Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В место занавески повесь сеть в несколько слоёв и стреляй сквозь неё.

 

А рикошеты? Не стоит так делать.

 

Что касается звука: Мой бывший Велес (длинный) со штатным "сарделечным" допмодером обеспечивал прекрасные показатели.

Ни кто внимания не обращал. Главное - не гнаться за скоростью. Оно и так шило в 4,5.

 

А как добирать из Велеса зачетно! Просто песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Карлам 4.5 хватает "за гланды", а вот шлепок по тушке из 5.5 ну очень громкий. ИМХО Матадор 5.5 а Велес и Леля 4.5

А бывает ещё так: тихий шелчек, потом свист, потом удар в голову... случайный прохожий поднимает голову вверх, что-бы обнаружить источник шума и тут видит пикирующую не него ворону, с буксами срываетс

Всем спасибо за советы! Буду брать велес и делать для него съёмный приклад. Хотя изначально склонялся к леле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Буду брать велес и делать для него съёмный приклад. Хотя изначально склонялся к леле.

 

Я несколько раз склонялся к этой мысли, и столько же раз передумывал.

 

Но если возьмешься - оставляй штатную рукоять без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прикладом и размахнуться как следует :)

 

Да нет. Спешившись и в людном месте с локтя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какого ляда усё это рукоблудство ?

велес хорош так как он есть, приделаешь приклад, он по длинне буит как короткий мутабор :priv: при условии допмодера.

спрашивается накуя?

леля самая короткая комбинашка из прикладисто-ухватистых вещей :rolleyes:

велес хорош манёвром в стеснённых обстоятельствах, мне не раз удавалось ронять "ананас" почти себе на крышу авто.

мутабор хорош мощностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Велес. Купил Лелю-Велес стал не нужен. Продал. Но чуток позже куплю опять . Только короткий.Чтоб уж совсем компактный был. Из Лели стрелять гораздо удобнее. Если с рук. И попадать значительно проще. Если с упора из авто, то ,пожалуй, разницы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес- обалденный аппарат, какое-то время владел двумя- детским и папой, оставил папу, до сих пор не нарадуюсь! Если говорить о универсальности- Леля, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше матадор. Он универсальный. Ты же не будешь только из форточки стрелять? Тир, поле, охота, кроухант - для всего он подойдет. Велес при всех своих достоинствах, это всего лишь пистолет. На дистанциях 20-30 м из него уже сложно попадать. Леля же, это по сути урезанный Матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какого ляда усё это рукоблудство ?

велес хорош так как он есть, приделаешь приклад, он по длинне буит как короткий мутабор :priv: при условии допмодера.

спрашивается накуя?

леля самая короткая комбинашка из прикладисто-ухватистых вещей :rolleyes:

велес хорош манёвром в стеснённых обстоятельствах, мне не раз удавалось ронять "ананас" почти себе на крышу авто.

мутабор хорош мощностью

А мы пешеходы у нас стеснённых обстоятельств не бывает. И ещё мы члены тайного общества не любителей булапов. PS вот маньяки дорогущий пистолет раньше машины покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше матадор. Он универсальный.

матадор есть, хочется что-нить компактненькое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звука, новые модеры на Велесе ОЧЕНЬ хорошо работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звука, новые модеры на Велесе ОЧЕНЬ хорошо работают.

 

ну до ДРЮкапука конечно далеко, НО он реально работает,

несмотря на мизерный объем! Подтверждаю! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матадор есть, хочется что-нить компактненькое

 

Тогда бери Велес. Зачем тебе покупать покупать по сути ту же винтовку, пусть и на 20 см короче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери Велес. Зачем тебе покупать покупать по сути ту же винтовку, пусть и на 20 см короче?

Просто пистолеты не очень люблю, а Леля мне так нравится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес, Леля и Матадор совершенно разные изделия, заточенные под разные задачи, сравнивать их просто некорректно. Даже приёмы стрельбы из них и то разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звука, новые модеры на Велесе ОЧЕНЬ хорошо работают.

А с этого места по подробнее:) не уж то кишки новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этого места по подробнее:) не уж то кишки новые?

Посмотри тему-запущена партия велесов стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пешеходы у нас стеснённых обстоятельств не бывает. И ещё мы члены тайного общества не любителей булапов. PS вот маньяки дорогущий пистолет раньше машины покупают.

а я вот тож пешеход-лелея меня оч даже устраивает-сегодня снова проявила себя...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже год как пешеход. из-за Лели вынужден на работу ходить пешком через лес,да еще и круги нарезать по местам массового скопления серой дичи. от 2 до 5 выстрелов по пути успеваю сделать. с попаданиями,правда,не всё гладко...условия не тепличные.то бабки ничейные ходят,то ветки мешают,стрельба с рук без упора. да и вороны шуганые уже. у нас,в Балашихе, на речке утки зимуют,так ворон рядом немеряно. впрочем,как и людей. стрелять нет возможности. на 60 метров стоя с рук парочку паразитов уже снимал. из Велеса с рук метров до 30 максимум попасть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...