Перейти к контенту

Подсветка дисплея дальномера


Рекомендуемые сообщения

Разжился дальномером Nikon 550. Спасибо Денису 23й регион, любезный продавец :voo: .

Люп брать не захотел. Мне все его навороты не нужны.

Единственно чего не хватает никону это подсветки. Есть мысль подсветить со стороны объектива используя светопроводную нить от простейшей игрушки.

Но чувствую линза не даст.

Вживить ту же нить в оптику не даёт мысль о том что я не знаю конфигурацию зеркал и есть ли там газ. Потом как его туда вернуть?

Если кто знает о газе и устройстве оптики дальномера, плииз помогите. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа там нет. Крышки просто с резиновыми прокладками.

 

Не пойму, только, для чего подсветка нужна? Если полная темнота, то и на цель не наведешь. А если просто померять - навел, померял, потом на светлое место посмотрел (на фоне фонаря, или окна, или фар автомобильных) На худой конец на фоне зажженой спички, или зажигалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа там нет. Крышки просто с резиновыми прокладками.

 

Не пойму, только, для чего подсветка нужна? Если полная темнота, то и на цель не наведешь. А если просто померять - навел, померял, потом на светлое место посмотрел (на фоне фонаря, или окна, или фар автомобильных) На худой конец на фоне зажженой спички, или зажигалки.

В одной руке один девайс во второй другой, значения исчезают на счёт пять, повернутся не успеешь всё, поехали дальше искать трофей. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем, на фоне подсветки приборов в авто прекрасно видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, про световод понятно, это не ново. А вот сам источник света где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, про световод понятно, это не ново. А вот сам источник света где взять?

С того же китайского светильника и светодиод и кнопку. Запаралелить к штатной батарейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем себе гемор наживать... пользуйся пока так (а потом немного уценив, продай) и купи нормальный либо всетаки Люпольд или новая модель у NIKON появилась Nikon 1000A S Riflehunter - все достоинства nikon + интеллектуальная подсветка и не на много дороже 550-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем себе гемор наживать... пользуйся пока так (а потом немного уценив, продай) и купи нормальный либо всетаки Люпольд или новая модель у NIKON появилась Nikon 1000A S Riflehunter - все достоинства nikon + интеллектуальная подсветка и не на много дороже 550-го

Миша прав,на100 ,я месяц назад ,в магазине Лейку поюзал ,тут же были Никоны и прочее ,и понял что это мое,одна кнопка ,никаких углов,метров ярдов,и прочей отвлекающей ерунды ,дисплей ж/к ,и днем и ночью отлично видно ,оптика ,как в хороший прицел ,скорость замера моментальная ,меряет через тонировку грязные стекла и т.д очень грамотная эргономика,заказал и больше ни на какие дальномеры не смотрю,тут как с прицелом ,береш,не устроил,продал ,денежку потерял ,покупаеш чуть лучше,а он опять не дотягивает до твоих запросов,снова продажа ,потеря денег и времени ,поэтому бери сразу лучшее,тем более все равно к этому придеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша прав,на100 ,я месяц назад ,в магазине Лейку поюзал ,тут же были Никоны и прочее ,и понял что это мое,одна кнопка ,никаких углов,метров ярдов,и прочей отвлекающей ерунды ,дисплей ж/к ,и днем и ночью отлично видно ,оптика ,как в хороший прицел ,скорость замера моментальная ,меряет через тонировку грязные стекла и т.д очень грамотная эргономика,заказал и больше ни на какие дальномеры не смотрю,тут как с прицелом ,береш,не устроил,продал ,денежку потерял ,покупаеш чуть лучше,а он опять не дотягивает до твоих запросов,снова продажа ,потеря денег и времени ,поэтому бери сразу лучшее,тем более все равно к этому придеш.

Да не хочу я никуда приходить! :rolleyes: Я же писал что глазомер поправлю и продам. А вот если есть возможность доработать, даже не только мой но и есть люди с меньшим кошельком.

Почему бы и не сделать. Что мы тупее этих буржуев, что сделали этот дальномер?

Наш "вселенский" разум нам в помощь. Наша страна потому и непобедима, что мы любую научную хитрость, сообща, на коленке разбираем и собираем. :smex:

 

Так что спасибо конечно за нравоучения, но у меня не потребительское мышление. Я дома ВСЁ, сам делаю. Поэтому прошу конкретных идей и обсуждений.

К стати я уже вижу схему подсветки. Одна проблема осталась, разобрать и посмотреть в каком месте завести "оптоволокно" и сфокусировать свет на дисплей :priv:

 

Спасибо Олегу, за информацию о газе! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Да не хочу я никуда приходить! :rolleyes: Я же писал что глазомер поправлю и продам. А вот если есть возможность доработать, даже не только мой но и есть люди с меньшим кошельком.

Почему бы и не сделать. Что мы тупее этих буржуев, что сделали этот дальномер?

Наш "вселенский" разум нам в помощь. Наша страна потому и непобедима, что мы любую научную хитрость, сообща, на коленке разбираем и собираем. :smex:

 

Так что спасибо конечно за нравоучения, но у меня не потребительское мышление. Я дома ВСЁ, сам делаю. Поэтому прошу конкретных идей и обсуждений.

К стати я уже вижу схему подсветки. Одна проблема осталась, разобрать и посмотреть в каком месте завести "оптоволокно" и сфокусировать свет на дисплей :priv:

 

Спасибо Олегу, за информацию о газе! :pok:

Есть мысль по-поводу подсветки-использовать подсветку для рыбатского поплавка.этакая маленькая ампулка .Сдавливаешь её пальцами,раздавливая внутр.ампулу и получаешь химический источник света примерно на 8 часов.Есть зеленоватое свечение,а есть и красное.Стоит копейки.Притом её можно закрепить двустороннем скотчем рядом с обьективом,а в нужное время просто надавил на неё и усё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,и понял что это мое,одна кнопка ,никаких углов,метров ярдов,и прочей отвлекающей ерунды

С каких это пор дополнительные параметры измерения стали отвлекающей ерундой,

ну когда их нет то конечно да. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался колхозить - разбери свои и найди дисплей жк, его и подсвечивай. Купил никон 1000 с подсветкой - удобнее 550-го. Проще продать старый и купить новый. Там разница выйдет в цену переделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проще продать старый и купить новый. Там разница выйдет в цену переделок.

 И при этом мы имеем две самодостаточные ВЕЩИ (два дальномера). А не какую то порнуху с проводками на изоленте.

Изменено пользователем Alexey12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И при этом мы имеем две самодостаточные ВЕЩИ.....А не ......

А это смотря кто и что делает, кстати весь хай-энд и аппаратура для космоса собирается в ручную.

Некоторым умельцам достаточно корпуса и выдадут продукт превосходящий фабричную ВЕЩЬ. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Nikon же есть отдельные модели с подсветкой.

Например, Nikon Coolshot AS

 

 Яркий дисплей со светодиодной подсветкой. Светодиодную подсветку можно испозовать в условиях недостаточного освещения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...