Перейти к контенту

сильно травит из маленького отверстия в резике


Рекомендуемые сообщения

Сильно травит из маленького отверстия в резике.Что это такое?Матадор дорестайл редукторный? Помогите новичку.Я из глубинки.Сервис ближайший не реально далеко.Придется самому устранять,с вашей помощью надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шeстигрaнники нормaльныe пользуй. Ничeго стрaшного тaм нeт. Гдe-то тут ужe было, поищи нa форумe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило резинка со стороны резервуара (где давление выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если заправляешь не баллоном, то разбирай только заднюю часть редуктора, переднюю часть (где боевой клапан) не трогай - после разборки он может только под давлением заново опресоваться (уплотиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разобрал ружбайку.Извлек из резика вот это,но в нутри еще что-то осталось.Надо ли это вытаскивать и как? Просмотрел тему "Пошаговая разбора - сборка редуктора" ,у меня вроде как все по другому.Подскажите,что дальше делать?Где эти маленькие резиночьки,которые в той теме на фотках? СПАСИБО!

post-6893-0-50043700-1299519208_thumb.jpg

post-6893-0-27134600-1299519224_thumb.jpg

post-6893-0-02816400-1299519241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на фотках у тебя это задняя пробка с клапаном и проставка заредукторного.

Редуктор где???

(в резике акромя пробки передней больше разве ни чего нет???!!!!)

 

Выкручивай три винта на передней пробке и вытаскивай редуктор шваброй (он вот на это похож)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу ... круто , а редухтор видимо в гости к передней пробхе уехал ??? доставай что в резике осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеб шваброй как учили.Так вот он какой РЕДУКТОР!Одну резинку под замену.Где такую взять?Стоит ли дальше редуктор разбирать?

post-6893-0-96007700-1299524522_thumb.jpg

post-6893-0-08754400-1299524533_thumb.jpg

post-6893-0-81528700-1299524545_thumb.jpg

post-6893-0-11566700-1299524555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заглянуть раз уж разобрал - убедиться в целостности резинок.

 

Интересно, а отчего резинки так рвутся в собранной то винтовке, части эти вообще неподвижны... может при разборке повредил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну именно это повреждение скорее всего об край отверстия перепуска получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.Кто нибудь подскажет к кому обратится за резинками с пересылом из Москвы,Твери или Ярика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к кому обратится за резинками ?

Да, мне тоже интересно узнать, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще поступил : буквально зашел в первый попавшийся автомагаз и подабрал.)) А то с пересылами долго получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное:

НЕ ПЕРЕПУТАЙ, КАКИМ КОНЦОМ РЕДУКТОР СТАВИТЬ!!!

(резьбой, на которую дышать нельзя, в сторону выстрела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В aвтомaгaх встрeчaются коробочки с рaзнокaлибeрными кольцaми (в основном по иномaрaшным мaгaзинaм) с вполнe хорошeй мaслостойкой рeзины.

Судя по уeзду рeдукторa, он открутился от простaвки. Ездил тудa-сюдa, вот рeзинкa и скончaлaсь :(. Нe зaбудь силиконом рeзиночки смaзaть, но бeз фaнaтизмa :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.Кто нибудь подскажет к кому обратится за резинками с пересылом из Москвы,Твери или Ярика?

Всё-же попробуй у себя в городе найти магазин РТИ(резино-технических изделий) . Так намного дешевле, а размеры давно в темах про резинки есть. Одна резинка на досылатель, к примеру, стоит 10 руб( импорт ).

Такой совет всегда даю, действительно дешевле. Хотя городок твой не сильно большой, но ведь сказано"ищущий обретёт" :). Может, стоит почитать обьявы в газетах из ближнего города покрупнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В aвтомaгaх встрeчaются коробочки с рaзнокaлибeрными кольцaми (в основном по иномaрaшным мaгaзинaм) с вполнe хорошeй мaслостойкой рeзины.

Судя по уeзду рeдукторa, он открутился от простaвки. Ездил тудa-сюдa, вот рeзинкa и скончaлaсь :(. Нe зaбудь силиконом рeзиночки смaзaть, но бeз фaнaтизмa :)

На дорестайле редуктор ни к чему не прикручивается, он просто вкладывается в резервуар

и давлением прижимается к задней пробке через проставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.Кто нибудь подскажет к кому обратится за резинками с пересылом из Москвы,Твери или Ярика?

Павел, сгоняй до магазина. Если ничего не найдёшь, моу помочь. Магазины для грузовиков не обходи. Я раньше (ППП) 100% резинок там подбрал :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.Кто нибудь подскажет к кому обратится за резинками с пересылом из Москвы,Твери или Ярика?

 

 

Да, мне тоже интересно узнать, на всякий случай

Тоже интересно.

Это в Москве магазинов с резинками или резинок в магазинах завались. Я в Смоленске так и не нашел большую резинку на редуктор (хорошо, что пока старая работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.

Это в Москве магазинов с резинками или резинок в магазинах завались. Я в Смоленске так и не нашел большую резинку на редуктор (хорошо, что пока старая работает).

На Кентавре посмотри, но там только по Российскому госту, но кое чего мне подобрать удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве авторынков нема у Вас? Есть наверное. И там, наверное, есть отдельчики торгующии всяким мелким крепежём - болтики, пружинки, клопы. вот у них же есть всякие рем комплекты, на карбёр, на т.п.

Гидравликой наверное тоже есть конторы, которые чинят. Фуры везде шланги рвут и не тока фуры. Подойди к местному эксковаторщику или водиле, спроси, где он в случае чего шланги ремонтирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...