Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Наконец-то и я получил свой Велес .177 номер 531. Первые впечатления когда взял его в руки описать сложно. На тот момент меня переполняли лишь положительные эмоции. Коцок нету, отскока нет, первый выстрел был @25 легкой и четыре последующих были @25 +-1. В общем это означает, что натекания нет и присутствует некая стабильность. Дальше не все так радужно как в начале… Решил нацепить планку вивер и… Жеееесть, мои первые эмоции. Планку вивер никак не нацепить…. Спереди мешает мушка и сзади ластохвост не до конца проточен… Начал пилить мушку, спилил, и что я вижу? Жееесть, ластохвост шире, чем планка вивер которая номинально шла для Велеса и покупалось у Андрея (dos13). Короче говоря не налезает… Я собрал волю в кулак, чтобы не расплакаться и позвонил Игорю (pifpafoy). В общем этот замечательный человек и мастер, мне полностью перебрал пистолет, расточил планку вивер под ласту.

Теперь о приятном, на Велес нацепил калиматор Фальке-1. Точка маленькая, прицел очень удобный. Опыта общения с каликами у меня нет. Этот мне нравится и менять я его не буду, пока не выйдет из строя. После Игоря скорость легкой @35, тяжелой @20 стабильно. Выстрелов с такими настройками у меня получилось 25, но было бы больше, я всего взял с собой столько пулек. Думаю 30 спокойно выйдет.

Вчера решил прогуляться с Велесом, положил его в сумку и пошел. Сразу оговорюсь, пристреливали у Игоря дома первый ноль примерно 15м. В общем результат 100%. Сделал 3 выстрела и 3 попадания.

Общие впечатления от обладания девайсом. Плюсов гораздо больше чем минусов. Мобильный, точный, относительно тихий (новый модер), с сарделькой бабахает мама не горюй. В общем мое мнение, при покупке данного аппарата, его еще нужно вылизывать, а если нет рук, как у меня, то напрашиваться в гости к Игорю, он знает свое дело и всем рекомендую.

post-5664-0-08601400-1301334026_thumb.jpg

post-5664-0-68997500-1301334033_thumb.jpg

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вивером черного цвета сразу не было. А петрушку я делать не хотел, в общем как всегда :plak:

спасибо за поздравления! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Игорь действительно доводит до ума, на своем проверено ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

На счет штатных прицельных приспособлений: я их просто демонтировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Денис! Поздравления! А Фальке тоже у Эдуарда заказывал? Как точка, кто-то говорит не очень. На 30-40 метров наверно пол корпуса ананаса закрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Спасибо за поздравления!

Фальке брал у Гомера. Точка на мой взгляд нормальная. Если брать метров тридцать, то с голову ананаса. Для охоты думаю самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька вам разве не говорили что при трёх джоулях такой скорости быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька вам разве не говорили что при трёх джоулях такой скорости быть не может.

Товарищ все забыл от счастья, ну прямо профессор Плейшнер, которого сгубил воздух свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька вам разве не говорили что при трёх джоулях такой скорости быть не может.

Кто-то говорил, что когда получит велес в лес уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка на мой взгляд нормальная. Если брать метров тридцать, то с голову ананаса.

 

Денис, проверь диаметр точки (абсурд с точки зрения геометрии :)) используя концентрические окружности с диаметрами 1, 3, и 5 МОА. Дистанция - 25 метров.

 

Если надо такую мишень - нарисую.

 

Кстати, зная размер прицельной метки, можно ориентировочно брать поправки (если по корпусу целится).

 

Дяденька вам разве не говорили что при трёх джоулях такой скорости быть не может.

 

Просто Денис забыл указать правильные единицы измерения :) там подразумевалось дм/сек. :)

 

Хотя, нет. Лучше фут/сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что когда получит велес в лес уйдет.

Ты новости смотришь? У нас снег по я....ки крокодилы в анабиозе. А ещё выяснилось что модер глушит не достаточно. Ты вроде модер от Дрю хотел-приходи на нашу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, проверь диаметр точки (абсурд с точки зрения геометрии :)) используя концентрические окружности с диаметрами 1, 3, и 5 МОА. Дистанция - 25 метров.

 

Если надо такую мишень - нарисую.

 

Кстати, зная размер прицельной метки, можно ориентировочно брать поправки (если по корпусу целится).

 

я же говорил я чайник и в коллиматорах не понимаю =)

в общем до дома 41метр и точка на стене дома высотой в кирпич. Том обычный, хрущевка. Я так прикинул, что голова с оперением и чутка шеей как раз, с высоту кирпича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорил я чайник и в коллиматорах не понимаю =)

в общем до дома 41метр и точка на стене дома высотой в кирпич. Том обычный, хрущевка. Я так прикинул, что голова с оперением и чутка шеей как раз, с высоту кирпича.

 

Для начала: http://ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm

 

На дистанции 41 м. 1 МОА составляет 1,2 см

Высота кирпича - 10 см.

 

Получаем размер точки - 8 МОА. Это очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самая яркая настройка. Там 11 вариантов подсветки. Самая маленькая на цифре один, малюсенькая точка... я ее теряю, на работе зрение посадил.спасибо за ссылку, очень познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Поздравляю ! Как Лелечка, радует еще ? :) Если есть Лапочка, зачем Велес ? Или коллекцию собираешь ? :smex:

привет, Лех!

Леля исправно работает, обсалютно никаких нареканий нет, все как часики.

Велес взял для походов с собакой, уж много ананасов которых с Лелей не взять из-за габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я вот тоже к Леле Велеса хочу.

И моя Леля работает как часы, если не считать с самого начала отскакивающей рамки, причем отскок прогрессирует, надо перебирать.

 

Просто не всегда удобно таскать с собой рюкзачек с Лелей, иногда надо сделать пешее упражнение быстро достал, быстро пальнул, быстро убрал (под куртку к примеру), а это уже про пистолет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в субботу ездил на велоохоту :smex:

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

значит всетаки и мне придетса муху пилить чтобы планку weaver поставить :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

что скажете товарищи?

нужно в редуктор лезть? есть скачек 5мс, хрон наствольный руками-крюками прикладывал.

post-5664-0-47346900-1316368491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете товарищи?

нужно в редуктор лезть? есть скачек 5мс, хрон наствольный руками-коюками прикладывал.

1. не мешай технике работать и дай время изделию обкататься, с редуктором все нормально. Как пишут под капотом некоторых машин : "Там нет ничего такого, что бы вы смогли починить сами" (с)

2. Плесну немного ядику в твою бочку с медом:

- у тебя модер не сарделька, а сосиска\цельнофрез

- Эдуард настоятельно мне советовал снижать скорость жсб тяжелой до д00, тогда и бахать не будет, проверенно лично

- фальке-1 фуфло редкостное, подожди от месяца до полугодика, сам поймешь и побежишь за docter_ом

- сделай переходник модер\хрон и сам удивишься стабильности скорости

3. А так, поздравляю, будешь помогать серым по специальности :priv: Они очень любят анестезироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер у меня уже давно не родной, мини сарделька по питерской схеме.

и скорость д20 легкой, что эквивалентно д00 тяжелой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...