Перейти к контенту

Полировать или нет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В сложившейся обстановке всеобщей пневмофобии и истерической компании по компрометации пневмы в СМИ нельзя недооценивать полезную беспалевную составляющую эффекта "шила". У ноусеров не должно образов

Загружено фотографий

Фаска на фото очень красивая.

Чем делали?

Поддерживаю вопрос.

И как можно подправить фаску прямо на винтовке, не вынимая ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос.

И как можно подправить фаску прямо на винтовке, не вынимая ствол?

Эт все вопросы к пифпафычу, я фаски не делал никогда , та что на стволе эт заводская .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что полировал - огрызочек детской чизодудки (обпилок никогда не стрелявшего бланка) длиной 14см на 1377пцп.

Сначала патчи выходили ржавого цвета, хотя ржавчины там и видно то не было. Потом просто черными стали выходить. И дудка внутри засверкала :)

А она потом хоть застреляла? Или можно было с таким же успехом просто баллистольчиком пройтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она потом хоть застреляла? Или можно было с таким же успехом просто баллистольчиком пройтись?

В процессе сборки аппарат. Может быть можно было и баллистолом, но баллистола у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос.

И как можно подправить фаску прямо на винтовке, не вынимая ствол?

Шарик, стальной и паста ГОИ разведённая с маслом. Но это ананизм и ещё какой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кусок от дудки 600 мм идёт тест отпиливаю по куску, но это не главное. Главное мне надо её полировать или нет на ваш взгляд (спецов)  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кусок от дудки 600 мм идёт тест отпиливаю по куску, но это не главное. Главное мне надо её полировать или нет на ваш взгляд (спецов)  :nez:

Ну, думаю, хоть посмотрю, как там в стволе...однако облом. Хоть и не спец, но зернистость фотки такая, что не понять , что там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту полировать точно, но все пройдет  быстро и красиво, но в посте 144 полный кошмар.

Ну там не только свинец, а и мелкие частицы от дудки, но всё ровно эта грязь от не более 30 выстрелов  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик, стальной и паста ГОИ разведённая с маслом. Но это ананизм и ещё какой!

Стальной шарик оставит наплывы.

Для этих целей используют или латунь или медь, она мягкая... но эти "фаскатулы" в процессе производства фаски периодически правят, придавая ей сферичность и убирая борозды от ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!

Так ..продолжение банкета...полночи ходил вокруг ствола.....руки чешутся....начитался предостережений про гои....короче не выдержал ....... :unsure:

Вот первичный результат. Сфотать еще раз фотиком не получилось , маялся маялся никак освещение не смог пристроить как в прошлый раз.......нашел фотки что делал микроскопом китайским , ствол еще не чищенный ну и для сравнения что на данный момент. Фаска и нарезы слава богу не заваливаются , терки визуально стало значительно меньше, пульку прогонять не стал пока.

Вот думаю наверное еще сделаю подход с гои а потом уже буду флицем доводить как подьедет.....

Заодно для статистики будем знать где грабли и как их обходить если что :da: . 

post-599-0-39946300-1399573227_thumb.jpg

post-599-0-00783200-1399573228_thumb.jpg

post-599-0-48648700-1399573228_thumb.jpg

post-599-0-00345100-1399573229_thumb.jpg

post-599-0-50199100-1399573229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, я скажу, что всё идёт  :voo: если сравнивать с предыдущими фото (вчерашними) :) флицем подправишь  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте первый и последний пост http://gunhunt.ru/index.php?showtopic=8897

Саш, он не знал того чего мы знаем, после процедуры по полировки ВСЕГДА надо править фаски  :;):

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стальной шарик оставит наплывы.

Для этих целей используют или латунь или медь, она мягкая... но эти "фаскатулы" в процессе производства фаски периодически правят, придавая ей сферичность и убирая борозды от ствола.

А на токарном станке фаску сделать нельзя? Зачем так не просто - шарики стальные  , медные ,паста Г.О.И. пытливый ум рукам покоя не даёт или отсутствие секса компенсирует?

 

 

     post-18612-0-42306700-1399586906.jpg    

post-18612-0-07150000-1399586993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на токарном станке фаску сделать нельзя? 

Можно, так же как и бритву можно на фрезере затачивать. Ты будешь потом такой бриться? Покажи нам не блестючий торец, а что у тебя с краями нарезов после резца происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , далее.

Ночью от нечего делать еще 230 раз прошел ствол с гои , после 50 раз намазал пасту заново и остальные уже не добавляя. Результат порадовал- остались единичные риски, видимо самые глубокие , штуки 3-4 /далеко от среза не видно. Остальная поверхность ровная и темная, продольных рисок от пасты невидно даже при 500х увеличении. Сходы с нарезов вроде не завалил.

Для сравнения еще раз выклаываю фото что было и что стало. 

Все теперь жду флиц, думаю что ничего не испортил...наверное....... :xz:  :xi:

post-599-0-19219400-1399620167_thumb.jpg

post-599-0-83964300-1399620167_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...