Перейти к контенту

Эдуард! Просьба обратить внимание на эту тему! Заранее спасибо! Sashaan


Рекомендуемые сообщения

Долго думал писать али нет....

потом понял что писать и обязательно.

 

Эдуард, я слежу (просматриваю форумы и т.д.) за процессом моедрнизации ООО "Эдган" Еще с airgunlib где собсно и заказал свой матадор.

Меня в целом дюже радовало твое отношение к покупателям и т.д. потому что оно дюже похоже на то как я отношусь к результату своего труда. То есть такие тезисы что "нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" и "не надо делать надо сделать" являются твоими ну если не основными постулатами, где-то дюже недалеко от основных находящимися.

При этом я точно помню что в паре мест ты говорил о том что эстетическая сторона твоего "изделия сходного с оружием" для тебя тоже дюже важна.

Но при том что показывает и описывает товарищ из первого поста - не больше не меньше просто не желание провести минимальный контроль качества. То исть если бы ты посмотрел на эту винтоффку со стороны ты бы понял что есть не маленький шанс того что клиент будет не в восторге.

А всего то стоило увидев винтовку с корявым отношением ствола к резервативу - послать клиенту фото со словами "друг, тут такая заморочка вообщем винтовко прекрасно стреляет, как гриццо на скорость не влияет, но вот такие косяки с внешним видом." Встави в это письмо все хитрые слова про допуски и т.д.

Блин счастья быб было о я е*у скока. И у тебя все спокойно и на форуме у ждунов крышу не отрывает о как же так не дай Бог мне такое же придет и т.д.

Плюс нету доп расходов на доставку починку и т.д.

Я понимаю что сейчас явно не до всяких изысков, но опять же как ты сам говорил - большая часть твоих клиентов пришла потому что люди тебя верят и всех заказавших винтовку (доверивших денежку и т.д. под честное слово(это указано не как укор как же так никаких гарантий, а именно как классификация заказавших винтовку)) ты считаешь друзьями и соотвественно проблем этой рекламации будет намного больше нежели потерь от включения в технологический процесс - человека который просто будет внешне смотреть на винтовку (классический контроль качества который присутствует в любой бизнес модели).

 

PS Это лично мое мнение.

PPS Крайне надеюсь что такая винтоффка как 701 номер это конкретное исключение

 

Анатолий, все правильно! Но есть еще такая фишка как "замыливание" глаза. Вот тут даже специальный человек все равно, рано или поздно попадется. Нужен свежий взгляд, а где его взять?! В любом случае проблему с винтовкой Евгения я решу сегодня (вчера ее получил, еще не смотрел). Думаю, что он будет доволен. И, что меня больше всего обнадеживает -- рестайлинг делалался так, чтобы человекческий фактор при сборке был сведен к минимуму. Так, что еще раз извиняюсь перед всем, кто был разочарован или озабочен тем, что произошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

рестайлинг делалался так, чтобы человекческий фактор при сборке был сведен к минимуму

гуд.

Я так мыслю мы все (окромя "куплю голый Эд за 28 тыр") именно на это и рассчитываем.

Так что ждем, надеемся и верим. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить ответ от Карошлепа, что винтовка у него нормальная, стреляет, в общем все хорошо - тогда и закроем эту тему :rolleyes: Считаю, что так будет правильно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признатся и я от этой темы несколько взволновался как ждун по всем понятной причине, гм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, Титан, типун тебе на взолнованое место, нечтоб приуспокоить всех песней своей, а ты туда-же. Вот придет тебе твой, окропишь его водичкой у святой, прочтешь заповедь айрганера и будет счастье. Кстати мой тоже окропишь по фото. :rolleyes: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьфу ты, Титан, типун тебе на взолнованое место, нечтоб приуспокоить всех песней своей, а ты туда-же. Вот придет тебе твой, окропишь его водичкой у святой, прочтешь заповедь айрганера и будет счастье. Кстати мой тоже окропишь по фото. :) ;)

Заметано ;)такую месу забабахаю с проповедью и наставлением на путь... по тексту. При этом смачно рыгая причастным пивом и помахивая кадилом с ганжубасом перед лицом.

Изменено пользователем Титан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У самого "эд" травит по 1-2 атм в сутки, даже не обращаю на это внимание, так как абсолютно герметичных РСР не существует.

 

Существует. Чиза стоит две недели и ни одной атмосферы не ушло. Пользуюсь винтовкой с лета. Если бы травила хоть на копейку, я бы мастеру, который мне делал up и удлинитель, всю бы плешь проел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на слово "абсолютно", манометр на РСР не в состоянии отследить падение давления на 0.1 атм в сутки, и даже лучшие образцы (штыри и теобены) за год простоя потеряют далеко не один кг от исходного давления - это физиология и ничего тут не поделать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух, флуд наверное, но захотелось написать.

 

Сам я не Эдгановод, но пару месяцев в очереди стоял, потом решил купить машину, и продал очередь Павлухе. На время ожидания машины (до сих пор еще не дождался) купил Эдган под номером 262. С хозяином была договоренность что через два месяца он уладит свои финансовые проблемы и купит его назад.

 

Ну так вот, это был знаменитый у нас в Красноярске "Вовин Эдган", единственный эдган в Красноярске который не ездил на сервис к Эдуарду, стабильно дающий кучку меньше сантиметра на 50 метров. За два месяца обладания им, я крутил пристрелку только один раз, стп никуда не уплывала.

 

В общем стреляет как Штаер. Но, если издалека он смотрится очень даже неплохо, то вблизи... Мрак короче, хомуты кривые, воронение с рамки почти стерлось, на досылателе мелкие пятнышки ржавчины (что в принципе не страшно, учитывая что аппарату больше года), ствол воронен чем то красным (что впрочем даже красиво). Штуцер по качеству токарки хуже чем поршень от мурки. Качество некоторый деталей тоже не фонтан.

 

Но стреляет ОХ...ЕННО!

 

И есть у нас в тире Т4 (тока помидорами не кидайтесь). Внешность на пятерку, прикладистость на пятерку, качество обработки на шестерку по пятибальной шкале. Но.... только недавно хозяин начал собирать кучу стабильно 25 мм на полтиннике.

 

Когда меня спрашивают "Вам шашечки или ехать?", я отвечаю что и шашечки и ехать и еще что бы кондиционер был и музыка нормальная играла, а не "Черные глаза". Эдган это "ехать", Т4 это "шашечки". Думаю с переходом Эдуарда на ЧПУ "и шашечки и ехать" станут реальностью.

 

Вот дождемся когда Павлуха получит рестайлинг, да может снова стану "ждуном".

 

Всем спасибо. Эдуард, удачи!

 

П.С. Эдуард, где многозарядка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда меня спрашивают "Вам шашечки или ехать?", я отвечаю что и шашечки и ехать и еще что бы кондиционер был и музыка нормальная играла, а не "Черные глаза". Эдган это "ехать", Т4 это "шашечки". Думаю с переходом Эдуарда на ЧПУ "и шашечки и ехать" станут реальностью.

 

Не соглашусь,

 

В Вашем понимании - Эдган на вид полное г"вно, но стреляет отлично?

 

Помоему - Т4 вырублем как топором (ложе) ИМХО, а Эдган очень даже эргономичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несогласен. Я исходил, что Эдган - "концептуальный" винт, собранный вручную.

Какие-то допуски-припуски можно понять, но аппарат должен быть собран акуратно и функционировать исправно. Никакие отсылки на чизы и вари я бы тоже не принял, т.к. производитель предлагает, а мы покупаем комплексное изделие которое должно стрелять как заявлено и все что нужно пользователю - это установить оптику и радоваться.

 

В моем комплекте все так и было - новенький сверкающий Матадор, ЗС, паспорт, сертификат, запасные резинки и диск ДВД (сломанный пополам, но ДВД я к тому времени уже скачал с сайта и посмотрел пару раз). Меня качество металла, покрытия, материал и цвет ложа устроил полность.

Но если бы, что-то было поцарапано, собрано криво, то я естественно тоже стал бы буянить и жаловаться Эдуарду, писать на форум, т.к. новый винт, по аналогии с авто должен доставлять владельцу радость, особенно на первых порах. Дальше как сложится, условия эксплуатации и т.д., но вначале только так!

А брак в виде "шашечек, черных глаз и прочей музыки" оставить ВАЗу и ИЖМЕХу. :)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У самого "эд" травит по 1-2 атм в сутки, даже не обращаю на это внимание, так как абсолютно герметичных РСР не существует.

 

Не знаю, как насчет "абсолютно герметичных", но моя не травит. Оставлял забитой на 200 атм на неделю-полторы -- ничего не стравилось. Всё ровно, обработка поверхностей нормальная, спуск отличный, скорость стабильная, на 55 м без труда сбиваю гильзы от ПМ'а. Винтовке 10 мес, брал с рук. Хозяин в нее не лазил (утверждает...). Так что счастие возможно. Не надо отчаиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стравливает - у меня травило за неделю с 200 до 150 первые месяца 2. Сейчас перестало, хотя я стал оставлять после стрельб на 110-120 атмосфер, т.к. считается, что так редуктор не напрягается. Недавно собрал пару минутных кучек - тоже даволен.

Поэтому ни переднюю пробку, ни скорость не стал подкручивать, т.к. главное правило механики - если работает, то лучше не лазить внутрь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае проблему с винтовкой Евгения я решу сегодня (вчера ее получил, еще не смотрел). Думаю, что он будет доволен.

Эдуард хиитрый:), взял и прислал другую винтовку. Моя давольна! ^_^

А 701ую нужно передать в руки эйрганнерской инквизиции - распять на вальтеровских дудках.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард хиитрый:), взял и прислал другую винтовку. Моя давольна! ^_^

А 701ую нужно передать в руки эйрганнерской инквизиции - распять на вальтеровских дудках.:)

 

На кого бог пошлет ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард хиитрый:) Моя давольна! ^_^

Ну вот и славно! Поздравляю! Снова повод обмыть!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну позволь поздравить с завершением эпопеи! Рестайлинговая?

Судя по номеру нет ,рестайлинг начался с 707

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

701 что ваще не востановить? в заводской музей пойдет с табличкой "кто так сделает тот уволен" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
701 что ваще не востановить? в заводской музей пойдет с табличкой "кто так сделает тот уволен" :)

 

Да бросьте вы, нормальная винтовка, могу себе оставить, никаких проблем :) К Евгению никаких претензий нет, ему не понравилось -- я заменил, но сегодня я из нее пострелял, ничего не заметил фатального. Чуть-чуть небольшой уклон модера в сторону резервуара, если приглядется, но стреляет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не заметил фатального. Чуть-чуть небольшой уклон модера в сторону резервуара

хых... Если бы на моем (пока только будущем) Эде была такая фигня, пусть даже в пару миллиметров от казенника до конца модера, я бы тоже вернул на замену! :) И пусть даже стреляет превосходно, не было бы полного МОРАЛЬНОГО удовлетворения от винтовки. :(

 

К Евгению никаких претензий нет, ему не понравилось -- я заменил,

Именно за такие поступки я и уважаю Мастера! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сим вославим братья сами себя (а вы кого хотели!?) и вознесем молебен во здравии творца, творенья, и многочисленных апостолов его ДжиСиБи, несущих святую мысль очищения в сердца и мозги (а также другие убойные зоны) некрещеных еще свинцом заблудших врановых.

(антураж как обычно, причастное пиво и кадило с ганжубасом)

Славен творец в деяниях своих ибо исполняет желания наши,

славен плод труда его как орудие судного дня дающий право карать и миловать(ага, мазать по неопытности)

славны апостолы его несущие свет чистоты чертогов городских и заповедных и избавление от кары нечистой,

благословенна оптика дающая нам прозрение и виденее сокрытого, хвала и тебе,

и да будут в союзе они вовек и неоставят безоружными и без сервисного обслуживания нас,

во имя творца и матадора и оптики светлой пли.

 

Пусть снезойдет на вас стeба озарение и праздое веселие.

так пусть потерт я буду за флуд безмерный.(кто об стол ударился я невиноват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем и целом давайте подведем итог: Caroshlep даволен

Моя давольна! ^_^

 

Эдуард свои объяснения дал.

Пастырь молебен прочитал!

Посему тему закроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...