Перейти к контенту

Радар-детекторы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!

Вопрос - кто нибудь юзал радар-детекторы Whistler XTR и частотности Whistler XTR 335?Подскажите работу изделия в реальной обстановке плз!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вышеобозначеная фирма, вроде хвалят... (Еще бы, за его то цену!!!)

У меня Кранч 2180 голосовой... висячие камеры над дорогами, определяет метров за 250-300

Камеры которые менты на постоянное слежение выставляют на обочинах дорог и в машинах так 1-1.5 км...

А вот ментов выскачивших из засады с феном не определяет(никакой фирмы).... :((( орет когда тебя уже ПоСчИтАлИ... и счет выставили :)

П.С Камеры.. имеется ввиду с радарами, а то еще иногда скорость меряют по штрихам на дороге... там никакой радар дитектор не поможет... только бдительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как понимаю, появляются радары, которые "стрелку" ловят.

Типа такого:

http://www.rd-forum.ru/conqueror/1431-radar-detektor-conqueror-vp-508-opisanie-i-otzjvj.html

Из максималистических соображений хочется того, что все берёт.

 

Вистлеры интересны тем, что их можно, в отличии от моделей других фирм на ибей купить... Вот например по 78-му тема:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30596.html

Сам пока что не купил, так и не решил - что взять :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со "СТРЕЛКОЙ" в том что ее радар почти за полкиллиметра фиксирует объект с превышением скорости, и ведет его до того момента пока не будет возможность его сфоткать в нормальном качестве (скорость ваша в этот момент может быть уже любая!!(нарушение уже зафиксированно))

Прям сцуко боевой комплекс против народа... нехватает туда ракеты встроить класса Столб-Машина :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь WHISTLER PRO-78SE

прошлым летом на юг "бесплатно" съездил.Реально помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С Камеры.. имеется ввиду с радарами, а то еще иногда скорость меряют по штрихам на дороге... там никакой радар дитектор не поможет... только бдительность.

Не помню в какой стране...там меряют скорость по факту прохождения от одного радара(А) до другого(Б).если ты проехал от точки А до точки Б быстрее чем положено,значит превысил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дa-a-a... Походу против стрeки только ДжиЭСби с лeсопосaдки и жeлaтeльно в пeшeй прогулкe :)

Тожe мучaюсь с выбором, только eщё хочeтся 'со днa и погущщe'/ подeшeвлe :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как бы подытоживая... Скажу, если есть желание и возможность приобрести радар-детектор... то конечно приобретайте (проверенную модель)... так как в конечном итоге он свою функцию выполняет (предупреждение о работе радара) и экономит ваши деньги на штрафах...

 

А вообще Поставить бы в машину настоящий АНТИРАДАР (жаль, что это уголовка :plak: ) чтобы помеху ставил или скорость показывал заниженную... вот это была бы штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда только начинал ездить на машине тоже подумывал о таком девайся а щас невижу вапще смысла в приобретении оного так как даже при езде за город уже почти везде магистрали тоесть 130 можно гонять по мне этого достаточно а по городу уже не то что с превышением даже с нормальной то скорость не проедешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так вижу смысл из-за машин с камерами-фиксаторами скорости, которые выглядят, как обычные машины, без спец символов. Ездят у нас и по городу и по трассе. И в поездках по другим (незнакомым) регионам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища свистун 78, постоянно по России в командировки, денег много экономит. У меня Sho Me 520, постоянно на Киевке пользую, несколько раз помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда только начинал ездить на машине тоже подумывал о таком девайся а щас невижу вапще смысла в приобретении оного так как даже при езде за город уже почти везде магистрали тоесть 130 можно гонять по мне этого достаточно а по городу уже не то что с превышением даже с нормальной то скорость не проедешь

В РФ больше 110 нигде нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ больше 110 нигде нельзя...

"12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб."

Если нельзя но очень хочется, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб."

Если нельзя но очень хочется, то можно.

Не в наказании по КоАП дело. В случае ДТП даже 9 лишних км/ч будут являться нарушением ПДД и будут положены в основу определения степени вины.

Как в моём случае - менты не нашли статьи для посыпальщика САХовского, а на бабки его страховая или его контора попадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ больше 110 нигде нельзя...

10 км на спидометр и 10 км на радар погрешность все 129 норм скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи СиБи - рядом с ней любой антирадар нервно курит в сторонке :)

а я купил :) правда карманное и только радио (без передатчика). Буду слушать волну, созревать на полноценный девайс :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том,нужен сей девайс или нет,ПДД, кто водит, знают все и даже слышали о них те,кто права купил.Речь идет о беспределе на дорогах,когда оборзевшие ДПСники творят на дорогах свой суд и вот тогда ,в отдельных конечно случаях,А/Р может помочь.Я думаю спокойствие и сохраненные нервы и $ стоят затрат потраченных на его приобретение.Свистун XTR 335 будет в наличии 26.03.11.После тестов сообщу ТТХ в динамике кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том,нужен сей девайс или нет,ПДД, кто водит, знают все и даже слышали о них те,кто права купил.Речь идет о беспределе на дорогах,когда оборзевшие ДПСники творят на дорогах свой суд и вот тогда ,в отдельных конечно случаях,А/Р может помочь.Я думаю спокойствие и сохраненные нервы и $ стоят затрат потраченных на его приобретение.Свистун XTR 335 будет в наличии 26.03.11.После тестов сообщу ТТХ в динамике кому интересно.

Не вижу логической связи между описанной проблемой на дорогах и предложенным способом её решения.

Для борьбы с нарушениями со стороны гаишников ничего лучше видеорегистратора с GPS нет - там и скорость и место и картинка со звуком.

Радар-детектор не помешает автотехнической экспертизе определить скорость авто в момент столкновения с пешеходом, в момент начала торможения...

Он просто предупредит водителя о приближении к устройству, измеряющему скорость движения. НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о беспределе на дорогах,когда оборзевшие ДПСники творят на дорогах свой суд

Особенно актуально если из родного города выезжаете (или планируете выехать). Мусара пользуются тем, что суд будет по месту совершения правонарушения и вы "к чёрту на кулички" не захотите ездить на заседания. А посему легко и непренужденно накинете им на карман.

С авто с местными номерами наглеют на порядок меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно актуально если из родного города выезжаете (или планируете выехать). Мусара пользуются тем, что суд будет по месту совершения правонарушения и вы "к чёрту на кулички" не захотите ездить на заседания. А посему легко и непренужденно накинете им на карман.

С авто с местными номерами наглеют на порядок меньше.

В РФ граждане имеют право прямо в протоколе ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства. Для отказа у лиц, рассматривающих ходатайство, должны быть крайне веские основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное :nez:

но пугать- пугают. и требуют $$. В родной области такого не случалось, чтоб вообще в наглую. Стоит в соседнюю выехать и пошло-поехало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное :nez:

но пугать- пугают. и требуют $$ В родной области такого не случалось, чтоб вообще в наглую. Стоит в соседнюю выехать и пошло-поехало :(

ВОТ !

А всё потому, что люди не уважают закон - они не желают его знать и не желают его соблюдать.

При этом громко кричат о ментовском произволе.

 

Я тут не судья, но оцените одного из ораторов в этой теме с точки зрения действующего законодательства:

Фактически он заявляет о своём намерении совершить административное правонарушение, готовится к нему, тщательно выбирая наилучшее средство избежать ответственности, но объясняет свои действия незаконопослушностью лиц, на которых возложены фунции по выявлению и привлечению к ответственности ему подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...