Перейти к контенту

К вопросу об R3 и 100 метрах.


Рекомендуемые сообщения

Слава нам - Русскому Народу за то что мы оставляем пустые бутылки там где пьём . А пьём мы везде .:pok:

Ну вот, теперь Русскому Народу выпить негде, везде битое стекло. :rolleyes:

Дык , получается наше дело правое - здоровая природа и непьющая Нация . Пойду какую-нить медальку себе повешу .:pok:

Думаю, битое стекло и здоровая природа - вещи взаимоисключающие. :rolleyes:

Чтобы крысы не лезли в дом , в раствор которым замазывают норку , добавляют стекло .

Да по барабану им это стекло, они его обходят. На моей памяти был случай, когда они в слое минваты ходов наделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Василий, желаемая тобой стабильная кучность в 30 мм на сотке, на улице, извини -- это фантастика из любой винтовки. Нет, конечно, можно получить такую кучность, можно и меньше, но это из категории "во

В общем читая все эти, может быть, обоснованные "стоны" по поводу "на 50 отлично, а на 100 фигня" я как то всё больше и больше огорчался. Ну понятно же, что винтовка сама стрелять не может, тут куча ф

Могу тебя уверить, стрельба на полтинник и на сотку совсем разная, я сам это лишь в прошлом году знал, постреляв на 100 и более метров, совсем разная. Нельзя тупо интерполировать с 50 на 100, так как

Загружено фотографий

Чтобы крысы не лезли в дом , в раствор которым замазывают норку , добавляют стекло .

Да по барабану им это стекло, они его обходят. На моей памяти был случай, когда они в слое минваты ходов наделали.

 

:da:

Да да, у нас в гаражах, в железобетонных плитах ходы точили...

А мелко толчёное стекло неплохо добавить в запаренную крупу, крыса хавает и в норке мучительно загибается, но учатся они моментально, дважды на одну приманку не попадутся.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы крысы не лезли в дом , в раствор которым замазывают норку , добавляют стекло .

Да по барабану им это стекло, они его обходят. На моей памяти был случай, когда они в слое минваты ходов наделали.

 

:da:

Да да, у нас в гаражах, в железобетонных плитах ходы точили...

А мелко толчёное стекло неплохо добавить в запаренную крупу, крыса хавает и в норке мучительно загибается, но учатся они моментально, дважды на одну приманку не попадутся.

Не попадутся . А вот у меня сосед от водяры загнулся . По идее весь подъезд должен бухать бросить , ан нет , всё по-старому .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попадутся . А вот у меня сосед от водяры загнулся . По идее весь подъезд должен бухать бросить , ан нет , всё по-старому .:pok:

 

По этому маленький кусочек свинца и воздух нам в помощ, ну а если конкретно выводить, то не просто.

У меня в семье случай был, оккурат опосля войны. Сталинград, руины, под руинами кучи трупов (ещё и в 47 разребали). Бабушка с двумя детьми вернулась из концлагеря, а через пол года, дед с фронта. Жили в домике из куги обмазанной глиной. Одна комната, посередине печь. Из мебели - две кровати, этажерка и тумбочка.

Так вот, завелись крысы, нет ЗАВЕЛИСЬ!. Проточили дыру в стене - ведром не прикрыть, ночью бегали везде, и по лицам спящих, травили немногочисленные припасы, в общем вели себя как дома.

Дед приносил котов, те просто сбегали, одного крысы сожрали... Крысоловки и прочее - ну одна поподётся, зато остальные уже нет... Вобщем ничего не помогало для координального забарывания...

 

Жирную точку поставило когда ночью крысы сожрали все докумены, вообще все (с тех пор семейные доки. хранятся в ящике от пулемётной ленты MG).

 

Ну так вот, дед фронтовик замастырил приспособу - закрепил на стене направляющие для печной заслонки, чтоб она перекрывала ворота в нору, ну и верёвку к кровати - дёрг и выход закрыт. Три дня крысы не вылазили - изучали новое.

 

Затем всё же выперли одну - на разведку. Верёвка - дёрг, заслонка - дум. Крысе дется некуда. Мебели болт, комната одна. Короче крыса мечется, дед за ней в трёх парах брезентовых перчаток.

Не знаю в чём был его план, но крыса кинулась и прокусила и три брезентовые перчатки и руку.

Дед со словами - сука, бля! отвинтил с керосинки (лампы) ту хрень в которой фитиль, полил крысу и поджёг.

 

С нечеловеческим воем, горящим факелом, грызун метался по домику пока не издох.

Крысы ушли после этого сами. И больше их небыло никогда, хотя в соседних домах водились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера наконец-то смог пострелять на 100 метров, на выезде из города, дорогу новую пробивают, вообщем там и обосновался))) много стрелять не получилось, во времени был ограничен, но кое-что вышло.

 

1. Мотя - 5и5, д85 м/с

2. Пульки тяжелые.

3. Прицел Таска СС х20

 

 

Вообщем получилось интересно, первые три верхних выстрела, это моя борьба балл-о калькулятора и реальности, так сказать пристрелка, остальные попадания это уже когда прицельно бил. Я специально на две группы разделил, так как та группа что крайняя левая, это та которую я собирал, а та что правее, получилась сама.

 

Вообще ветра почти не было, по траве направление не смог определить, но в прицел точно видел, как последнии полетели правее, я грешу на ветер на каком-то из участков, или прикладка другая стала.

 

Последняя фотка где 165 метров, это пачку из под сигарет поставил, попал со второго раза, первый ушел, чтобы понять сколько барабанчики крутить.

 

Вообщем у меня следующие выводы:

 

1. Из моти можно собирать на сотке нормальные кучки (да и думаю даже дальше)

2. Надо учиться стрелять

3. Надо ОЧЕНЬ учиться брать поправки по ветру.

 

Еще оговорюсь, винтовочку с месяц назад получил, но счастья уйма, спасибо представителю в Екатеринбурге.

post-8595-0-59569300-1338794386.jpg

post-8595-0-68101100-1338794426.jpg

post-8595-0-93899300-1338794447.jpg

post-8595-0-70058500-1338794464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера наконец-то смог пострелять на 100 метров, на выезде из города, дорогу новую пробивают, вообщем там и обосновался))) много стрелять не получилось, во времени был ограничен, но кое-что вышло.

 

 

:voo:

Зачёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно но неплохо было бы собирать группы подальше друг от друга :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно но неплохо было бы собирать группы подальше друг от друга :voo:

 

 

Дак как бы))) это один отсрел, просто в прицел точно видел, что последние попадания ложились чуть правее), поэтому я их и разделил, но если общественность будет бунтовать могу соеденить. Изначально задача былы посмотреть как вообще попадать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно но неплохо было бы собирать группы подальше друг от друга :voo:

 

 

Дак как бы))) это один отсрел, просто в прицел точно видел, что последние попадания ложились чуть правее), поэтому я их и разделил, но если общественность будет бунтовать могу соеденить. Изначально задача былы посмотреть как вообще попадать буду.

 

Просто если это 1 отстрел то результат самый обычный, если это 2 разный группы то результат очень хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно но неплохо было бы собирать группы подальше друг от друга :voo:

 

 

Дак как бы))) это один отсрел, просто в прицел точно видел, что последние попадания ложились чуть правее), поэтому я их и разделил, но если общественность будет бунтовать могу соеденить. Изначально задача былы посмотреть как вообще попадать буду.

 

Просто если это 1 отстрел то результат самый обычный, если это 2 разный группы то результат очень хороший!

 

 

Отстрел 1, но так как видел куда при косяках полетели пули, то разбил, на 2 группы, т.е. левая - это как надо, собрать, а правая - это отрывы. Хотя конечно не совсем корректно так делать. Просто делал для себя, чтобы видеть как при хороших условиях можно отстреляться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера наконец-то смог пострелять на 100 метров, на выезде из города, дорогу новую пробивают, вообщем там и обосновался))) много стрелять не получилось, во времени был ограничен, но кое-что вышло.

 

1. Мотя - 5и5, д85 м/с

2. Пульки тяжелые.

3. Прицел Таска СС х20

 

 

Вообщем получилось интересно, первые три верхних выстрела, это моя борьба балл-о калькулятора и реальности, так сказать пристрелка, остальные попадания это уже когда прицельно бил. Я специально на две группы разделил, так как та группа что крайняя левая, это та которую я собирал, а та что правее, получилась сама.

 

Вообще ветра почти не было, по траве направление не смог определить, но в прицел точно видел, как последнии полетели правее, я грешу на ветер на каком-то из участков, или прикладка другая стала.

 

Последняя фотка где 165 метров, это пачку из под сигарет поставил, попал со второго раза, первый ушел, чтобы понять сколько барабанчики крутить.

 

Вообщем у меня следующие выводы:

 

1. Из моти можно собирать на сотке нормальные кучки (да и думаю даже дальше)

2. Надо учиться стрелять

3. Надо ОЧЕНЬ учиться брать поправки по ветру.

 

Еще оговорюсь, винтовочку с месяц назад получил, но счастья уйма, спасибо представителю в Екатеринбурге.

А куда ты целился , когда собирал эти две кучки ? Если в "любую" дырочку тогда кучи ещё меньше . Потому что исключается дырка-цель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел 1, но так как видел куда при косяках полетели пули, то разбил, на 2 группы, т.е. левая - это как надо, собрать, а правая - это отрывы. Хотя конечно не совсем корректно так делать. Просто делал для себя, чтобы видеть как при хороших условиях можно отстреляться)))

 

Да, не корректно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты целился , когда собирал эти две кучки ? Если в "любую" дырочку тогда кучи ещё меньше . Потому что исключается дырка-цель .

 

целился просто, после попадания, третьего получается, как клики отсчитал, и уже после по этой дырдочке и делал привязку))) вот самое интересное пока не сказал, что эти 2 группы по факту 1 отстрел, поздравляли, а как все расписал так ' фи' )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот самое интересное пока не сказал, что эти 2 группы по факту 1 отстрел, поздравляли, а как все расписал так ' фи' )))

Так делил-бы тогда на 4 части ваще на руках-бы носили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот самое интересное пока не сказал, что эти 2 группы по факту 1 отстрел, поздравляли, а как все расписал так ' фи' )))

Так делил-бы тогда на 4 части ваще на руках-бы носили

 

эх блин, я ведь в самом начале написал, что и как, ниче не скрывая. где нормально, где отрывы. ну да ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле shneler хочешь собрать кучки делай их на отдельных листах народ поверит,как например я ,хочешь кучки чтоб были лучше жди штиль ,или здание закрытое от ветра,а еще чтоб еще лучше кучки пульки отбери по весу через весы на такую дистанцию влияет точно.мои два отстрела в штиль по крайней мере мне показали вес пуль разный, http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11502&st=60

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9785&st=0

 

на звание ворошиловского стрелка не претендую :smex: иэксперта по стрельбе тем более :smex: просто совет :rolleyes:

Изменено пользователем 1headhunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю кучку нормальной - единственное видеть бы точку прицеливания - а то цель может и не оценить, что рядом с ней кучка на сотке в рекордные 2 см собралась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вас порадовать красивыми кучами на 100м, даже пульки по весу отобрал но сегодня умер редуктор на моте :plak: Каждый отрыв в низ это загон редуктора :tup: Так бы кучи были от 25 до 35мм на 100м :voo:

post-3701-0-98228200-1338844085.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же рулеточка есть. :smex:

А кучки вроде ничего получались.

С чего редуктор то сдох?

 

То есть ты считаешь что я не могу определить когда умирает редуктор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я просто спрашиваю, с чего вдруг он сдох? Вот у меня бул на 148атм настроен. Пашка как увидел, грит писец, а нет на 130 обратно настроил все ок. Уже почти год работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я просто спрашиваю, с чего вдруг он сдох? Вот у меня бул на 148атм настроен. Пашка как увидел, грит писец, а нет на 130 обратно настроил все ок. Уже почти год работает.

 

Да Саша Редстар что то перемудрил кода тюнинговал винтовку. Как только я получил дивай я сразу сказал что редуктор натекает, он мне посоветовал подождать немного но время не помогло :) Сам не полезу в редуктор так как понятия не имею что там делать нужно, посмотрим что скажет Эльбрус. Чтоб не засорять тему пиши в моей теме про 3089

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не-е-е... не може быти...Редуктора только на сверчах дохнут.... :;):

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...