Перейти к контенту

Заправка насосом и влага в воздухе


Рекомендуемые сообщения

Господа, не подскажете насколько сильно боятся потроха Эдгана влаги которая конденсируется в резервуаре при его заправке насосом ? А то я сейчас в раздумьях что брать, насос или баллон. Хочется максимальной автономности, но и угробить аппарат из-за конденсата тоже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:rolleyes: Я так понимаю особо для редуктора влага вредна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда раньше была статья на эту тему на старом сайте. Он говорил, что исключительно насосом пользоватся не стоит, т.к. осушители проблему до конца не решают. И поэтому полезно время от времени заправляться сухим воздухом из балона, который будет забирать часть конденсата на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пыль, даже если ее немного при уплотнении в 200 раз - сила и грязь! Образив короче и химкоррозия.

Насос - наверное как опция на 20% в движении/ходовая, а чистенький и сухой воздух с пожарного компрессора - как стандарт и стационарный вариант/багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел (даже не только видел, но и чистил и полировал) покрытые коррозией тарельчатые пружины редуктора, правда если быть честным редуктор не с Эдгана, а со знаменитого Weihrauch HW100, но тут я думаю марка винтовки роли не играет, коррозия она и в Африке коррозия;)При этом с клапаном было всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фигня (извините за мой французский) у приятеля Эдган 2006 года выпуска, безредукторный с крашеным резиком. Он всю дорогу качает насосом без всяких осушителей - несколько раз разбирал винтовку, последний раз месяц назад - в резике СУХО!

 

SashaAn: Просьба не использовать ненормативную лексику в сообщениях. См. пункт 6 правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. подведя краткий итог- если закачивать насосом с осушителем в тепличных (дома) условиях, то всё будет нормально и на баллон заморачиваться не надо. Я правильно понял? Дело в том, что заказал Hill с осушителем, но теперь в свете рассказов про конденсат/пыль/коррозию... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые 6-8 месяцев эксплуатации Матадора забивал насосом. В том числе, на улице. Никакого заметного конденсата внутри не было. Осушители все, думаю, тоже от лукавого -- сухие осушители не могут забрать влагу из воздуха при быстром его прохождении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осушители все, думаю, тоже от лукавого -- сухие осушители не могут забрать влагу из воздуха при быстром его прохождении.

 

Но в таком деле лучше по-моему перебдеть, чем недо... ;)По крайней мере хуже от него точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в таком деле лучше по-моему перебдеть, чем недо... ;)По крайней мере хуже от него точно не будет.

 

Но если его нет, то беспокоиться сильно тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavender, СПАСИБО за ответ!

Теперь меньше буду думать про отсутствие фильтра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о насосах, а кто насколко максимум качал??? У меня больше чем на 220 не вышло((( Но я правда легкий очень, мне сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о насосах, а кто насколко максимум качал??? У меня больше чем на 220 не вышло((( Но я правда легкий очень, мне сложно...

 

А больше и не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А больше и не надо!

Я незнаю нормально это или нет, но у меня получается с 220 до 110 сделать примерно 50 выстрелов. Скорость ?90 утечек вроде нигде нет, я вот и не пойму это нормальное кол-во выстрелов или нет? Насчет скорости(Зачем такая большая) ничего не пишите, такая была изначально ничего не трогал и не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю нормально это или нет, но у меня получается с 220 до 110 сделать примерно 50 выстрелов. Скорость ?90 утечек вроде нигде нет, я вот и не пойму это нормальное кол-во выстрелов или нет? Насчет скорости(Зачем такая большая) ничего не пишите, такая была изначально ничего не трогал и не хочется...

Не боись, у меня такая же.

Пока работает нормально вовнутрь лезть не собираюсь. Летом по мишеням отстреляюсь, тогда и буду судить дырокол или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не боись, у меня такая же.

Пока работает нормально вовнутрь лезть не собираюсь. Летом по мишеням отстреляюсь, тогда и буду судить дырокол или нет.

У меня для коротыша тоже 50, но на ?75. При попытке поддать газку резко падает число выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что каждое изделие по своему уникально... Я вот тоже решил, раз проблем нет(надеюсь и не будет), нечего в потроха соватся... Настреляю 1500-2000 полезем смазывать, тогда и решим что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Господа, не подскажете насколько сильно боятся потроха Эдгана влаги которая конденсируется в резервуаре при его заправке насосом ? А то я сейчас в раздумьях что брать, насос или баллон. Хочется максимальной автономности, но и угробить аппарат из-за конденсата тоже не хочется.

 

Даже не переживайте. Эдган уже третий (жду четвёртый :)) все бились и с насоса и с баллона. Никаких проблем.

5.5 например, с насоса бился на рыбалке две недели подряд и при влажности и в дождь и пофигу.

Если в раздумьях - бери баллон ибо это удобней. Насос быстро достаёт и очень гут только в дальних экспедициях с переходами и сплавами. Максимальная автономность почти миф :) ибо она редко востребована, потому как тяжело себе представить что вы умотаете куда нить на месяц от цивилизации без машины.

 

Что же касается "угробить аппарат" - то задолбаетесь гробить ))) Дрючьте его во все дыры на здоровье ! надёжный аппарат :) и сервис отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю как там дрючить его, да еще во все дыры, а вот насос я пожалуй тоже приобрету, вдруг пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Велес и стоит вопрос с покупкой насоса. но их нигде нет!!! как говориться: когда надо - не найдешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду Велес и стоит вопрос с покупкой насоса. но их нигде нет!!! как говориться: когда надо - не найдешь!!!

 

Ты не там ищешь :(

В магазине вряд ли купишь, но на airgun.org.ru есть у Crelby, а на ганзах - у Tyk' а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не там ищешь :(

В магазине вряд ли купишь, но на airgun.org.ru есть у Crelby, а на ганзах - у Tyk' а

 

 

я в Киеве живу. у нас пока не так РСР развито :( . и тупые продавцы говорят что спроса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в Киеве живу. у нас пока не так РСР развито :( . и тупые продавцы говорят что спроса нет.

 

на ганзах в купле-продаже пневматики посмотри... или объявление дай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...