Перейти к контенту

Доп. Модер от Эдгана на Лелю 5,5.


Рекомендуемые сообщения

post-4721-0-18804000-1300804050_thumb.jpg

post-4721-0-47018300-1300804083_thumb.jpg

post-4721-0-85364900-1300804103_thumb.jpg

post-4721-0-92845100-1300804133_thumb.jpg

post-4721-0-89636200-1300804147_thumb.jpg

post-4721-0-62820700-1300804173_thumb.jpg

post-4721-0-79827500-1300804191_thumb.jpg

post-4721-0-31759800-1300804226_thumb.jpgРешил приспособить,на Лелю,сделал переходник ,снова выручила швабра, точнее ручка,идеально насаживается на кожух модера,с приличным усилием,правда капнул клея,который сохнет за 3 минуты ,внутри переходника войлок от валенка плюс на выходе конусная перегородка ,осталось от Эда ,чтоб вошла ,пришлось чуть обточить на наждаке ,равномерно чтоб соосность не ушла,ну и на выходе тот же конус,ободрал на наждаке ,чтоб была дырка мм10 ,в ней нарезал резьбу 12/1 ,и опять с хорошим натягом на клей,держит очень прочно,дальше вкручиваем доп и можно пользоваться ,да в допе ничего нет ,только войлок.А теперь главное,звук,а его нет,т.е глушит в 0 ,заснял на видео не смог выложить часа 2 бился ,хотел уже этот ящик с балкона выкинуть.Но поверьте на слово,звук конечно есть но не выстрела ,а шлепок ударника плюс еще не понятно чего ,более чем комфортно,можно стрелять в центре города из машины,хоть весь день,без палева.Если получится завтра еще попробую видео выложить.Да,и еще в корпусе допа насверлил отверстий 0,7мм ,часть воздуха выходит вбок через войлок.К примеру Эда я до такой степени смог заглушить только выточив доп величиной с бутылку0,5.Теперь по плюсам и минусам сей конструкции.Первое я получил очень комфортный звук,второе стп отличное ,куча обсалютно одинаковая,что с допом что без ,третье заправлять витовку ни чего не снимая и не откручивая,четвертое внешность винтовки более пропорциональна если использовать прицелы, которые чуть выступают за родные габариты.Теперь о минусах,да даже не минус,короче вся эта байда удлинняет девушку на 8,5 см. в машине при стрельбе ствол наружу не выглядывает,к томуже скрутить доп ,дело 30 секунд,а тогда удлиненее ,околло 3см.Короче результатом очень доволен ,из затрат ,3часа работы ,плюс 100 рублей за мечек 12/1.И последнее все это обтянул пленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция. А если кусок этой швабры полностью на кожух модера натянуть до восьмерки там хватит мета между резиком и модером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала закинуть свое видео на YouTube, а потом сюда вставишь скопированную ссылку и видео МЫ ВСЕ сможем увидеть! Действуй, очень ждем ! И на видео пусть будет выстрел без Допа и с Допом, для сравнения разницы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Пробывал в доп сардельку всякое совать, и войлок и сукно и мех от малярного валика. Эффект ноль. Только питерская схема как то рулит. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Пробывал в доп сардельку всякое совать, и войлок и сукно и мех от малярного валика. Эффект ноль. Только питерская схема как то рулит. ИМХО

Интересно было бы услышать по питерской схеме,может кто нибудь выложит,а я сегодня еще попробую скинуть свое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы услышать по питерской схеме,может кто нибудь выложит,а я сегодня еще попробую скинуть свое .

Вот ссылка по звуку:

 

Это тяжелой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный прокоп, хотелось бы в одном ролике услышать и твой Доп и без допа! Жду....

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на леле тоже через переходник сарделечный доп прикручиваю. Он, конечно, доглушивает, но не так, как хотелось бы. :nez: Много народа над сардельками издевались, но что-то к окончательному рецепту так никто не пришел. Или, мож, в секрете держат... :xz:

А по питерской схеме единицы собраны. И никто больше не делает. Я так и не слышал ни одного, мож они и не лучше новых цельнофрезерованных. Хотя и этих пока нет...

 

Ты напиши от чего войлок брал, какой толщины. Я над своим тоже поглумлюсь. Кстати, ты дырок насверлил, потому что громковато было, или по наитию какому? Сколько дырок и где? На пробки войлок клеил или только цилиндром ?

 

Согласен , видео в сравнении надо. Камеры при записи уровень звука регулируют. Так не понятно.:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микса прав,чувствуется что человек в теме,сегодня выложу с допом и без ,про войлок и т.д более детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный прокоп, хотелось бы в одном ролике услышать и твой Доп и без допа! Жду....

Спасибо !

Ром ,разница есть но не существенная,ухо ловит,процентов 5,7 с допом потише,я даже выкладывать не буду ,нужно в живую слушать,я бы рекомендовал приделать этот 8ми гранный кусок рукоятки швабры ,вырезать полоску войлока ,примерно размер ,спичечный коробок ,скручиваем в трубочку ,заталкиваем,на конце вклеиваем обычную конусную втулку,такие уже пол форума наточили,все звук в разы комфортнее,конечно лучше чтоб и резьба на конце была,заказать у токаря здоровенный доп,величиной с пивную банку,внутри войлок,будет в 0 глушить ,я так на Эдгане сделал ,с ним и продал,новый хозяин доволен.А на Леле достаточно этой нашлепки от швабры,выступает за габариты на 3 см. не больше,и иметь под рукой здоровенный доп,для единичных выстрелов,чтоб саседей по даче не беспокоить ,да чтоб воронтосы после первого же выстрела не сваливали,я так и сделал,счас думаю может еще закажу ,чтоб размер был раз в 5 больше Эдгановского,к дачному сезону как раз ,потому что в том размере ,из Эдгановского допа уже ни чего не выжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...