Перейти к контенту

Леля 285 глазами профессора


Рекомендуемые сообщения

Присоединился к лялеводчесой компании. Получил девайс под №285, калибра 4,5. Правда это произошло пару недель назад, когда по просьбе Эдуарда Юра (Archer), будучи проездом в славный град С-Пб, завез ее мне. Когда он достал из багажника сверток и передал мне, я не поверил, что там полноценная винтовка, поскольку до этого держал Матадор и было с чем сравнивать. В-общем, знатная кроха. Конечно она по первости оказалась коротковата, и я никак глазом не мог поймать поле зрения в окуляре своей Таски SS 20х42. Поэтому первым делом пришлось удлинить приклад и поставить регулируемый затыльник. Теперь все alles gut. Приложился и сразу тебе изображение в окуляре. Лепота, да и только! Как получил, решил не делиться своими впечатлениями, пока немного не постреляю, чтобы привыкнуть, а то народ пишет, что на 50 м чуть ли не пулю в пулю всаживают. Мне конечно далеко до таких стрелковых дел мастеров, но чтобы уж совсем не ударить в грязь лицом, пришлось предварительно немного потренироваться. Теперь о впечатлениях от стрельбы. 1. Отскока рамки нет, если закрываю аккуратно и довожу затворную раму до конца, а если впопыхах чуть не довести, то отскок на пару мм происходит. Так что господа, нежнее с любимым оружием, тем более, что у него женское имя. 2. При наличии соколиного глаза и рук, не пребывающих в состоянии гипертонического тремора вполне можно на 50 м уложить пули (использую тяжелые JSB 0,67 г)в 2 см кружок. В общем я доволен как слон и обещаю продолжать тренинг с целью достичь высшего мастерства и стать Ворошиловским Эдгановским стрелком. Прилагаю крохотный фотоотчетик.

post-4297-0-18056800-1304006457_thumb.jpg

post-4297-0-59732400-1304006471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда Лёва !!! :priv: Принимай конгратуляции !!!

куча для свежей - очень даже ,у меня хуже было :da:

стать Ворошиловским Эдгановским стрелком

Да вроде - уже )))

 

зы : этож какая у тебя высота по осям выходит ?

чё-как скоростёнка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда Лёва !!! :priv: Принимай конгратуляции !!!

куча для свежей - очень даже ,у меня хуже было :da:

 

Да вроде - уже )))

 

зы : этож какая у тебя высота по осям выходит ?

чё-как скоростёнка ?

Саша, между осями расстояние 70 мм, сейчас замерил, а скорость (отстрелял заправку через хрон) установлена производителем - 49-51 тяжелой в диапазоне 200-130 бар. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор а чевоето ты интересовался дедушкой а купил внучека - обоснуй.

 

Скорость для тяжелой приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! метких те выстрелов!!! прицел длинноват...нет мыслей его поменять?а то с новаым затыльником и таким прицелом лелька по габаритам прочти с коротыш. кстати,куда свой мутабор подевал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, а что не похвастался?

У Левы на ЗАТЫЛЬНИКЕ (в качестве удлинителя) стоит КАРЕЛЬСКАЯ БЕРЕЗА!, и очччень красивого рисунка!...где надыбал?... Вообще зачетно смотрится, еще бы, ложе в орехе....вообще произведение искусства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления профессор!!! Это навероно первая Таска 20х на Леле! :voo: С таким моноклем будет очень приятно рассматривать мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! :voo: Машинка хорошая, чисто городская на мой взгляд. Очень удобна при транспортировке. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением.

А прицельчик да... слегка великоват... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! вот у меня такие же кучи были с тяжелыми пульками, попробуй легкие, кучки хорошие собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, а что не похвастался?

У Левы на ЗАТЫЛЬНИКЕ (в качестве удлинителя) стоит КАРЕЛЬСКАЯ БЕРЕЗА!, и очччень красивого рисунка!...где надыбал?... Вообще зачетно смотрится, еще бы, ложе в орехе....вообще произведение искусства!

Толян, это старые запасы еще из середины 70х - начала восьмидесятых. Если нужен кусочек для чего-нибудь, типа ручки ножевой, могу посодействовать.

 

Поздравляю с приобретением.

А прицельчик да... слегка великоват... ;)

Это он так смотрится, а на самом деле очень легкий, совершенно веса не чувствуешь.

 

поздравляю! вот у меня такие же кучи были с тяжелыми пульками, попробуй легкие, кучки хорошие собираются.

Производитель не рекомендовал легкие, по результатам отстрела куча была хуже, но попробовать можно.

 

Профессор а чевоето ты интересовался дедушкой а купил внучека - обоснуй.

 

Скорость для тяжелой приличная.

А я и не перестал дедушкой интересоваться, но это подрастающему, вернее уже давно выросшему из коротких штанишек, поскольку на голову выше меня и увы уже не первой молодости, поколению. А мне остается борозду не портить мелким калибром.

 

Принимайте поздравления профессор!!! Это навероно первая Таска 20х на Леле! :voo: С таким моноклем будет очень приятно рассматривать мишени.

К сожалению, в тире при слабом освещении на 50 м если мишени с тонкими линиями, то и не вижу ни хрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! А что за уровень стоит на Ляльке?

Самоделка одного человека с руками, соратника по пострелушкам. Сейчас уровень на вивер делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 20 крат немноговато для малышки? :rolleyes:

Ну и присоеденяюсь к общим поздравлениям!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением.Прицельчик я бы поменьше поставил.

Это кажется, что он большой, а по мне так кратности на 50 м для стрельбы по бумажкам не хватает. Когда стрелял из Матадора, то стоял Липерс 6-24х56, так было в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажется, что он большой, а по мне так кратности на 50 м для стрельбы по бумажкам не хватает. Когда стрелял из Матадора, то стоял Липерс 6-24х56, так было в самый раз.

Им нас дедов не понять - у меня на Велесе BSA 3-12х44 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажется, что он большой, а по мне так кратности на 50 м для стрельбы по бумажкам не хватает. Когда стрелял из Матадора, то стоял Липерс 6-24х56, так было в самый раз.

Я вообще на 10х стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на 10х стреляю

Желаю, чтобы и в возрасте у тебя сохранилось та острота зрения, что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! прицел хорош. С новым допом от Mr.Doc будет в габарите.Сам хочу попробовать,но только 16*42

это что за доп такой на лельку? я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поздравляю Dedуль !!!

Спасибо Толя, пока малышка меня радует, пока в тире из 3 см на 50 м не выхожу. На воздухе чуть похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...