Перейти к контенту

Прикольное ДТП


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром не доехал до работы метров 200.

Ехал навстречу автомобиль, оснащённый мощным камнемётом циркулярным, и водила нажал красную кнопку, поравнявшись со впереди идущей машиной.

Я только успел нажать на педаль тормоза, и мы пригнулись - над головой засвистели мелкие камни, пролетающие сквозь стёкла.

Кузов побило весь как из ружья дробью.

И этот урод попытался скрыться.

Я выскочил - а номер у него грязью замазан. Я - в догонку. Хорошо, в сапогах был, а то снегу на тротуарах местами почти по колено.

Через два квартала догнал, встал на пути - он несколько раз меня ковшом пугнул, понял, что не уйду и остановился.

Заснял передний номер, но водилу вытащить из кабины не смог - заперся он там.

Гаишники приехали довольно быстро - часа через полтора.

Приехал и какой-то начальник этого убогого. Начал втулять, что камней в салоне не видит, и на них клевещут... Ну-ну...

Видео позже выложу...

 

post-4759-0-00397900-1299302330_thumb.jpg

post-4759-0-60019100-1299307055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

так как работаю в страховой компании, дам совет.

С этим делом сразу иди в суд, если нет полиса КАСКО.

Готовься, разбираться будут долго. Жаль, что с нашими комрадами такая херь происходит.

 

P.S. по сути данное событие не является ДТП, ДТП это когда происходит контакт с автомобилем виновника и потерпевшего. В твоем случае это так называемый бесконтакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут правила ОСАГО почитал...

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:

...

д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

Если риск ответственности за рассыпание камней подлежит обязательному страхованию, они его должны были застраховать - в любом случае взыскивать надо со страховой.

 

А в определении ДТП нет ни слова о контакте ТС.

Ты уверен в своём последнем утверждении ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еслиб кому нить по роже камешками?

я сейчас сижу и думаю: "а если б я его не догнал ?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут правила ОСАГО почитал...

 

Если риск ответственности за рассыпание камней подлежит обязательному страхованию, они его должны были застраховать - в любом случае взыскивать надо со страховой.

 

А в определении ДТП нет ни слова о контакте ТС.

Ты уверен в своём последнем утверждении ?

на сто процентов. У нас таких дел миллионы. Ты заявляешь в страховую, а они тебе пишут отказ, на основании того, что не было контакта с застрахованным т/с. Дальше ты берешь этот отказ и топаешь в суд. Будь уверен тебе в страховой откажут.

Перевозимый груз и камень/песок вылетевший из под машины это разное событие. Если он вез в камазе щебень, не закрепил его или еще какнибудь он натебя выпал, то да - это страховой случай. В твоем случае это вылетело из под выбрасывателя - это не страховой случай. Ну для верности можно заявить в страховую по двум причинам.

1. Авось нарвешься на новенького и тебе выплатят.

2. С официальным отказом от страховой тебе будет легче, доказать в суде свои требования на возмещение.,

что тебе написали ГИБДД в справке, пункты ему нарушений какие поставили?

 

З.Ы. выдержка из правил.

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

З.Ы.Ы. я тебе ща формулировку отказа скину, который тебе должны написать будут в страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно выдержке из правил, получается что контакт ТС не обязателен, событие возникло? ТС повреждено и тем самым приняло участие в ДТП(событии)? Движение было?

Расхождений лично я с определением не вижу. Но я конечно не юрист и не страховая компания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы.Ы. я тебе ща формулировку отказа скину, который тебе должны написать будут в страховой.

Да, это будет самое ценное на данный момент.

Надеюсь там узреть ссылку на НПА.

Пока формулировка ДТП ничем не противоречит моей объективной реальности ?..

 

Справки нет. К дознавателю только 9-го зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока такой нашел.

 

не возможно установить степень вины

 

04.12.2008г. произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителей Х, управлявшего ТС Toiota Gaia г/н ХХХ и Y управлявший ТС КАМАЗ г/н ХХХ.

Из представленных документов ГИБДД (справка Ф-748), не представляется возможным достоверно установить степень вины Y в причинении вреда ТС Toiota Gaia г/н XXX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока такой нашел.

 

не возможно установить степень вины

Надеюсь, это не мой вариант - есть же видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вина не установлена

 

Как следует из документов ГИБДД, в действиях водителя X факт нарушения ПДД, состоящий в причинно-следственной связи с наступившими последствиями (причинением вреда т/с Mitsubishi PAJERO г/н XXX), не установлен.

 

данная формулировка действует на случай если тебе гайцы в справку пункты ПДД не поставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

виновник не согласен с виной

 

Виновник ДТП X не согласен с решением органов ГИБДД по вопросу привлечения его к административной ответственности и вынесения протокола по делу об административном правонарушении.

Также в дело предоставлена информация о подаче X жалобы об обжаловании вины в ДТП от 07.12.2009г.

В соответствии с п. 74 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», (утверждены постановлением Правительства РФ № 263 от 07 мая 2003 г.) решение о страховой выплате будет принято после рассмотрения жалобы компетентными органами.

 

проще говоря он не согласен с виной и пойдет в суд, чтобы его оправдали.

 

вотн нашел....

конкретно как твой случай, дело я рассматривал.

зимой посыпали песком дорогу и вылетел камень повредил машину.

 

Из представленных документов следует, что в результате случая от 07.01.2010г. с участием т/с МАЗ ЭД244 г/н XXX под управлением B было повреждено т/с Ford C-Max г/н XXX, в результате выброса гравия из-под т/с МАЗ ЭД244 г/н XXX.

Гражданская ответственность B, застрахована в XXX (полис XXX № XXXXXXXXXX).

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается на основании Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. и на основании Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.03 г.

Согласно ст. 1 ФЗ № 40-ФЗ, у Страховщика возникает обязательство по выплате страхового возмещения только при наступлении страхового случая - «наступление гражданской ответственности страхователя, иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату».

В соответствии со ст. 1079 ГК вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях в соответствии со ст. 1064 ГК, т.е. при наличии вины. При этом, для возникновения ответственности должна быть причинно-следственная связь между действиями гражданина и причиненным вредом.

Как следует из документов ГИБДД, в действиях водителя B факт нарушения ПДД, состоящий в причинно-следственной связи с наступившими последствиями (причинением вреда т/с Ford C-Max г/н XXX, не установлен.

На основании вышеизложенного, Филиал XXX не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по делу № XXXXXX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересненько.

В принципе, мне без разницы, с кого взыскивать, мне определённость нужна. Посмотрим...

 

в результате выброса гравия из-под т/с

Если речь идёт о выбросе из-под колёс, то случай немножко не мой. У того козла специальный камнемёт был, и он его включил за 10 мтров до того, как со мной поравнялся...

 

Дознавателю позвонил - не удержался. Говорит, ещё не знает ответа, большой практики нет.

Но обещал решение найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно разбрасыватель грунта. Я говорю конкретно про камнемет...

ну знаешь от гололеда, песок, реагенты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,если в суд придется подавать,то подавай не на водилу,

а на компанию которой принадлежит авто.

А то с него получать придется слишком долго.

 

Я сегодня чудом ушел! :voo:

Шел по 3 кольцу 70-80 где-то.

Перестраиваюсь -уходить на Бакунинскую.

Тут впереди какой-то шухер все заметались.

И вдруг из этого шухера на уроне лобового вылетает кусок рессоры!

Прям в меня.Впра-лево не уйти. :-0

Бьется о асфальт и опять на туже высоту в меня.

Жена верещит!

Ну я еще чуток притормозил-довернул и

словил ее уже по днищу в районе переднего сиденья.На отскоке от земли.

Снаруж все цело,а снизу невидать.Яма нужна.А с этим сейчас напряг. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно разбрасыватель грунта. Я говорю конкретно про камнемет...

ну знаешь от гололеда, песок, реагенты и т.д.

Просто как-то не по-русски "из-под". Правильно "из".

А "из-под" - это когда то, что он насыпал, встречные т/с колёсами поднимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по-русски не по-русски, данный текст не мною выдуман. А разработан и утвержден специальным отделом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оценщик посоветовал завтра САХу и страховой бумаги отвезти с приглашением на независимую оценку.

Побыстрее оценю - и можно стёкла вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Влад ты темку назвал "прикольное" :) ДТП. Ничего прикольного. Одни быдла ездят с мигалками, считают себя пупами земли, другие держиморды на типа крутых тачках с перзрением ко всем, а третьи на горЕ металлолома - попробуй не уступи мне дорогу, мне всё равно. Я как-то попал тоже в ситуацию, только летом. Один пипипипи на трассе на тракторе стриг траву "под корень" вместе с камнями. Желание было выйти, нокормить его тем, что вылетает из-под ножей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам парни везёт, у Вас хоть ответная сторона есть. А вот когда ответная сторона мёртвая, виновная и без ОСАГО - вот это полнейший писец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру желаю получить нормальную компенсацию,а сам убеждаюсь в необходимости регистратора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морду надо было бить, хотя бы морду.

Миха, я за тобой слежу, ты прям звереть стал последнее время, прям весеннее обострение какое то

:voo: Это не наш метод (с)

Просто замочить или переехать - это другое дело и более гуманно, прямо как с серыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морду надо было бить, хотя бы морду.

Да он же заперся в машине и не выходил.

Я уж решил стекло ему не бить. Рублём накажу.

---------------

Картинки добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...