Перейти к контенту

Абсолютно бесшумный модер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет из далекого 2024))) Мои 5 копеек. Самый лучший модер для Велеса делает Володя Простотак (делает до сих пор). Бизон и Снайпер курят в сторонке

Подтверждаю выше написанное

Да модер о Володи супер, у самого такой .

Загружено фотографий

100х30 мне кажется неплохой размер... можно попробовать

 

Что вы к этим круглым цифрам прилипаете-то? Весь расчет начинается с определения размеров катушки в зависимости от диаметра трубы и диаметра проходного отверстия. Сначала считай длину конуса, из этого вылезет длина цилиндрической части. Потом определяйся с количеством катушек. Плюс резьба под переднюю пробку, и отступ первой катушки от задней пробки. Тогда и узнаешь общую длину.:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние от передней пробки до первой катушки тоже имеет место быть.

 

"и отступ первой катушки от задней пробки"

:smex: Вечный спор, какую пробку считаем передней. По мне-так передняя смотрит вперед, задняя-назад. И да, еще и этот отступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы к этим круглым цифрам прилипаете-то? Весь расчет начинается с определения размеров катушки в зависимости от диаметра трубы и диаметра проходного отверстия. Сначала считай длину конуса, из этого вылезет длина цилиндрической части. Потом определяйся с количеством катушек. Плюс резьба под переднюю пробку, и отступ первой катушки от задней пробки. Тогда и узнаешь общую длину.:nez:

 

так я и пишу круглые цифры, от которых плюс-минус 15% (после расчетов) считаю допустимыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100х30 мне кажется неплохой размер... можно попробовать

Когда кажется креститься надо. Хош как хош а маловато будет(пластилиновая ворона). Вон у Дрю 37 так его модер только что почти за 4 продали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваасилий Привет :rolleyes: Как дела. А разве в деньгах счастье. Задача КАК сделать абсолютно тихий модер. Вот о чём надо думать, а ты 4 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваасилий Привет :rolleyes: Как дела. А разве в деньгах счастье. Задача КАК сделать абсолютно тихий модер. Вот о чём надо думать, а ты 4 тыщи.

Я не про деньги я про любовь к большому-знаю что у Семенович резиновые а тянет.(у меня сволочи интернет на два дня отключали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня модер от Дрю на детском коротком - работает практически идеально... но я тем не менее верю в гипотетическую возможность сделать еще лучше и выжать из этой схемы еще немножко...

 

и зря ты дедуля новый Эдовский так хаешь - ты наверное старых сосисосарделей не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было на чём испытывать :rolleyes: прикупили велис стандарт. Так что будем схему модернизировать :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня модер от Дрю на детском коротком - работает практически идеально... но я тем не менее верю в гипотетическую возможность сделать еще лучше и выжать из этой схемы еще немножко...

 

и зря ты дедуля новый Эдовский так хаешь - ты наверное старых сосисосарделей не слышал...

Не правда!!!! Я всегда говорил что Эдовский модер самый лучший в мире ДЛЯ ЕГО ОБЬЁМА. Но дело в том что мне его обьёма не хватает(только не предлагайте мне стрелять на скорости с20 мс). Сосисок и сарделек не слышал(это типа -ты чего соседку не красивой считаешь ты ещё бабу ягу не видел)но я слышал модер сделанный по моему чертежу и представляю какого размера должен быть модер душащий в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было на чём испытывать :rolleyes: прикупили велис стандарт. Так что будем схему модернизировать :lang:

У буржуи ради эксперемента велес купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо сразу БУРЖУИ :smex: Токарю и детского пока хватит,а для более серьёзных испытаний всегда найдётся тот кто предложит свои услуги :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуи-потому что завидуем. А у папиного велеса неприлично большой расход воздуха и большие проходные сечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про субъективность восприятия. Сегодня стрелял в лесу звук ноль. Ну думаю варианта два или это чудо или мощность просела. Оказалось я чтоб не заморачиваться с поправками инстинктивно становился спиной к ветру а ветер был сильный. Стоило стрельнуть против ветра сразу вернулся резкий специфический звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук ноль.

Ваасилий, твой ноль это аналогичный звук когда затыкаешь полностью модер, герметично. Или всё таки это близкий к нулю?!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, сегодня стрелял из своего Велеса 5.5, так шлепок о ворону был такой, что я аж сам офигел, выстрела не слышно, бзинц и всё. Фигней занимаетесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...