Перейти к контенту

К вопросу об R3 и 100 метрах.


Рекомендуемые сообщения

сегодня сравнивали Р3 с крикетом на 100 и на 50 метров!!! хз - но факт - на 50 метров рулит крикет, на 100 метров Матадор Р3! у крикета спуск - песня!!! у Матадора Р3 гуляет стп.... каждые пострелушки надо пристреливать - не знаю что с этим делать!!!! с матадора Р3 со своего станка - собирается кучка около 3-х см на 100м!!!

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Василий, желаемая тобой стабильная кучность в 30 мм на сотке, на улице, извини -- это фантастика из любой винтовки. Нет, конечно, можно получить такую кучность, можно и меньше, но это из категории "во

В общем читая все эти, может быть, обоснованные "стоны" по поводу "на 50 отлично, а на 100 фигня" я как то всё больше и больше огорчался. Ну понятно же, что винтовка сама стрелять не может, тут куча ф

Могу тебя уверить, стрельба на полтинник и на сотку совсем разная, я сам это лишь в прошлом году знал, постреляв на 100 и более метров, совсем разная. Нельзя тупо интерполировать с 50 на 100, так как

Загружено фотографий

сегодня сравнивали Р3 с крикетом

 

Это всё же, наверно для другой темы.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12555

 

Отстрелочные мишени были бы интересны.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вы из этого хваленого РЭ -3 ухитряетесь хоть какие то кучи собирать.

Я сегодня на 30 м кое как 3 см наковырял, вот она точка прицеливания, вот плавненько жмем на спуск, а там не прожать. ( а хозяин девайса его уже поковырял и с его слов стало намного лучше)

Для чего было изменять вполне себе рабочий и регулируемый до пушины усм Р2 ???? (тот что косой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сравнивали Р3 с крикетом

 

Это всё же, наверно для другой темы.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12555

 

Отстрелочные мишени были бы интересны.

post-9515-0-35662200-1336158830.jpg

post-9515-0-35035400-1336158852_thumb.jpg

post-9515-0-56395700-1336158873_thumb.jpg

картон на 50 м красным выделено матадор (слева две точки пристрелка - вот так каждый раз уходит стп((( , синим крикет - сверху слева моя куча - не привык к нежному спуску... другие хозяина сверчка - стреляет особо не выцеливая!

на 2-м фото результат на 100м - красным матадор со станка , синим им же с мягким упором на брезент сложенный, зеленым выделено кучки сверчка с упора - стрелок №2 хозяин сверчка, желтым - сверчок со станка

на 3-й фото результат вдумчивой стрельбы со сверчка со станка на 100 м с одним непонятным отрывом...

 

станок был установлен на багажник машины на сложенный брезент да ещё и под наклоном... я думаю со стола были бы результаты получше. станок изготовлен под матадор, а т.к. размеры со сверчком разные - сверчку не совсем удобно было с него стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня дальномер никон 550 а у 2-го люпольд 750 - так у меня показывал 100 а у него 90 у меня 50 у него 45 - какому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня дальномер никон 550 а у 2-го люпольд 750 - так у меня показывал 100 а у него 90 у меня 50 у него 45 - какому верить?

Верить можно только рулетке! А люпольд-то не китайский, случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня дальномер никон 550 а у 2-го люпольд 750 - так у меня показывал 100 а у него 90 у меня 50 у него 45 - какому верить?

Верить можно только рулетке! А люпольд-то не китайский, случаем?

У меня Бушик китайский, такая же фигня. Научился мереть на милах. высота цели х 10 : количество милов и получиться правильное расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так каждый раз уходит стп(((

 

Гдето среди R3 глазами владельца была тема с описанием очень похожего гуляния стп, поначалу грешили на скоростя, но разбег там был небольшой и Эдурд в теме писал что таких отрывов не даст.

Не помню точно, надо в поиск, но дело там было вроде в пружине, кончик что ли обломился, одним словом пружину то ли перевернули, то ли шлифанули скол и всё стало супер.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить не в ярдах ли мерили)) Я так по случайности переключил, и не обратил внимания, а потом чуть дальномер об угол не разбил после сравнения с бушем.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! По разнице показаний, похоже, что один в ярдах мерил! Даже китайцы на 10% не ошибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! По разнице показаний, похоже, что один в ярдах мерил! Даже китайцы на 10% не ошибаются.

да мужики - есть такой косяк - сегодня заметил что в ярдах)) вопрос снят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так каждый раз уходит стп(((

 

Гдето среди R3 глазами владельца была тема с описанием очень похожего гуляния стп, поначалу грешили на скоростя, но разбег там был небольшой и Эдурд в теме писал что таких отрывов не даст.

Не помню точно, надо в поиск, но дело там было вроде в пружине, кончик что ли обломился, одним словом пружину то ли перевернули, то ли шлифанули скол и всё стало супер.

скорость стабильная +-1-2 мс. кстати одни пострелушки это одна забивка насосом - на следующие перезабиваю дома - может тут косяк в чом?а пружина как называется где стоит ? какую функцию выполняет и как она связана с стп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пострелял вчера вечерком, в сумерках, подсветку сетки пришлось включать под конец. Не фонтан конечно, но есть к чему стремиться :-)

post-6931-0-75907300-1336368941_thumb.jpg

post-6931-0-74539200-1336368972_thumb.jpg

post-6931-0-57367300-1336368353_thumb.jpg

post-6931-0-33372600-1336368375.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость стабильная +-1-2 мс. кстати одни пострелушки это одна забивка насосом - на следующие перезабиваю дома - может тут косяк в чом?а пружина как называется где стоит ? какую функцию выполняет и как она связана с стп?

 

Сразу повинюсь, по механике хреновый из меня советчик, в свою винтовку не лазил и не крутил ничего. Надобности нет.

Про пружинку, вспомнил тему, где очень похожие симптомы, а вот в какой теме, не нашёл. :(

С год назад это было, как бы не с первой партии R3 вопросы...

 

Насколько помню то речь шла про такую пружинку, вроде называется Боевая:

 

post-7552-0-35775500-1336388851_thumb.jpg

 

Но могу и ошибатся, извени. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость стабильная +-1-2 мс. кстати одни пострелушки это одна забивка насосом - на следующие перезабиваю дома - может тут косяк в чом?а пружина как называется где стоит ? какую функцию выполняет и как она связана с стп?

 

Сразу повинюсь, по механике хреновый из меня советчик, в свою винтовку не лазил и не крутил ничего. Надобности нет.

Про пружинку, вспомнил тему, где очень похожие симптомы, а вот в какой теме, не нашёл. :(

С год назад это было, как бы не с первой партии R3 вопросы...

 

Насколько помню то речь шла про такую пружинку, вроде называется Боевая:

 

post-7552-0-35775500-1336388851_thumb.jpg

 

Но могу и ошибатся, извени. :nez:

не ошибается кто ничего не делает! и в этом его ошибка на сомом деле))))) где-то далеко в голове я тоже смутно но припоминаю этот факт про сломаную или отторцованную пружину - я понимаю что боевая пружина может влиять на скачки скорости а та уже смещает стп и не только по вертикали а может ещё и по горизонту... но скорость то в порядке... и после перепристрелки всё гуд - а на следующие пострелушки уходит - либо от того что полежит, либо от того что я накачиваю винтовку... А если это всё-таки пружина то как она влияет на уход стп?

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это всё-таки пружина то как она влияет на уход стп?

 

Ну, если память мне не изменяет, обломок/острый край продрал кавку и на открытие/закрытие клапана как раз и не сильно влиял, скоростя были как бы в норме. Как и на что влиял, не помню, но после торцовки стп перестало смещаться... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээй , это моя пружинка с ударника дорестайла , и она ну ни как не может влиять на стп, если и будут последствия от неё про которые в той теме описаны дак это расброс скоростей +/- 5мс не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы

насчет гуляний , на днях был в тире , сделал две серии по пять , уложил в 20 мм на полтиннике , думаю "а посмотрю ка я куда стп пойдет без модера" , снял, стп ушло на мил влево и мил вверх , поставил модер, и следующие 40! минут я искал положение модера в котором я пристрелял винтовку до снятия модера, он после каждого закручивания уходил в погрешностях резьбы, кучу искал по всему листу банально пулька цепляла за перегородки , в итоге мне все таки удалось поймать то положение в котором был закручен модер , собрал еще две серии по пять в 20мм и поехал домой , а ведь до вчерашнего дня я не обращал внимание что модер на задней пробке то плотно фиксируется по резинке а в резьбовой части имеет люфт, приехал домой, вставил конец от удочки в ствол и офигел насколько в сторону можно сместить модер относительно оси

это в моем примере, просто для информации о не логичных смещениях между пострелушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стрелял на 50-ке - начал с давления 110 потом 140, 180, 200 - на всех давлениях скорость стабильна **87-85 м.с. сеет так что в пробку тяжело попасть - но как только накачал 200 - выдало мешьше 13 мм, потом опять сеять начало - и в начале уходило стп вверх и влево, то к концу пострелушек стало вниз и вправо... я хз - сдаюсь - решаюсь на реабилитационный отпуск для винтовки к отцу на Родину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз - сдаюсь - решаюсь на реабилитационный отпуск для винтовки к отцу на Родину!

 

Думаю, правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ахренеть ! Сегодня первый раз постреляли из длиннопапы . Дистанция 150 метров . Я вообще первый раз из 5,5 стрелял . Бутылки разваливаются на УРА ! Стрелять намного проще чем из 4,5 . Намного !! Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ну вот, теперь Русскому Народу выпить негде, везде битое стекло. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ну вот, теперь Русскому Народу выпить негде, везде битое стекло. :rolleyes:

Дык , получается наше дело правое - здоровая природа и непьющая Нация . Пойду какую-нить медальку себе повешу .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ну вот, теперь Русскому Народу выпить негде, везде битое стекло. :rolleyes:

Дык , получается наше дело правое - здоровая природа и непьющая Нация . Пойду какую-нить медальку себе повешу .:pok:

Думаю, битое стекло и здоровая природа - вещи взаимоисключающие. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ну вот, теперь Русскому Народу выпить негде, везде битое стекло. :rolleyes:

Дык , получается наше дело правое - здоровая природа и непьющая Нация . Пойду какую-нить медальку себе повешу .:pok:

Думаю, битое стекло и здоровая природа - вещи взаимоисключающие. :rolleyes:

Чтобы крысы не лезли в дом , в раствор которым замазывают норку , добавляют стекло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...