Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну что ещё нужно для счастья? :voo:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для счастья? Чтобы не было тех двух отрывов слева. :)

У мишени то же должен быть шанс))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули отбирали по весу и юбке ?

Нет, конечно. Условия, так сказать, максимально приближенные к боевым. ;)

Ну и Димыч правильно говорит: у мешени должен оставаться шанс…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тож с таким результатом с Лелькой успокоился))) Она ведь не бумажная! А два подряд фрага на 85 кабельтовых меня убедили в том, что надо просто стрелять и радоваться :da:  :nez: и буит щасье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если прогнать пульку с казенной части, то вид нарезов будет немного другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал пульки, через лелькин ствол с чоком и без. Видно, что нарезы более глубокие, а на стволе без чока менее глубокие.

Видно на чоковом стволе происходит  их углубление.

post-9445-0-52431700-1400055958_thumb.jpg

post-9445-0-05944900-1400055960_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня примерно такие, как на твоем втором фото. На юбке почти не видно нарезов.

В чоке нарезы заметно глубже становятся.

Вчера с 90 метров стрельнул в кучу опилок, потом нашел там пульку. На голове нарезы остались такими же, как и у пуль, просто протянуты через ствол. А вот на юбке нарезы стали заметно глубже, да и сама юбка раздулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, юбка нехило раздувается. Как-то раз стрельнул пулей с сильно замятой юбкой. Специально замял. Так потом её раздуло так, что вобщем-то и не понятно, мятая она была или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Давненько здесь не был - Лелька радует и сюрпризов не преподносит (тьфу три раза)  :priv:

Сегодня вечером получилось спокойно пострелять на дистанцию, отличающуюся от обычных условий использования винтовки. А именно - на 10,1м. Условия: температура 13гр; небольшой ветер переменной силы и направления (в среднем попутный, то чуть слева, то чуть справа); сидя на куче опилок с упором локтями в согнутые колени. Диаметр банки 10-11см. Попаданий 8, стрелял всего 10 или 11 раз(сбился со счета)

post-5189-0-60792800-1411060374_thumb.jpg

Лично мне понравилось. Честно говоря не думал что так смогу. Сомневался именно за себя, а не за винтовку.

Юрию еще раз спасибо за прелестную девочку!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за тебя :da: , чуть чуть жалею. Три лельки уже было, но им до 414 далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Время бежит неумолимо, но Лелька вне его - работает себе и работает. Так сказать, в благодарность решил сделать ей подарок в виде нового "глаза". Приобрел у Арсения Hawk Sport HD 2-7x32 AO. Внешне качество прицела понравилось, оптика чистая и светлая. Пока только установил на винтовку так, чтобы было удобно прикладываться. Поставил на соедний кронштейн Липерс RGWM2PA-25M4. Выравнивать и пристреливать буду позже. Кстати, подскажите мне нужно ли выставлять сетку на оптическую ось у нового прицела?

post-5189-0-86326600-1417807313_thumb.jpg

post-5189-0-33033500-1417807517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там - прислонил зеркало и выставил - только без крышки!!! Потом обнулил барабаны. За то при пристрелке увидишь, куда скаканут поправки.

Если планка с наклоном, то здорово скаканут в низ. Как бы не пришлось на переднее колечко под низ прицела подкладывать..

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по зеркалу и решил выставить. Выкрутил параллакс на минимум, включил подсветку и барабанами совместил два креста. Вроде просто все. НО! Когда поставил колесо параллакса на 25 ярдов и снова прислонил зеркало, то оказалось, что кресты разошлись. И довольно прилично. Снова совместил их насколько это было возможно (отраженный крест сильно расплывается). Повернул параллакс на 50 ярдов - и сновал кресты чуть разошлись. В общем понял, что на этих прицелах крутить колесо параллакса лучше не стОит. Хотя надо бы, конечно, попробовать поставить сетку в центр нормальным способом - в призмах, может там ничего страшного и не будет. Ну и после пристрелки проверить уходит ли СТП при кручении кольца параллакса.

  Кстати, при изменении кратности тоже кресты немного расходились. 

Короче, у дешевого прицела (хотя теперь он не такой уж и дешевый :unsure:  ) все равно не будет такого же качества, как у дорогого.

У меня он будет работать не как переменник с отстройкой от параллакса, а как постоянник без отстройки :xi: . Но с подсветкой :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, ты изначально сделал ошибку. Параллакс надо сразу ставить на максимум.

Если этого не сделать, то изображение отражённого креста будет крайне расплывчатым, кроме того будет огромная зависимость точности установки зеркала относительно плоскости объектива. Чтобы минимизировать этот эффект и выворачивается параллакс на максимум.

Да и зеркало должно быть толстым, что бы при поджиме к объективу не прогибалось - лучше кусок старого толстого зеркала.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было наоборот: при отстройке параллакса, выставленной на минимальную дистанцию, изображение отраженного креста было максимально резким, когда выкрутил параллакс на максимальную дистанцию - крест "расплылся" так, что было невозможно даже определить границы изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой Велес установил планку с наклоном, от Лели.

Первая пристрелка на 50 показала, что прицел очень сильно наклонен вниз.

Сегодня подложил на переднее кольцо, под прицел, пластину 0.55 мм, и ещё раз пристрелял на 50.

Вот, что получилось относительно оптической оси прицела: А первоначально по вертикали было примерно 7 - 7,5 мил в низ.

 

post-9445-0-20138200-1417874762_thumb.jpg

 

Я думаю, что это отлично. Лучше делать ничего не буду.

 

Обрати внимание на зеркало, которое ты используешь.

Оно должно быть полированным и жёстким, толщиной миллиметров 5.

А это старое доброе зеркало.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка с помощью зеркала, в моем случае, оказалась полной фигней. То есть вроде бы настроил все нормально. Но все равно решил сделать классическим способом - вращением в призмах. Оказалось что по горизонтали было сильное смещение влево: для возврата в ноль потребовалась коррекция 8 МОА. По вертикали не много - 1-1,5 МОА.

Про установке прицела на винтовку проверял, чтобы вертикальный луч сетки проходил через канал ствола и центр прицела. Затем по отвесу закрепил на трубе прицела уровень (самоделка неказистая, но функцию свою выполняет)

  Пристрелял на дистанцию 30 метров. По вертикали вообще не пришлось крутить барабан, а по горизонтали 6 МОА.

   Вот фотка пристрелочной мишени. Одна кучка ооочень удачная собралась: четыре пульки прям одна в одну вошли, а вот одна оторвалась (самая первая в этой группе). Две так себе: 13-14мм, и еще одна разбежалась до 18мм.

post-5189-0-05104100-1418053440_thumb.jpg

 

Потом сходил на прогулку с собакой - пострелял на разные дистанции с целью проверки правильности поправок из БК. На 50м, 75м и 85м - все хорошо, пули прилетают туда, куда и были посланы. Подсветка очень хорошо помогает в сумерках ориентироваться в сетке.

В общем, пока доволен  :priv: . Потом надо будет попробовать по картонкам. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка с помощью зеркала, в моем случае, оказалась полной фигней. То есть вроде бы настроил все нормально. Но все равно решил сделать классическим способом - вращением в призмах. Оказалось что по горизонтали было сильное смещение влево: для возврата в ноль потребовалась коррекция 8 МОА. По вертикали не много - 1-1,5 МОА.

Кто-нибудь проверял "зеркальный" метод призмами?  Призмы это верняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так получается что я проверял  :tss:  :da:

Это понятно, внимательно прочитал твой пост.  Надо статистику набрать. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел Лельку в камуфляж. Одного рулона все-таки маловато. Но это лучше, чем совсем ничего.

 

post-5189-0-99791800-1418454961_thumb.jpg

 

Может кто посоветует как получше замотать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...