Перейти к контенту

профилактика и уход за R3


Рекомендуемые сообщения

С начало хочу сказать спасибо производителю, став обладателем удлиненного Р3 счастлив безмерно, выглядит впечатляюще, боевые характеристики на высоте (осталось выпрямить кривые руки, над чем и работаем).

Итак первый нюанс с которым столкнулись, шток взвода слегка цепляет ( вылечили надфилем и смазкой, благо под боком есть опытный эдгановод), 2я проблема после 2х недельного лежания в чехле (ну некогда было стрелять, работа) винтовка перестала взводится ( лечится подтягиванием тросика, причина - слишком малое расстояние зацепа)

и 3й вопрос, на который ответа не нашли, как чистить Р3 ??? по логике нужно снять модератор и усм и спокойно чистить, Но модератор посажен на столько туго что отвинтить его руками не представляется возможным, а лезть с инструментом нет желания (дабы не навредить), если у кого есть информация как снять модератор на Р3 прошу поделится.

 

заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 3й вопрос, на который ответа не нашли, как чистить Р3 ??? по логике нужно снять модератор и усм и спокойно чистить, Но модератор посажен на столько туго что отвинтить его руками не представляется возможным, а лезть с инструментом нет желания (дабы не навредить), если у кого есть информация как снять модератор на Р3 прошу поделится.

заранее благодарен.

слова Эдуарда по Р3

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8597&view=findpost&p=195017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юмор понял :smex:

от себя могу добавить : нефиг чинить то что работает!.

однако вопрос не в этом, рано или поздно ствол нужно будет чистить ( сейчас я этого делать не собираюсь, тем более что винтовка не до конца приработалась), хотелось бы знать точно как... или рекомендуете решать проблемы по мере их поступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то тему поднимал про видео сборки-разборки R3

я к вопросу присоединюсь, на будущее не плохо бы знать как разбирается всё, дабы не накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то тему поднимал про видео сборки-разборки R3

я к вопросу присоединюсь, на будущее не плохо бы знать как разбирается всё, дабы не накосячить.

Тема не поднимается она стоит...по мере производства Р3 Эдуард его снимит и добавит в тему.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8024&pid=200499&st=20entry200499

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р3 чистить так же как и все остальные. Только казенник не нужно откручивать. Достаточно отвернуть 2 винта затвора и снять рамку с затвором(если не вытаскивается, то ослабить слегка винты казенника). В передней части открутить кожух модера и отодвинуть вперед на 2-3см, чтоб был доступ в первую камеру для удаления патчиков. Если кто пихает ершики, то пропускать сквозь модер полностью. После чистки сделать пару-тройку холостых выстрелов для удаления из перепуска возможно попавших туда ворсинок и масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передней части открутить кожух модера и отодвинуть вперед на 2-3см...

 

вот с этим и проблема кожух сидит намертво, а с остальным спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кожух в начале было не открутить,после примерно 100выстрелов открутился без лишних усилий :nez:

Блин вот сегодня был в Горячем ключе отстрелял 6 заправок по 80 выстрелов-не выкручивается зараза:nez: .и по торцу модера выдавило немного зелёной смазки-протёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот сегодня был в Горячем ключе  отстрелял 6 заправок по 80 выстрелов-не выкручивается зараза:nez: .и по торцу модера выдавило немного зелёной смазки-протёр.

 

А молотком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открутить кожух модера после закручивания музыкальными пальчиками Эдуарда:

 

1. Я большую часть откручиваю своими музыкальными :smex:

2. Если не получается, то беру большие плоскогубцы с переставляемыми губками (такие во многих наборах инструментов есть), переднюю часть модера оборачиваю кожанным толстым ремнем и через него плоскогубцами срываю (сильно сжимать не стоит, чтоб не помять, хватает обычно небольшого усилия). Далее, чтоб не попортить уплотнительную резинку модера, капаю жидкое масло в зазор кожуха и передней пробки модера и вращательными движениями в обе стороны смазываю дополнительно резинку. Т.к. смазка заложенная с завода очень сильно впитывается в анокс, и резинка может оказаться сухой. При откручивании может порваться.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открутить кожух модера после закручивания музыкальными пальчиками Эдуарда:

Удачи!

 

Спасибо:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не разбирая:

Патчик 0,22 леской продетой в него тащить с казны к модеру.

В модер на время протаскивания лески вставить коктельную трубочку потолще до упора в срез ствола.

Если леску найдешь 3мм (марлиновую или газонокосильную)- то наплавить с одного конца шарик и расплющить, чтоб патчик держал и тоже по коктельке через модер протащить.

Для профилактики такой чистки достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

Спасибо всем отписавшимся и давшим дельные советы.

Решил отписать трабл с винтовкой, снова перестала взводится, то есть ложе снимаешь механизм по шевелишь - работает, день два полежит перестает взводится.

После 3х дней проверок разобрали усм и наконец нашли причину (изначально грешили на просевшую пружину, даже её заменили) капля фиксирующей резьбовой жидкости (красноватая такая) попала не туда куда следует и через день простоя благополучно заклинивала усм, сею химию убрали, смазали, теперь все работает, результат -1 фазан (пока) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как у вас кучи попползут через выстрелов 500 )))

кстати да, по чистке R3

 

"С новья" настрелял 600-700 пуль, было все нормально. Но руки то чешутся :unsure: Решил почистить и посмотреть что за стволики такие, освинцовочку глянуть, твист померить ну и тд.

 

И всё, пипец. Теперь больше 250 пуль без последствий для кучи не стреляет. Вывод конечно очевиден- руки из жопы, и тем не менее :) Та же самая процедура на стволах R2.1 работала на ура.

 

Кто-то чистил R3? Что делали и как результат?

И еще примерно в то же время мне пришло дохрена пуль Барракуда 1,37гр. Я их чередовал с ЖСБ. Может там собака порылась. Как стволики R3 "пережовывают" разные пули если стрелять то одними то другими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А чем его, всё-таки, того - очищать? В каждой теме каждый своё говорит

Резину, понятно - консистентной силиконовой смазкой, механические сочленения - возможно, веретёнка, синтетическое моторное.

А ствол? Диалектический материализм учит, что сначала что-то агрессивное, чтоб свинец отодрался, а потом моментально - что-то для пассивации, чтоб металл не покорябался. Причём пассиватор сам не должен ствол разъедать. Что это за вещества?

Потом, опять-таки, не очень понятно, какие и где раздобыть приспособления для этого. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем его, всё-таки, того - очищать? В каждой теме каждый своё говорит

Резину, понятно - консистентной силиконовой смазкой, механические сочленения - возможно, веретёнка, синтетическое моторное.

А ствол?

Для механизмов- моторная синтетика или консистентная типа Кастрол LMX. В зависимости от места применения и наличия/критичности к пыли.

 

Для ствола- хорошие шомпол и ерши, не Китай. Спец химия особо не нужна- я привозил химию из США специалньо для пневмы и большой разницы не ощутил. А вот между китайскими шомполами/ершами и фирменными Девэй (США) - разница огромная.

 

 

Диалектический материализм учит, что сначала что-то агрессивное, чтоб свинец отодрался, а потом моментально - что-то для пассивации, чтоб металл не покорябался. Причём пассиватор сам не должен ствол разъедать. Что это за вещества?

Все правильно. Я пользовал удалитель свинца на несколько минут и затем масло Кройл

Свинец удаляет хорошо, но его и хорошие ерши неплохо удаляют. ИМХО особого смысла замарачиваться химией нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирменными Девэй (США) - разница огромная.

 

 

 

 

Тоже данные ерши в США брал самолично или у нас кто продает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для механизмов- моторная синтетика или консистентная типа Кастрол LMX. В зависимости от места применения и наличия/критичности к пыли.

 

Для ствола- хорошие шомпол и ерши, не Китай. Спец химия особо не нужна- я привозил химию из США специалньо для пневмы и большой разницы не ощутил. А вот между китайскими шомполами/ершами и фирменными Девэй (США) - разница огромная.

 

 

 

Все правильно. Я пользовал удалитель свинца на несколько минут и затем масло Кройл

Свинец удаляет хорошо, но его и хорошие ерши неплохо удаляют. ИМХО особого смысла замарачиваться химией нету

 

Мне в США сейчас не светит ехать, а по почте - мало кто пошлёт(например эти - нет), и таможня по новым правилам отжимает всё, относящееся к... метанию посредством расширяющихся газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже данные ерши в США брал самолично или у нас кто продает?

Заказывал по почте с интернет-магазина в США. Но у нас и в обычных магазинах лежат, думаю найти при желании не проблема :nez:

В Мск точно есть, почта пока работает ;)

 

Мне в США сейчас не светит ехать, а по почте - мало кто пошлёт(например эти - нет), и таможня по новым правилам отжимает всё, относящееся к... метанию посредством расширяющихся газов.

Ерши таможня точно не отожмет :) Можно и иззабугорья почтой заказать, и в РФ найти.

Так и скажи что ничего покупать не хочешь, а хочешь "как нибудь так". Ну и результат будет соотвествующий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...