb.jpg

post-14596-0-89273200-1420692379_thumb.jpg

Изменено пользователем valera22111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир у ваших колец какое расстояние от планки вивер до низа трубы прицела? Если не затруднит измерьте пожалуйста.

15мм.

Минимально необходимое расстояние между кольцами кронштейна, к которому Вы присматриваетесь в теме у Арсения, должно быть 75мм(учтите что еще нужно будет одно кольцо резать). У меня на винтовке кольца стоят на расстоянии 100мм друг от друга.

 

 

Володя, а я свой уровень на термоклей посадил в специально подготовленное для него гнездо. Главное прогреть хорошенько при установке на место. Стоит весьма крепко. Фото позже выложу.

Ну, тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как впечатления о МТС?

Неоднозначные. Есть моменты, которых я не ожидал в прицеле этой ценовой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...