Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

 

на новый матадор решил купить новый прицел. Сейчас у меня стоит стандартный Таско СС 10х42, он всем устраивает, но хочется чего-нибудь нового и получше. В идеале хочется постоянник от 10x до 16x, с отстройкой паралакса и с габаритами не больше Таски, а лучше меньше. Выбрал Carl Zeiss Conquest 4.5-14x44 AO MC http://www.binoculars.ru/article/rus/zeiss/conq4,5-14x44.htm который не подходит под мои критерии (переменник, отстройка от паралакса до 30 метров), но подходящего у них нет. У Люпольда тоже ничего подходящего не подобрал. Бюджет у меня приблизительно 40 тысяч. Может кто что подскажет или покритикует мой выбор?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй новый буш 6-24-50 FFP. :voo: И бюджет будет меньше. Барабанчики размечены в милах, что очень удобно. Возвращаемость отличная. Картинка у буша, лучше таски. Отстройка от параллакса от 30 метров, но это на максималке. На 15 метров, на маленькой кратности, всё отлично видно. Буш менее требователен к прикладке, в отличии от таски. В таске чуть не так морду приложишь и не комфортно. А в буше всё проще. Минус буша, по сравнению с таской - это меньший угол обзора и запас поправок намного меньше. У меня оба прицела есть и буш 6-24-50FFP и буш 3-12-44FFP(продал) и таска м-ка, с боковой отстройкой - поэтому и советую. Для развлекаловки буш рулит. И запас кратности, и FFP, и в тысячных разметка барабана и картинка очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И запас кратности, и FFP, и в тысячных разметка барабана и картинка очень хорошая.

Забыл упомянуть, что барабанов как раз быть не должно. Они мне на Таске всю жизнь испортили :) постоянно лево/право сбивается при вытаскивании из чехла. Хотелось бы крышки такие маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был VO с большими барабанами, затем Буш. Вот хоть бы раз... Чего вы с ним делаете? :smex:

 

В любом случае см. выше, придётся смириться :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть бы раз... Чего вы с ним делаете? :smex:

в чехол пихаю, из чехла выпихиваю

 

а по цейсу что? был у кого такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ФФП переменник в такую цену не нужен. да и вообще не нужен.

 

А никто не знает, на сколько минимально отстраивается Найт 3.5-15x50 F1? Там правда цена под $3k, но все равно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ФФП переменник в такую цену не нужен. да и вообще не нужен.

То есть кроме буш 6-24-50 FFP, о котором говорил profil42, других вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 3-12x44. Но для пнемы обычно 6-24х50 получается удобнее- бумажки иногда тоже хочеца. Хотя кому что нравится.

 

Но если что найдете с FFP, 6-24х и мин паралаксом <= 25ярдов - отпишитесь! Очень интересно, я ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!

Очень долго сам страдал такой проблемой.Каких только прицелов не перепробовал-на матадоре стоял Липерс 4-16Х56,но то же хотелось чего нибудь такого...Брал на пробу и Буши, и ФМ, и Люпы и OV ,и SS и вот попался Hawke SidewinDer Taktical IR 8.5-25.0X20.Доволен полностью,если интересуют подробности дай знать.Очень светлый,отстройка от параллакса от 10 ярд.Тактические барабанчики с оригинальной фиксацией,сетка Mil-Dot,но это отдельная тема поверь,супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, что барабанов как раз быть не должно. Они мне на Таске всю жизнь испортили :) постоянно лево/право сбивается при вытаскивании из чехла. Хотелось бы крышки такие маленькие.

По мне так это просто не возможно, на буше или таске барабаны сбить, при вытаскивании винтовки из чехла. :rolleyes:

А так из бюджетного бса кондентер маде ин чина. Сетка прикольная, и барабаны фиксируются. и стоит сущие копейки. Интересненький прицельчик. :rolleyes:

http://www.bsacontender.com/

 

Добрый вечер!!

Очень долго сам страдал такой проблемой.Каких только прицелов не перепробовал-на матадоре стоял Липерс 4-16Х56,но то же хотелось чего нибудь такого...Брал на пробу и Буши, и ФМ, и Люпы и OV ,и SS и вот попался Hawke SidewinDer Taktical IR 8.5-25.0X20.Доволен полностью,если интересуют подробности дай знать.Очень светлый,отстройка от параллакса от 10 ярд.Тактические барабанчики с оригинальной фиксацией,сетка Mil-Dot,но это отдельная тема поверь,супер

А мил дот на какой кратности правильный у данной модельки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это просто не возможно, на буше или таске барабаны сбить, при вытаскивании винтовки из чехла. :rolleyes:

А так из бюджетного бса кондентер маде ин чина. Сетка прикольная, и барабаны фиксируются. и стоит сущие копейки. Интересненький прицельчик. :rolleyes:

http://www.bsacontender.com/

 

 

А мил дот на какой кратности правильный у данной модельки?

На 20Х,но что удобно на 10Х кратно пересчитывается,очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на таске барабанчики разметить в милах, сетку как на бса кондентере, механизм отстройки параллакса и чёткость картинки как на буше, подсветку и тактические барабанчики по желанию, - то я бы закончил поиски прицела для себя. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я идеале вижу Найта ФФП 6-24, с отстройкой от 25ярдов. Но таких не бывает и скорее всего не будет никогда :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я идеале вижу Найта ФФП 6-24, с отстройкой от 25ярдов. Но таких не бывает и скорее всего не будет никогда :nez:

 

Ему бы скинуть веса и цены, тогда в идеале )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-ФФП версии стоят вроде адекватно качеству.

Почему ффп такие дорогие тож не пойму :nez: ну это вроде новые модели, может со временем ценник устаканится, подождем

 

зы хотя я почти уверен, что они все тоже 50-ярдовые и чуда в очередной раз не случится :(

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может со временем ценник устаканится

Может и так. Только когда я брал свой буш FFP, он стоил на 3 тыр дешевле, чем сейчас. Если есть спрос, то и цена ползёт вверх. И это не наши барыги подняли цену, а сами производители. Буша FFP не очень, то и купишь. Ценник может и устаканится, только когда?? :nez:

Конкурентов по цене, в данном сегменте у буша пока нет... кроме ребятишек из поднебесной. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой же Найт конкурент Бушу? :) я думаю над заменой на класс выше.

 

Хотя согласен что это уже блаж, практического толку на воздушке от замены не будет. Ни по кучности, ни по дистанциям такие прицелы там не нужны.

Считаю Буша идеальным вариантом, хотя конкуренты в лице Vortex (Viper) уже на хвосте у него сидят. По заявленным параметрам они уже лучше при меньшей цене, но первый их блин вышел комом. Подождем посмотрим что из этой затеи выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой же Найт конкурент Бушу? :) я думаю над заменой на класс выше.

 

Хотя согласен что это уже блаж, практического толку на воздушке от замены не будет. Ни по кучности, ни по дистанциям такие прицелы там не нужны.

Считаю Буша идеальным вариантом, хотя конкуренты в лице Vortex (Viper) уже на хвосте у него сидят. По заявленным параметрам они уже лучше при меньшей цене, но первый их блин вышел комом. Подождем посмотрим что из этой затеи выйдет.

Я тогда первый в очереди за твоим Бушем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сабжевый прицел в варианте Mildot 43, FFP.

На девайс пока не установил по причине отсутствия колец.

 

Прицел понравился, если кого интересуют подробности, спрашивайте - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

excusez-moi, а который из сабжевых? Если цейсс, то он не ФФП :). Барабаны тактические или закрытые?

Купил цейс. Барабаны закрытые. Если под ФФП понимается, что размер сетки не зависит от зума, то он как раз ФФП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...