Перейти к контенту

Оптический прицел для Матадора


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с прицелом для Лели можно попробовать сделать прицел для Матадора.

 

Сам я являюсь владельцем MakSnipe 7x32 AOE. Очень нравится гравированная сетка и барабанчики, которые прикрыты невысокими крышками.

 

Лично мне хочется фикс на 16х или 20х с боковым паралаксом, сеткой как на 7x32 AOE и низкими барабанчиками, которые прикрыты невысокими крышками.

Высокие тактические барабаны, как на СуперСнайперах и Фальконах, имхо, для охоты не нужны.

В ассортименте у MakYury есть прицел MakSnipe 16х50SF. Я предлагаю что-то на основе него сделать. Только барабаны укоротить и закрыть их крышками, сетку туда сделать как на 7x32 AOE.

 

Пишем в эту тему свои "хотелки".

MakYury сказал, что у него уже есть задумки и предложения по поводу такого прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а в чем прикол? на Матадор подходят любые прицелы, зачем придумывать? купил то что хочется именно тебе и... все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не нашел еще в продаже такого прицела, который меня всем бы устраивал. Держал в руках и смотрел в "Falcon Menace 16x42" , все бы хорошо (сетка нормальная, паралакс боковой мягко крутится, цена терпимая), но торчащие тактические барабаны останавливают от покупки (кроме того их и зафиксировать нельзя). Ну и цену хотелось бы пониже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще... прицел должен быть:

1. переменник ФФП

2. толщина сетки не более 0,04мила

3. кратностью 6-20х. Диаметр линзы не важен, достаточно 50мм если макс. будет 20х и 40мм если 15х

4. запас поправок не менее 60моа

5. клик желательно в долях мила, а вообще пофиг

6. какие барабаны не принципиально- кому-то нравится крутить. Случаев произвольного поворачивания тактических барабанов при переноске лично я незнаю. Хотя в ожидаемый ценник эти барабаны даже близко не будут тактическими, поэтому лучше если закрытые.

7. желательно наличие бленды

 

зы боковая отстройка паралакса- это само собой подразумевается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против переменника, за 16-20х, за сетку как на минике для лели, за бленды, за отстройку от паралакса и еще бы хотелось точность вноса поправок не менее 1\8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользуюсь переменной кратностью, в процессе стреляния некогда чето тама крутить, по той же причине не пользуюсь башенками тактическими, предпочитаю брать поправки по рискам на марке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

derganiy

тогда это ТаскаСС и придумывать нечего

 

2. а моя хотелка полностью реализована в Буше4200. Ему бы еще паралакс от 10метров, запаса поправок побольше и картинку получше, ну да пофиг. Кстати довольно компактный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна расстановка приоритетов.

Вес 500г, 25 см длины, 50 линза - фантастика и незачем это обсуждать.

 

Что есть в данный момент у меня в линейке?

1. 16х50СФ (реальная кратность 18х). Ни один 16х с сайдфокусом не станет короче его. Замена сетки и башен - вполне реальные варианты.

2. 3-12х40АОЕ (реально 4.5-14х). Имеет довольно удачную сетку с полумилами, верную на максимуме. Легко установить 7х и иметь 20 милов вниз. Прицел легче и короче, чем 16х50СФ, но имеет тактические башни.

3. 5-16х40СФ. Чуть длиннее,чем 16х50СФЕ. Отличная картинка. 16х40СФЕ,изготовленный на его базе, будет легче аналогичного 16х50СФЕ.

4. Изготавливается 4.5-14х40АОЕ КроуХантер. Сетка - МСР, верна на 9х. Барабанчики - низкие.

 

Нужно отталкиваться от любого из этих вариантов, соответственно к пожеланиям.

 

derganiy

тогда это ТаскаСС и придумывать нечего

 

2. а моя хотелка полностью реализована в Буше4200. Ему бы еще паралакс от 10метров, запаса поправок побольше и картинку получше, ну да пофиг. Кстати довольно компактный.

 

Выглядит маленьким? А какова его длинна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Изготавливается 4.5-14х40АОЕ КроуХантер. Сетка - МСР, верна на 9х. Барабанчики - низкие Юрий,мона про это прицел подробнее? кады поступит в продажу? габариты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит маленьким? А какова его длинна?

337мм. Без бленды выглядит идеального размера, с блендой - приемлемо длинный :)

 

Думаю что на Матадоре длинна не так важна, как характеристики. На него VO Counterpunch 405мм + бленда 100мм нормально ставится. Телескоп еще тот конечно, но не смертельно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел мечтаний для матадора - Для основы берем механику,габариты и вес СС 20х42 /особенно механику!!!/ Впендюриваем в нее линзу 48-50 ,52максимум/вес ессно чуть подрастет/ Гравируем сетку как на MakSnipe 7x32 AOE . Чуть уменьшаем габариты барабанчиков поправок....ВСЕ. :eee:

Ну мож еще подсветку...тут незнаю...случаев когда она была бы нужна, буквально по пальцам можно посчитать за 4 года... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я "за" первый вариант 16х50SF или 16х50SFE (буква Е я так понял подсветка) с сеткой от 7x32 AOE и маленькими барабанчиками под крышками. Только чтобы боковой паралакс был мягкий, а то у меня на 7x32 AOE туговат, а на морозе вообще почти не крутится (смазывайте смазкой, чтоб не густела на морозе).

На сколько тяжелее и дороже будет 16х50SFE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я "за" первый вариант 16х50SF или 16х50SFE (буква Е я так понял подсветка) с сеткой от 7x32 AOE и маленькими барабанчиками под крышками. Только чтобы боковой паралакс был мягкий, а то у меня на 7x32 AOE туговат, а на морозе вообще почти не крутится (смазывайте смазкой, чтоб не густела на морозе).

На сколько тяжелее и дороже будет 16х50SFE?

 

получится по размерам и весу чуть меньше раньше производившегося Leapers 16x56 (SCP3-1656AOMD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в габаритах матадора для меня вес и длинна совсем не критичны, более меня заботит светлый прицел, на кратности 16 или 20 и с сеткой 7x32 AOE и маленькими барабанчиками с большим запасом поправок и с точностью не ниже 1\8, параллакс и бленда,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...