Перейти к контенту

Прикольное ДТП


Рекомендуемые сообщения

Миха, я за тобой слежу, ты прям звереть стал последнее время, прям весеннее обострение какое то

слишком много тупого стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

морду надо было бить, хотя бы морду.

 

а разве побитая морда не повод для подачи ответного заявления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве побитая морда не повод для подачи ответного заявления?

1. у человека запись - она в какой то мере свидетель. Упасть об лёд может каждый.

2. ответное заявление влечёт ответную реакцию.

3. "морду" можно же и по разному истолковать.

4. раз пытался убежать, то значит пытался скрыться, а это нехорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. раз пытался убежать, то значит пытался скрыться, а это нехорошо!

ДТП произошло по причине отсутствия мозгов - это я простить могу, но за то, что убегал, я его для себя перевёл в разряд унтерменшей. Его морда уцелела только потому, что её целостность защищена законом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был нынче у дознавателя.

- Вот, люди говорят, что песком посыпали дорогу, и стёкла повредить не могли.

- А я знаю, что повсюду честные люди, потому и регистратор пользую.

- Так у Вас есть запись ?

- Конечно, вот она, на нотбуке.

 

даёт флэшку, перегоняю, включает на своём компе

 

- Вы бы звуку добавили.

- О, да у Вас и со звуком !

 

после пары просмотров он собрал весь личный состав конторы на "премьеру", бурная реакция, шеф попросил на бис... даже на секунду показалось, что вот-вот кто-то принесёт и вручит мне статуэтку :)

 

Лица у САХовцев стали грууустные, и я добил их, предъявив публике пакетик с "песком", собранным на сиденьях (песчинки достигали 10 мм в поперечнике). Пакетик совершил экскурсию по кабинетам :)

 

Отнёс бумаги в страховую. Жду, что скажут завтра - или выплатят или пошлют в САХ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будим нaдeятся видeо и... 3D блaготворно повлияло. И розовыe очки срaзу сняли...

Хорошо хоть сaми от тaкой шрaпнeли нe пострaдaли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был нынче у дознавателя.

 

...

Хорошо что чувство юмора не теряешь :voo:

Тебе надо оскара в виде компенсации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что чувство юмора не теряешь :voo:

Тебе надо оскара в виде компенсации!

Я такой :)

Там делов-то - стёкла поменять (2000 с работой) да кузов полирнуть.

Главное - снова дали себя мужиком почувствовать. Не растерялся, догнал, сделал всё как надо.

Последний раз подобное лет 6 назад случалось.

Ехал тогда с охоты с добычей, а на дороге пустынной одиноко десятка боком на столбе сидела.

Бедолага (кстати, ремень не дал убиться) попросил догнать "Ниву", которая его со второстепенной дороги подрезала.

Догнал, сигналю, а он - на пригорок по грунтовке уходить. Видать, думал, не осилю крутизны, а я на своей четвёрочке первую врубил - и позу.

На вершине подъёма он понял, что не уйти, давай меня задом таранить. Но я успел назад покатиться, и даже радиатор не порвался, только погнулся слегка. Зато он тронуться уже не смог - на газу и на крутом уклоне тяжко. Заглох.

Тут мы впятером и выскочили - я, два ствола и тот мужик с какой-то матерью.

Вытащили из "Нивы" двух дедков в подпитии. Правда, один из них был в два раза больше меня ))

Как менты приехали, как я им рассказывал о перепелах и показывал, как их ощипывают, как должен был ребёнка в тот день из сада забрать и как карачайка передала жене, что я в ДТП ипрочее - отдельная история...

На другой день поехал к деду этому на дачу, реквизировал флягу мёду и, купленный накануне, мотокультиватор (он у меня его через 2 дня выкупил).

Мёд я потом на работе продал, тёща заморилась его ложкой выковыривать и по банкам раскладывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И розовыe очки срaзу сняли...

 

это не розовые очки. Я это называю "плащ мудака". Одел такой плащ и тебе на всех и всё пох. Они просто не хотят работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист, падла, за дурака меня принял и рассказывал, что не страховой случай.

Просил девочку, что на приёме документов сидит, передать ему, что ошибся он.

Судя по тому, что она потом дала мне направление к их подрядным оценщикам, а те всё сделали и в питер отправили на вычисление, юрист их всё понял.

К четвергу обещали точно размер выплаты сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж браво :voo: все хорошо что хорошо заканчивается

Спасибо, но рановато.

Порадуюсь, когда деньги в руках зашуршат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист, падла, за дурака меня принял и рассказывал, что не страховой случай.

Просил девочку, что на приёме документов сидит, передать ему, что ошибся он.

Судя по тому, что она потом дала мне направление к их подрядным оценщикам, а те всё сделали и в питер отправили на вычисление, юрист их всё понял.

К четвергу обещали точно размер выплаты сообщить.

давай, дожимай их, они ведь на невыплатах и зарабатывают насколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с телевидения. Завтра снимут сюжет про моё ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 1079 ГК вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях в соответствии со ст. 1064 ГК, т.е. при наличии вины. При этом, для возникновения ответственности должна быть причинно-следственная связь между действиями гражданина и причиненным вредом.

Как следует из документов ГИБДД, в действиях водителя B факт нарушения ПДД, состоящий в причинно-следственной связи с наступившими последствиями (причинением вреда т/с Ford C-Max г/н XXX, не установлен.

На основании вышеизложенного, Филиал XXX не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения по делу № XXXXXX.

Да, это самый близкий вариант.

Но взаимодействия-то и не было ! Впрочем, и не в нём проблема.

Факт вины может основываться не только на прямом нарушении ПДД. Тут была нарушена ведомственная инструкция и ПТБ.

В крайнем случае это можно потребовать квалифицировать как нарушение правил перевозки грузов - ст. 12.21 КоАП.

В путевом листе даже графа есть "перевозимый груз", и менты зря мне втуляли, что это дерьмо "грузом" не являлось.

В конце концов, недостаточно просто заявить об отсутствии своей вины в причинении вреда - надо найти другого виновного, иначе всё равно наступает материальная ответственность.

Пока всё свидетельствует о моей правоте, и страховая держит паузу, т.е. не выплачивает, но и отказа не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это самый близкий вариант.

Но взаимодействия-то и не было ! Впрочем, и не в нём проблема.

Факт вины может основываться не только на прямом нарушении ПДД. Тут была нарушена ведомственная инструкция и ПТБ.

В крайнем случае это можно потребовать квалифицировать как нарушение правил перевозки грузов - ст. 12.21 КоАП.

В путевом листе даже графа есть "перевозимый груз", и менты зря мне втуляли, что это дерьмо "грузом" не являлось.

В конце концов, недостаточно просто заявить об отсутствии своей вины в причинении вреда - надо найти другого виновного, иначе всё равно наступает материальная ответственность.

Пока всё свидетельствует о моей правоте, и страховая держит паузу, т.е. не выплачивает, но и отказа не даёт.

что за страховая, отпиши в ЛС, если в мою обращение посмотрю, что там к чему (если появится шанс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за страховая, отпиши в ЛС, если в мою обращение посмотрю, что там к чему (если появится шанс)

Покуда законы чту, всё могу открыто упоминать.

РОСТРА должна выплатить.

В принципе, на данном этапе никаких нарушений в их действиях не усматриваю.

Обратился 9-го, у них есть 30 дней на ответ.

К оценщику направили без истерик. За копирование документов денег не вымогали.

Конечно, могли бы выплатить всё и сегодня - есть и документ о причинно-следственной связи и оценка ущерба, но не обязаны.

В то же время могли бы 30 дней паузу держать, а потом отказ написать, но на контакт идут (хоть и без энтузиазма), что-то продуктивно обсуждаем. По крайней мере, о пункте 9д уже не вспоминают ))

Оставил им заявление с просьбой акт о страховом случае выдать, а деньги наличными выплатить, так, для профилактики ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...