Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветует как получше замотать? 

Вот мне кажеться самое оптимальное. Была бы Лялька прикупил бы обязательно.(не реклама-ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Страшненько как-то получилось... И после нескольких дней использования это все сваляется. Лучше тонкой камлентой с клеящимся слоем. Я такой Мотю обмотал каждый элемент отдельно, нормально смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшненько как-то получилось... И после нескольких дней использования это все сваляется. Лучше тонкой камлентой с клеящимся слоем. Я такой Мотю обмотал каждый элемент отдельно, нормально смотрится...

Ну так и надо чтобы было страшно :).

Имеется в виду лента типа самоклейки? То есть клеится она намертво? Такую что-то не хочется. Но клеить отдельно все элемнты будет, наверно, правильней, да и симпатичней - тут согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента самоклейка, покупал в ормаге 500 р.. Снимал с металла через пару месяцев - следов практически нет (кое где спиртом подтер). На дерево прилипает хуже, хоть и обезжиривал. Если ложе лаком покрыто, снимать надо аккуратно, у товарища вместе с лаком пошло. Пропитка - ноу проблем. Если стрельба из машины достаточно обмотать модер, резик и прицел спереди, чтоб контур разбивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы  земляком Евгением (Rjaviy035) в первый раз съездили на совместные пострелушки. Неплохо так прокатились.

Лелька моя работала с новым прицелом - обновил, так сказать ;). Качество картинки в прицеле нравится. И сразу же поставил новый личный рекорд: 10,1 метр.

   Вот только при перепристрелке на другую дистанцию обнаружился неприятный момент. Но пока здесь озвучивать не буду - сначала все перепроверю в тире, может быть сам виноват... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы  земляком Евгением (Rjaviy035) в первый раз съездили на совместные пострелушки. Неплохо так прокатились.

Лелька моя работала с новым прицелом - обновил, так сказать ;). Качество картинки в прицеле нравится. И сразу же поставил новый личный рекорд: 10,1 метр.

   Вот только при перепристрелке на другую дистанцию обнаружился неприятный момент. Но пока здесь озвучивать не буду - сначала все перепроверю в тире, может быть сам виноват... 

Может сам, может ввод даных в БК.  А какой прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть и "правильная" кратность не при чём? Просто пристреливал в крест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы  земляком Евгением (Rjaviy035) в первый раз съездили на совместные пострелушки. Неплохо так прокатились.

Лелька моя работала с новым прицелом - обновил, так сказать ;). Качество картинки в прицеле нравится. И сразу же поставил новый личный рекорд: 10,1 метр.

   Вот только при перепристрелке на другую дистанцию обнаружился неприятный момент. Но пока здесь озвучивать не буду - сначала все перепроверю в тире, может быть сам виноват... 

Дааа, съездили действительно хорошо, картона много изрешетили :ok: , лелька как аппарат очень даже понравилась, всерьез задумался о приобретении :da: Подженить на своем моте :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть и "правильная" кратность не при чём? Просто пристреливал в крест?

Тарас, как только все выясню - напишу, ты узнаешь первым :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, спасибо за резиночки! Но они не помогли, подробности отдельно. Надеюсь, что с прицелом все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Не стал я ждать похода в тир и проверил свои сомнения дома. Вывод: с прицелом все нормально. С учетом соотношения цена-качество. 

Если развернуть тему, то было вот что. Вчера при перепристрелке с 30м на 50м была замечена зависимость вращения барабанов на смещения сетки по другой оси. С горем пополам более-менее пристреляв винтовку, мы отправились дырявить картон. Делали это, как писалось выше, довольно успешно. Сегодня дома я зажал винтовку в тиски и направив прицел на разлинованную бумагу, прогнал барабанами квадрат по 40 кликов. Перекрестие двигалось строго параллельно нанесенным на бумагу линиям и вернулось в начальную точку. Отклонение буквально в один клик (смотрим на ценник).

  Так что вчера, видимо, все таки был виноват сам и плюс еще ветер. Хотя не исключаю вероятность влияния густой смазки в механизме ввода поправок, которая могла на холоде мешать нормальной работе механизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Не стал я ждать похода в тир и проверил свои сомнения дома. Вывод: с прицелом все нормально. С учетом соотношения цена-качество. 

Если развернуть тему, то было вот что. Вчера при перепристрелке с 30м на 50м была замечена зависимость вращения барабанов на смещения сетки по другой оси. С горем пополам более-менее пристреляв винтовку, мы отправились дырявить картон. Делали это, как писалось выше, довольно успешно. Сегодня дома я зажал винтовку в тиски и направив прицел на разлинованную бумагу, прогнал барабанами квадрат по 40 кликов. Перекрестие двигалось строго параллельно нанесенным на бумагу линиям и вернулось в начальную точку. Отклонение буквально в один клик (смотрим на ценник).

  Так что вчера, видимо, все таки был виноват сам и плюс еще ветер. Хотя не исключаю вероятность влияния густой смазки в механизме ввода поправок, которая могла на холоде мешать нормальной работе механизма.

На мой взгляд, основной причиной был ветер и, может быть, небольшой завал винтовки при прицеливании, что в совокупности выдавало неудовлетворительный результат :xz: . Да и смазка не должна была особо загустеть, на улице плюс был :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда была с Пиладом 10*42. При похолодании вертикальные клики смещали горизонталь. Отказался от Пилада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда была с Пиладом 10*42. При похолодании вертикальные клики смещали горизонталь. Отказался от Пилада.

А сейчас,какой у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас МТС коннект 3-12/32, а сразу после пилада стоял хоук панорама 3-9/40. Хоук очень хорош. Сейчас примерил к Велесу)))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ними все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ни разу такого не было. Последний раз стрелял с Матадора при -18. Там у меня хоук сайдвиндер 8.5-25/42. Прошлой зимой дело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, далеко не каждый крутит барабаны поправок на морозе. Скорей всего пристреливают где нибудь в теплом тире и больше барабаны не трогают. Поэтому и нет проблемы. 

  Еще раз хочу отметить, что замерзание смазки - это всего лишь версия. 

   В моем случае может быть только лишь моя вина вкупе с порывистым ветром. А может быть загустевшая смазка.

В общем мужики, тему закрываем! Если виноват я, то просто забыли. Если виновата густая смазка - делаем скидку на цену прицела и... опять забываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учел критику и рекомендации, полученные ранее, и переодел винтовку заново. Теперь получилось вот так:

 

post-5189-0-06101200-1418716281_thumb.jpg

 

Так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учел критику и рекомендации, полученные ранее, и переодел винтовку заново. Теперь получилось вот так:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifфото 2.JPG

 

Так лучше?

Гораздо, но свою я раздел :).post-14596-0-50173600-1418716974_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за модер на "цветной" Леле? Володин? Так он вроде длиннее ?


Учел критику и рекомендации, полученные ранее, и переодел винтовку заново. Теперь получилось вот так:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifфото 2.JPG

 

Так лучше?

Отлично! Правильно, что в этом цвете ленту взял - универсал... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, все познается в сранении (я о размерах оптики на лелях) :D

Кстати, пользовал такую ленту. Со временем скатываеться и перестает липнуть на концах. Это одна из причин, почему снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...