Перейти к контенту

Помогите с идентификацией по следам


Рекомендуемые сообщения

Следы с рисовых чеков

На прошлой недели поехал присмотреть предполагаемое место охоты.

Нафотографировал оставленные следы.

Регион Краснодар

 

ПОЖ. РАССКАЖИТЕ ЧЬИ ЭТИ СЛЕДЫ

http://img202.imagevenue.com/loc580/th_703799147_IMGA0001_122_580lo.JPG http://img290.imagevenue.com/loc102/th_703812545_IMGA0002_122_102lo.JPG http://img238.imagevenue.com/loc458/th_703825762_IMGA0003_122_458lo.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если бы не написал что рисовые чеки... я бы сказал что медведь :nez:

 

А вопрос.. какая сечас возможна охота в рисовых чеках.... вроде все сроки вышли???

 

хотя... размеры не очень понятны... мож волк???

вроде порыта земля -мышковала

крупная лиса?

а помёт судя по всему лежит дольше чем следы... так что не этого зверя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой нибудь предмет, не догадался положить рядом со следом? http://zovtv.ru/sledy-sobachix/

 

на предпоследнем снимке похож на волчий.

Хотя судя по побегу камыша размер лисий, и мышковала, скорее всего лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть енотовидная собака?

Помет на третьем рисунке случаем не зайца?

Удивил помет на последнем рисунке.

Кто что знает про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш.. ну какой енот...

Я конечно не опытный следопыт... но след явно из семейства псовых

 

Саша опытный охотник. Я пересмотрел статью по ссылке. Что волк что лиса ступают задней лапой в первый след. А здесь чистые следы. Согласен с Сашей. 

 

 

Саша! у меня еноты не водятся. А у вас?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый похож на лисий

 

 

Следы с рисовых чеков

На прошлой недели поехал присмотреть предполагаемое место охоты.

Нафотографировал оставленные следы.

Регион Краснодар

 

ПОЖ. РАССКАЖИТЕ ЧЬИ ЭТИ СЛЕДЫ

http://img202.imagevenue.com/loc580/th_703799147_IMGA0001_122_580lo.JPG http://img290.imagevenue.com/loc102/th_703812545_IMGA0002_122_102lo.JPG http://img238.imagevenue.com/loc458/th_703825762_IMGA0003_122_458lo.JPG

 

у нас водятся. тем летом одного подстрелил из 5,5 матадор. но тот успел нырнуть в чек и крутился в воде минуту. полез за ним, но глубина в оросительной системе была около 1 метра. не мог его поднять. через неделю его вытащили звери на сшу и остались одни кости и клок шерсти. жалко стало.

 

 

Саша опытный охотник. Я пересмотрел статью по ссылке. Что волк что лиса ступают задней лапой в первый след. А здесь чистые следы. Согласен с Сашей. 

 

 

Саша! у меня еноты не водятся. А у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо енотовидная собака подходит (как раз псовые)

на фото следы: енотовидная собака, лиса, собака обыкновенная

 

но по мне так всё равно лиса больше подходит

post-3765-0-65421200-1302716341_thumb.jpg

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть енотовидная собака?

Помет на третьем рисунке случаем не зайца?

Удивил помет на последнем рисунке.

Кто что знает про него?

помёт похож на поросячий... и кстати на 9 фотке вроде как старый след кабанчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всех енотовидных собак называет енотами )), сокращённо, их у нас много, а настоящих енотов мало.

 

А помёт старый заячий, ещё до дождя, а след после дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты наверное был на старых чеках, между кирпичным заводом и Кубанью, перед Елизаветкой ... там енотовидных собак много. Вообще этот зверь крайне вреден, если лиса уничтожает всё что на земле, то этот ещё и на деревьях разоряет гнёзда. Наглый как танк, людей не боится, спокойно ночью подходит к палатке и переворачивает котелки. Мы с Эдуардом их стреляли, и знакомый охотник нам рассказывал, как попавший в капкан енот продолжал жрать кукурузу из кормушки для кабанов )) Так что Илья, увидишь эту гадость,-мочи, не смотря на возраст или сезон, пусть там лучше у тебя уточки гнездятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-0Перееду в Екатеринодар!!!! 

 

2018год- Просыпаешься утром. Утки за окном поют, витютни  угукают, зайцы всю жратву собачью сожрали во дворе, собаки в конуре позабились и дрожат :rofl: ХЭПИЭНД!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а как енотовидную собаку приманить???

Вот шакала у нас некоторые кровью и потрохами с бойни... раскидывают и садятся в засидке и ждут..(мне так рассказывали)

на енотовидную собаку есть какой нить аналогичный способ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а как енотовидную собаку приманить???

Вот шакала у нас некоторые кровью и потрохами с бойни... раскидывают и садятся в засидке и ждут..(мне так рассказывали)

на енотовидную собаку есть какой нить аналогичный способ???

Точно так же. Енот падальщик ест все что угодно. На него можно без всего охотиться. Я когда осенью хожу с собаками в лес. так этих енотов штук по 6 отлавливаю. Раньше в бочки сажали и держали до середины зимы пока шкура нормальная не станет выделанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всех енотовидных собак называет енотами )), сокращённо, их у нас много, а настоящих енотов мало.

 

А помёт старый заячий, ещё до дождя, а след после дождя.

 

А у зайца глисты :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а как енотовидную собаку приманить???

Вот шакала у нас некоторые кровью и потрохами с бойни... раскидывают и садятся в засидке и ждут..(мне так рассказывали)

на енотовидную собаку есть какой нить аналогичный способ???

 

Да не нужно его приманивать,он наглый как танк.В лес когда с ночевой едешь если харчи не убрал куда повыше когда спать пошёл-всё хана сожрёт всё или испоганит зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то по телеку видел домашнего енота ( собаку), вроде хорошо приручаются, наверное шкодные и интересные )) Вот думаю, мож себе завести? :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы от чупакабры. Старая какашка-окаменелый помёт динозавра (отнеси в музей). Новая какашка того кто эту чупокабру увидел (но не заяц). Если не жалко денег купи бойлов для ловли сазанов-они белковые и питательные универсальная приманка. Но помни чупакабра худая злая прыгучая и когтистая-надень шлем кольчугу и возьми нож для ближнего боя.

 

Чуть не забыл если что заходи в воду у чуки размер мелкий ей в воде трудней с тобой справится будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из топика больше получил информации по какашкам чем по следам.

откуда такие знания?

Друг в детсте нашёл лежанку зайца (а заячи какашки по форме похожи на кизил только цвет другой) и наелся какашек. Чтоб не повторять его ошибок решил изучить плюс любовь к археологии. Один раз меня поставили в тупик кучи г огромного размера с не переваренной пшёнкой-оказалось это экономные хозяева кормили кавказких овчарок пшеном заправляя его мясным бульоном. По следам я дал тебе полную информацию. Если хочешь приманить енотовидную собаку -селёдочные головы а если не жалко то и всю селёдку лиса то же прийдёт. Но чупу охотить -адреналина больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был еще раз на том месте и нашел ттропинку из леса.

Нашел еще следы похожие на енота, но более широкие - пальцы в разные стороны в диаметре 70-80 мм. Неужели это енотовидной собаки?

 

Нашел стога сена и вокруг глубокие следы, подков не видно так как залило дождем, но помет тот, что на 12 фотке.

 

Засел между камышами с 20-00 по 20-30, но ничего не вышло. Ушел домой думая, может слава богу , что не вышел тот монстр или стая монстров чьи следы по 80 мм

 

Хотел узнать, а енотовидную собаку ждать в какое время? Уж больно много следов. Такое очучение , что они вокруг ходят , а я их не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...