Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да она как бэ и до 9,00-10,0м навылет должна при таких мысах

 

Да это понятно, просто хотелось узнать на что эта малышка способна. У меня с этими настройками пульками 1.03 на 47 м ворону пробивает насквозь, а вОрона на 72 м уже нет. Так что на утку можно Лельку использовать на небольших дистанциях, в теме «Трофеи» мой напарник отметился, именно Лелькой 5.5 селезня добыл!

 

Юрий,ты еще и с безменом ходишь?? :)

Сергей нет конечно. Но про объект отстрела стараюсь узнать как можно больше.

 

Наверно тот, что на аватарке :smex:

 

Денис угадал это вОрон, больше их не стреляю. Невкусный :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сменил прицел на лельке взял MakSnipe 10х40E. Пристрелял на 50 метров, а потом решил пострелять на 100 метров проверить баллистический калькулятор и сетку МР20. На полмила не совпало. Стрелял из авто вот что получилось

post-6194-0-96649200-1309713248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр ,

всё может быть ,я на сотку пока не стрелял ,

моя "девочка" на 88 метров в такой кружок укладывается

Лелька ,имхо - изделие схожее средней дальности :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Прошло полгода владения лелькой, настрел около 2500. В винтовку ни разу не забирался, ствол не чистил . Отскока не было ни разу. В сравнение с первым отстрелом через хрон скорость поднялась немного, но решил оставить пусть будет. Количество выстрелов 25-26 вполне устраивает.

Стреляет она очень точно или я :nez: . С одной заправки на прошлой неделе ни одного промаха, сбито 19 ананасов оставшиеся 4 выстрела - хлопок, перья но пациент не упал кульком, а улетел, значит не зачет.

Самый дальний кулек – 97 метров, да и вообще с близкого расстояния стрелять не люблю. С лельки основная масса сбитых ананасов от 50-80 метров. И счет идет на сотни :smex:

Этой осенью только с лелькой на утку хожу. Хватает, а малый вес очень радует меня ходить иногда приходиться много. Отметился хет-триком, на все ушло 15 минут и 3 выстрела. Подобрался к стае на 67 метров, стрелял с упора о дерево. Первый выстрел утка перевернулась на воде и затихла, остальные сидят. Второй выстрел тоже удачный и только тогда стая взлетела. Когда пошел собирать урожай, увидел еще одну, пришлось стрелять стоя 55 метров.

Осталось дождаться кожух-модератор от Mr.Doc для полного комплекта.

post-6194-0-15918500-1315757014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не смог к леле приспособится... Стандартный матадор конечно по серьезней лели, но уж очень аккуратно и медленно приходится вертеться в салоне с ним. Сегодня 2 раза дичь ушла из за моей нерасторопности в машине... За то третий раз "поднял"... Пробил бензобак видать... Взлетела бодро, но метров через 50 кончился бензин... Упала замертво. И прям на середину лужи, зараза... Пришлось в болотниках топать за ней, а потом с ней до машины, чтоб сфоткать и лапки срезать.

post-8137-0-26473600-1315765033_thumb.jpg

Какие пышные похороны ей устроили сородичи - ммммм... Даже сорокеты прилетали на поминки... :smex:

А был бы с лелей - фиг бы от меня первые 2 каргета ушли... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Теперь надо показать пациентам :smex:

А почему без покрытия, но и габариты, только из-за них отказался от этого варианта :nez:

 

Прошло полгода владения лелькой, настрел около 2500. В винтовку ни разу не забирался, ствол не чистил . Отскока не было ни разу. В сравнение с первым отстрелом через хрон скорость поднялась немного, но решил оставить пусть будет. Количество выстрелов 25-26 вполне устраивает.

Стреляет она очень точно или я :nez: . С одной заправки на прошлой неделе ни одного промаха, сбито 19 ананасов оставшиеся 4 выстрела - хлопок, перья но пациент не упал кульком, а улетел, значит не зачет.

Самый дальний кулек – 97 метров, да и вообще с близкого расстояния стрелять не люблю. С лельки основная масса сбитых ананасов от 50-80 метров. И счет идет на сотни :smex:

Этой осенью только с лелькой на утку хожу. Хватает, а малый вес очень радует меня ходить иногда приходиться много. Отметился хет-триком, на все ушло 15 минут и 3 выстрела. Подобрался к стае на 67 метров, стрелял с упора о дерево. Первый выстрел утка перевернулась на воде и затихла, остальные сидят. Второй выстрел тоже удачный и только тогда стая взлетела. Когда пошел собирать урожай, увидел еще одну, пришлось стрелять стоя 55 метров.

Осталось дождаться кожух-модератор от Mr.Doc для полного комплекта.

У меня при д50 не полетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему без покрытия, но и габариты, только из-за них отказался от этого варианта :nez:

 

 

В тему наверняка заходишь, у Юрия все затянулось и я решил взять в таком виде. Денис твой модер в городском режиме по габаритам не меньше вроде. Да и Mr.Doc был первым я к нему и записался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо показать пациентам :smex:

с таким модером можно и телескоп поболее подбирать.

ИМХО, гармонично будет. :rolleyes::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему наверняка заходишь, у Юрия все затянулось и я решил взять в таком виде. Денис твой модер в городском режиме по габаритам не меньше вроде. Да и Mr.Doc был первым я к нему и записался.

Ага, заглядываю и не представляешь как часто.

Да, в сборе они одинаковые, ну или где то рядом по габаритам, просто так удобней, надо поставил, не надо снял,да и рюкзачок у меня для "без модера" сшитый :smex:. В городе не стреляю, ну его нафик :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет а со скольки метров у тебя четкая картинка с МС 10х40Е у меня метров с 20 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет а со скольки метров у тебя четкая картинка с МС 10х40Е у меня метров с 20 нормально.

 

Нет, на 20 метрах размыто немного. Специально не мерил, но где-то после 35 метров картинка скажем так хорошая.

 

с таким модером можно и телескоп поболее подбирать.

ИМХО, гармонично будет. :rolleyes::voo:

 

Или с блендой

post-6194-0-27447200-1317491142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

  Много воды утекло с тех пор, а картонок порвалось еще больше...

Теперь эта Лелька живет у меня. Юрию за нее большое спасибо - девчонка жива, здорова и хороша собой :voo:

Немножко опустил скорость до 43-44мс легкой. С 200атм до 115атм получается 25 раз. Знаю что у некоторых Лелек результаты бывают лучше, но меня так устраивает. Внутрь лезть нет никакого желания. Поставил прижившийся еще с Велеса прицел Щ4,5х20.

 

post-5189-0-60732800-1398365695_thumb.jpg

post-5189-0-69568400-1398365709_thumb.jpg

 

 

Чуть подшаманил спуск. Задний винт в спусковом крючке не используется совсем, а на передний навернул гаечку из желтого металла(вероятнее всего - латунь). Сделал небольшую ступеньку - привык к спуску с предупреждением. Стало довольно комфортно. После этого удалось наковырять неплохие, для себя, кучки. Тир у меня импровизированный. На чердаке. Дистанция для стрельбы 28,5-29 метров. В дырке побольше - 5 пуль, в дырке поменьше - 3 пули.

 

 

post-5189-0-17927000-1398365802_thumb.jpg

post-5189-0-75760500-1398365804_thumb.jpg

 

Эх, такие бы кучки да полтиннике собрать...

Думаю, что Лелька это может, но вот я пока не могу. Будем тренироваться.

  По картонкам уже опробована :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, камрад! Да, после Юры Лелька сказочная))) А кучи- дело наживное, не в них счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модер кто делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже модер от Юры :voo:  :voo:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, такие бы кучки да полтиннике собрать...

Думаю, что Лелька это может, но вот я пока не могу. Будем тренироваться.

  По картонкам уже опробована :voo:

Владимир рад за тебя :da:  Эта винтовка тебя не раз удивит, я с нее спокойно стрелял 90-110 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень на это надеюсь. Мои предыдущие Лельки, правда детские, радовали меня примерно на таких же дистанциях. Действующий личный рекорд - 98 метров белобока.

Сегодня решил спокойно, не торопясь отстрелять заправку в хрон, дабы еще раз убедится в отлаженной работе системы высокого давления и ударно-клапанной группы.

 Начальное давление 204атм (здесь и далее - по манометру резервуара).

1 - "43

2 - "43

3 - "43

4 - "44

5 - "43; 185атм

6 - "42

7 - "45

8 - "44

9 - "43

10 - "43; 169атм

11 - "44

12 - "43

13 - "45

14 - "44

15 - "44; 150атм

16 - "43

17 - "43

18 - "44

19 - "43

20 - "45; 132атм

21 - "44

22 - "43

23 - "43

24 - "44

25 - "44; 116атм

26 - "42  113атм

27 - "41; 111атм

   Конец отстрела.

Итого имеем 26 выстрелов "33,5+-1,5. Я считаю, что просто замечательно. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы подобрал пульки одинаковые по весу до 0,001 и с хорошими юбками, то уверен, было бы 2 скорости "43 и "44.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сегодня начал новую банку пуль, и захотелось мне проверить как они полетят в сравнении со старыми. "Старые" - это действительно старые пули. Я взял их у своего товарища, имеющего Матадор. Он легкими не стреляет, и эти пули лежали у него все время, с момента покупки Матадора. Вот фотка банок: маленькая банка - это старые.

post-5189-0-49042300-1398534711_thumb.jpg

 

Оставались последние 10шт  старых пуль и я полез на чердак, взяв с собой и новые пули. Дистанция та же - 29 метров. "Старые" отстрелял все десять в одну мишень. Легли они изумительно кучно. Один отрыв - это не отрыв, а проверка как влияет завал винтовки. Как я понял, влияет очень сильно - надо ставить уровень :xz:

post-5189-0-07768500-1398535246_thumb.jpg

 

Новые пули что-то не "полетели" :mm: . Как думаете, если почистить ствол и освинцевать этими пулями - есть шанс что они скучкуются?

Кто-нибудь проводил сравнение кучности старых и новых пуль JSB? Есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...