Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стал обладателем Велеса - коротыша в калибре 4,5

внешнее исполнение на 5 за исключением одного побуревшего винтика на рамке, рукоять вообще выше всяких похвал сидит в руке как влитая, и рисунок и форма - произведение искусства.

Но! и но существенное.

Эдуард, можно узнать как предполагается устанавливать планку вивера на велес у которого не съемная мушка и проточка ласты заканчивается в нескольких миллиметрах от рамки?

стопорный винт на винте поджима Б.пружины совсем мелкий, ключик такой у меня оказался всего в одном наборе ключей, но у меня их 10 (наборов), а у когото может быть всего один и такого нестандартного размера там может не оказаться.

Короче изделие вызывает радость обладания, но напильник приходится применять с первых минут владения,причем про эту мушку и пирменение калликов у нас тут неоднократно темы обсуждаются, надеюсь в будущих изделиях эти недочеты конструкции будут учтены и исправлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлены, в частности ЛХ на кожухе продлен до конца и планку можно заводить со стороны казенника. Что касается винтика фиксирующий винт поджима боевой пружины -- другой туда не лезет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старом велесе стоит винтик со шляпкой под второй метрический ключик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старом велесе стоит винтик со шляпкой под второй метрический ключик

 

В новые рукоятки без подпиливания не влезает. Можно же и заменеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стопорный винт на винте поджима Б.пружины совсем мелкий,

 

не обнаружив у себя такого ключа, при помощи пары древних заклинаний пропилил надфилем на винтике шлиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое правило оружейников-в оружии нельзя использовать пружинки от шариковых ручек и винты менее м 3. Но у нас не оружие у нас детские игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, можно узнать как предполагается устанавливать планку вивера на велес у которого не съемная мушка и проточка ласты заканчивается в нескольких миллиметрах от рамки?

 

Во и у меня так же. Потому и отказался от вивера. Хотел у Гомера заказать в пятницу. А пришел домой, поглядел и, - сделан ластохвост не до затворной рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир! Скажи пожалуйста, как новый доп? Рулит или опять хочеться чего то большего и есть ли на кожухе резьба? Диаметр кожуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Ballu74 а где я тебя мог видеть?? Лицо знакомое очень :nez: , где то я тебя видел, хотя и не соседи совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как предполагается устанавливать планку вивера на велес у которого не съемная мушка и проточка ласты заканчивается в нескольких миллиметрах от рамки?

ставьте липерсовский переходник с ласты на вивер и все норм будет , хоть и немного высоковато )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир! Скажи пожалуйста, как новый доп? Рулит или опять хочеться чего то большего и есть ли на кожухе резьба? Диаметр кожуха?

Что вы называете допом? Мне пришёл велес 5.5 а к нему прикручена балда 25х130(противное не чётное число). Как мне его считать -основным или допом? При скорости д00 глушит чудно. При скорости д25 на берегу реки-грохочет. Для инитимных операций нужен тубус 32х160. Маньяки собирайтесь в команду будем просить у Эдуарда тубус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд модер глушит отлично, но на него уже ничего не накрутить, если вопрос про резьбу об этом.

а все эти переходники от лукавого, мне надо маленькое устройства а не мегасцукобластер с торчащими приблудами

post-1048-0-23486800-1300643641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с маленьким мы тебя в нашу команду маньяков не возьмём(да и фотка плохая с неудачным фоном). На умеренной скорости и на фоне шума глушит отлично. У нас самое большое кладбище в мире рядом стендовики бабахают а чуть дальше полигон так на кладбище и без модера стрелять можно. А представь утро берег реки и скорость нужна большая потому что на крокодила охотимся. А в кустах дядьки с мигалкой спят вместо патрулирования-и будить их категорически не хочется. Вот тут без тубуса ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть серии разные? У меня вивер встал без всяких напилинговых усилий со стороны ствольной коробки. Его длина для Велеса 100мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представь утро берег реки и скорость нужна большая потому что на крокодила охотимся. А в кустах дядьки с мигалкой спят вместо патрулирования-и будить их категорически не хочется. Вот тут без тубуса ни как.

Сначала дядьку, потом крокодила :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Ballu74 а где я тебя мог видеть?? Лицо знакомое очень :nez: , где то я тебя видел, хотя и не соседи совсем.

 

Мое фото с соревнований уже давно в сети, а так :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...