Перейти к контенту

Абсолютно бесшумный модер на Велес.


Рекомендуемые сообщения

К стати про кирпич и закон Бернулли-если с корабля сбросить кирпич в море уровень моря повысится или останется без изменений?

Тело впёрнутое в воду

Выпирает на свободу,

С силой выпертой воды

Тела впёртого туды.

(с) Архимед

Но т.к. кирпич был занычен на корабле и своей массой давил на корабль, который был впёрт в воду и выпирал оную из берегов, то перемещение кирпича с корабля в саму воду ничего не изменит.

 

Но я бы не путал Архимеда с Бернулли. Они даже пишутся разными буквами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 353
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет из далекого 2024))) Мои 5 копеек. Самый лучший модер для Велеса делает Володя Простотак (делает до сих пор). Бизон и Снайпер курят в сторонке

Подтверждаю выше написанное

Да модер о Володи супер, у самого такой .

Загружено фотографий

Вот результат обучения в гугле (переходи ко мне на яндекс)-уровень моря понизился (Архимеда цитируешь правильно а выводы делать не умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат обучения в гугле (переходи ко мне на яндекс)-уровень моря понизился (Архимеда цитируешь правильно а выводы делать не умеешь.

 

Обоснуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Уровень уменьшается. Жду обоснований почему это происходит.

Что бы удержать кирпич на плаву, кораблю приходится вытеснять бОльший объем воды чем занимает кирпич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Уровень уменьшается. Жду обоснований почему это происходит.

Что бы удержать кирпич на плаву, кораблю приходится вытеснять бОльший объем воды чем занимает кирпич?

 

Кирпич всосал часть моря? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Уровень уменьшается. Жду обоснований почему это происходит.

Что бы удержать кирпич на плаву, кораблю приходится вытеснять бОльший объем воды чем занимает кирпич?

Ты глянь сообразил.Может и мнение по модерам изменишь? Но как оказалось уровень упадёт больше чем мы с тобой думали кирпич намокнет и действительно всосёт часть моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич всосал часть моря? :smex:

Кирпич действительно всосал часть моря но это не главное. Удельный вес кирпича примерно 4 находясь на корабле кирпич (литровый_) вытеснял 4 литра воды.А когда утонул стал вытеснять 1 литр плюс море впитал-а мы удивляемся что реки мелеют кирпичи меньше кидать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич всосал часть моря? :smex:

Нет. Объяснили мне в чем прикол.

Удельный вес кирпича больше удельного веса воды. Если бы кирпич был из воды (пакет с водой), то уровень воды в море не изменился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Объяснили мне в чем прикол.

Удельный вес кирпича больше удельного веса воды. Если бы кирпич был из воды (пакет с водой), то уровень воды в море не изменился бы.

Опять ты споришь ну всосал кирпич часть моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты споришь ну всосал кирпич часть моря.

Я проверял на стальной болванке. Ей трудно что-то всасывать.

 

ЗЫ И где ты увидел что я "опять спорю"? Я экспериментом подтвердил твою правоту и ошибочность своего утверждения. Дал ответ в чем я был неправ. Дополнил его примером, в котором уровень воды не изменился бы.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... с такими философскими беседами мы далеко не продвинемся...

Жень-идеальный конус Миха нарисовал дело за токарем. А меня с работы выгнали хотел на охоту дождь поливает-что мне ещё делать? Ну есть у меня весёлая тема для кидания хомяков в беседке но это на чёрный день.

 

Жень-идеальный конус Миха нарисовал дело за токарем. А меня с работы выгнали хотел на охоту дождь поливает-что мне ещё делать? Ну есть у меня весёлая тема для кидания хомяков в беседке но это на чёрный день.

Во придумал пойду на барахолку ручку от велеса продавать за 12 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема на самом деле жутко интересная, и я уверен, что из питерской схемы можно выжать (поиграв например углами, объемами камер, схемой сброса) еще немного процентов кпд и направить этот профит либо на уменьшение габаритов, либо на снижение громкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема на самом деле жутко интересная, и я уверен, что из питерской схемы можно выжать (поиграв например углами, объемами камер, схемой сброса) еще немного процентов кпд и направить этот профит либо на уменьшение габаритов, либо на снижение громкости...

Главное диаметр по больше чтоб не думать что тебе чего то не додали. Вот в модере матадора на две перегородки больше чем в велесе хотя модер велеса на 1 см длиннее. Недоложили!!!!!!! Или за нашу цену пять наклонных перегородок не положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное диаметр по больше чтоб не думать что тебе чего то не додали. Вот в модере матадора на две перегородки больше чем в велесе хотя модер велеса на 1 см длиннее. Недоложили!!!!!!! Или за нашу цену пять наклонных перегородок не положено?

 

мне как раз диаметр большой и не нужен... уж точно не более чем у модера Дрю... а лучше не более 30мм

 

а если заглянуть дальше с прицелом на модер для матадора, то вообще надо как-то укладываться в 25мм, что выглядит и вовсе утопическим...

 

 

он цельнометаллический? без подвижных частей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он цельнометаллический? без подвижных частей?

Не, металлические там только крепежная втулка, труба, предклапанная часть и клапан. Перегородки и передняя пробка из каматекса. Это макетка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, металлические там только крепежная втулка, труба, предклапанная часть и клапан. Перегородки и передняя пробка из каматекса. Это макетка была.

Чудесно но стрелять в рекламных роликах надо по поролону и высунув модер из рукава фуфайки чтоб не было посторонних звуков. И в моей теме попрошу не выражаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно но стрелять в рекламных роликах надо по поролону и высунув модер из рукава фуфайки чтоб не было посторонних звуков. И в моей теме попрошу не выражаться.

Рекламные ролики делаются для продажи. А я ничего не продаю. Это просто гаражный тест макетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламные ролики делаются для продажи. А я ничего не продаю. Это просто гаражный тест макетки.

Ну вот я создал тему что бы наладить выпуск бесшумного модера на велес а тут всякие дядьки ходють спорють хвастають и ни чего не продают. Как сказал бы доктор Быков-беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так эта макетка в подметки не будет годиться твоему бесшумному модеру. Шумит она.

Это и понятно-клапаная система. У меня на работе когда клапан срабатывал- как удар мышеловки но на выстрел не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и понятно-клапаная система. У меня на работе когда клапан срабатывал- как удар мышеловки но на выстрел не похоже.

Ну, мышеловка открыта, а клапан внутри модера. Потише будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...