Перейти к контенту

Полировать или нет


Рекомендуемые сообщения

Имею околонаучный интерес:

Сколько лет нужно непрерывно полировать ствол флитцем без перерывов на обед, ужин, сон, справление естественных надобностей и супружеского долга чтобы в результате выпала пуля из ствола?

 

Такие случаи в истории имели мес то быть. Слухи ходят, народ из децкого папский так делал :):rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В сложившейся обстановке всеобщей пневмофобии и истерической компании по компрометации пневмы в СМИ нельзя недооценивать полезную беспалевную составляющую эффекта "шила". У ноусеров не должно образов

Загружено фотографий

подскажите, а при полировке ствола со стороны досылателя как должно быть? в плане загнать пульку или оставить ствол пустым. просто там уплотнение досылателя еще в стволе, вот переживаю как оно переживет полировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а при полировке ствола со стороны досылателя как должно быть? в плане загнать пульку или оставить ствол пустым. просто там уплотнение досылателя еще в стволе, вот переживаю как оно переживет полировку

Чет я ничё не понял :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, пострадает ли уплотнение досылателя, находящееся в стволе, при полировке?стоит ли его защитить загнав пульку в ствол?

П.с. вопрос не по велесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... нихрена себе вопросик :tup:

Мож не стоит так рисковать то ?

 

Вообще то казенник вместе с досылателем снимать надо - два болтика открутил - и все

Причем чистить и полировать надо именно с казны, иначе фаску ствола убъешь

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Flitz наносить равномерно по всей окружности патча и туда-сюда через ствол :smex: .

2."Каждый цикл из 20-ти туда-сюда (с казны, не доходя 5мм до среза) заканчиваешь выходом через чок и отвинчиванием, пропитка свежим флитцем." - т.е. накручиваю "вишер с патчем" на шомпол, пропитываю пастой и со стороны казенной части начинаю палировку проталкивая "вишер с патчем" шомполом через ствол, не доводя его 5мм до дульного среза и на 20 раз выхожу ч/з дульный срез, откручаваю "вишер с патчем", пропитываю пастой и повторяю процедуру 12 раз.

3.В конце полировки просто на проход циклов 15-20" - проталкиваю шомпол через ствол и выхожу ч/з дульный срез, откручаваю "вишер с патчем" и можно освежать пасту через 5 раз повторяю 15-20 раз.

После пункта 3 надо проходить ствол чистым пропитанным спиртом "вишером с патчем" для удаления остатков пасты.

 

 

По моему, все предельно понятно, спасибо Игорю "pifpafoy", что разжевал все по пунктам :voo:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Flitz наносить равномерно по всей окружности патча и туда-сюда через ствол :smex: .

2."Каждый цикл из 20-ти туда-сюда (с казны, не доходя 5мм до среза) заканчиваешь выходом через чок и отвинчиванием, пропитка свежим флитцем." - т.е. накручиваю "вишер с патчем" на шомпол, пропитываю пастой и со стороны казенной части начинаю палировку проталкивая "вишер с патчем" шомполом через ствол, не доводя его 5мм до дульного среза и на 20 раз выхожу ч/з дульный срез, откручаваю "вишер с патчем", пропитываю пастой и повторяю процедуру 12 раз.

3.В конце полировки просто на проход циклов 15-20" - проталкиваю шомпол через ствол и выхожу ч/з дульный срез, откручаваю "вишер с патчем" и можно освежать пасту через 5 раз повторяю 15-20 раз.

После пункта 3 надо проходить ствол чистым пропитанным спиртом "вишером с патчем" для удаления остатков пасты.

4. После 546 проходе патчем следить, что бы рука вместе с шомполом случайно не провалилась в раздроченный ствол. По окончания полного цикла полировкм в ствол можно будет заряжать пульки 12 калибра и некрупную щебенку горстями

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. После 546 проходе патчем следить, что бы рука вместе с шомполом случайно не провалилась в раздроченный ствол. По окончания полного цикла полировкм в ствол можно будет заряжать пульки 12 калибра и некрупную щебенку горстями

Всего 260 проходов с пастой Flitz. Сравнивая пули до и после полировки нарезы "до" - имеют матовую поверхность, а "после" - блестят как грани алмаза, эту разницу видно не вооруженным глазом. Каждый имеет право на свое мнение, и полировать ствол ни кто, ни кого не заставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я вопрос неправильно поставил то ли что... то что вы нацитировали я читал. просто повторюсь, у меня на крикете уплотнение в стволе,снимать ствол я не собираюсь. а с казенной части через резиновое кольцо после каждого подхода надо пропихнуть патч со свежей порцией флитца. отсюда и вопрос:повредит ли патч с флицем этому колечку? вроде вопрос предельно ясен.

 

п.с. vss45, это что, какой-то неправильный вопрос?

Изменено пользователем Daniyal-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я вопрос неправильно поставил то ли что... то что вы нацитировали я читал. просто повторюсь, у меня на крикете уплотнение в стволе,снимать ствол я не собираюсь. а с казенной части через резиновое кольцо после каждого подхода надо пропихнуть патч со свежей порцией флитца. отсюда и вопрос:повредит ли патч с флицем этому колечку? вроде вопрос предельно ясен.

 

 

А отчего резинку не вытащить из ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я вопрос неправильно поставил то ли что... то что вы нацитировали я читал. просто повторюсь, у меня на крикете уплотнение в стволе,снимать ствол я не собираюсь. а с казенной части через резиновое кольцо после каждого подхода надо пропихнуть патч со свежей порцией флитца. отсюда и вопрос:повредит ли патч с флицем этому колечку? вроде вопрос предельно ясен.

 

п.с. vss45, это что, какой-то неправильный вопрос?

Так ты про насекомого? И как ты собираешься шомполом работать не снимая ствол? :smex:

А с резинкой, в чем проблема? Выковырял ее зубочисткой, а потом назад вправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кольцо реально оттуда вытащить? просто я испугался что не повредив его не вытащить оттуда.

 

и ствол полюбому придется снять что ли? 

 

 

Изменено пользователем Daniyal-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку правильно снять посоветовали.

Снимать ствол не обязательно.

Методику полировки тоже правильную рассказали.

Если фаску переделывать задумаешь - лучше до полировки сделать.

 

 

Насчет знатоков и мелкого гравия: все от ствола зависит - например вчера стрелял из ствола после примерно 800 циклов полировки с флицем -

на 42м кучки в среднем из пяти пуль по 9-12мм по краям пробоин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я вопрос неправильно поставил то ли что... то что вы нацитировали я читал. просто повторюсь, у меня на крикете уплотнение в стволе,снимать ствол я не собираюсь. а с казенной части через резиновое кольцо после каждого подхода надо пропихнуть патч со свежей порцией флитца. отсюда и вопрос:повредит ли патч с флицем этому колечку? вроде вопрос предельно ясен.

 

п.с. vss45, это что, какой-то неправильный вопрос?

 

не полируй ибо вопросы твои чудовищны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по серьезному - почисть для начала, резинку, конечно ,снимать надо.:rolleyes:

Для полировки дудку лучше снять, т.к. удобней будет ерзать. Постреляй сначала просто.

 

вчера в Труде опробовал свою полированную дудку, про которую выше писал, результат улучшился - кучка стала лучше.:rolleyes:

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. После 546 проходе патчем следить, что бы рука вместе с шомполом случайно не провалилась в раздроченный ствол.

 

 

Что шомпол... ребята там уже МАЗ третий день ищут...:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не полируй ибо вопросы твои чудовищны :)

ну как обычно бывает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет! 

Есть вводная - ствол засирается после 30-50 выстрелов , принято решение полировать......жаль фото не может передать насколько  глубокие риски.... заказал флиц....едет.......думаю одним флицем не отделаешься.......мож с гои начать ?

post-599-0-79467800-1399482450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 65 мм седой дудки, после этого фото захотелось пильнуть его продольно и глянуть что там  :xz:  :nez: может и у меня там такие же продольные риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Есть вводная - ствол засирается после 30-50 выстрелов , принято решение полировать......жаль фото не может передать насколько  глубокие риски.... заказал флиц....едет.......думаю одним флицем не отделаешься.......мож с гои начать ?

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1217_1.jpg

Не стоит.

Принципиально разные технологии.

Потерпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит.

Принципиально разные технологии.

Потерпи.

Подождать пока флиц приедет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Принципиально разные технологии...

 

Ну ГОИ понятно как. А что там за принцип полировки в этом флитце? Почитать, так там ни абразива, ни кислот, ну ничего. Магия просто. :xz::xi:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, неприятную царапину со стекла часов я тряпочкой с флитцем убрал.

Стеклышко манометра было в царапках - так же флитцем заполировал царапки. :)

 

На своем Велесе шомполом из кабельной протяжки (стеклопластиковая жила в толстой пластиковой оболочке, на кончике оболочку снял до стеклопластиковой жилы, на стеклопластик наматывал патч из ваты) флитцем прошелся раз 100-150 туда сюда (полировал со стороны дульного среза, не выходя за дульный срез и фаску). Сначала грязь вышла с освинцовкой, потом просто черный патч выходил.

Хуже не стало 100%.

Кучность кучная.

При наличии флитца, с гои экспериментировать не стал бы...

Я флитц в свое время как купил большую тубу, так на пол жизни думаю точно хватит. :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что полировал - огрызочек детской чизодудки (обпилок никогда не стрелявшего бланка) длиной 14см на 1377пцп.

Сначала патчи выходили ржавого цвета, хотя ржавчины там и видно то не было. Потом просто черными стали выходить. И дудка внутри засверкала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...