Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

RedStar Может вы и правы

Мы тут все на Ты стараемся общаться. А срывы бывают у всех. Я тоже не очень вежливо на пост oreha ответил, если быть честным.

Вижу следующие выводы для себя:

1. Если Эдуард монополист, то мы покупать будем пули первыми у представителей, а уже после нас другие форумы и общества.

2. При существующей ныне таможенной практике, когда могут заставить открыть каждую банку пуль в партии и сверять с сертификатом - удлиняется срок получения и трудозатраты эксклюзивщика (а людей у него в штате видимо не так и много). Значит растут сроки и стоимость.

3. Аппетит приходит во время еды, и про это в России каждый знает не по наслышке. Повлиять на уровень отпускных цен простые юзеры стонами даже на этом форуме не смогут, как монополист скажет - так и будет. Влиять можно только рублем, т.е. перейдя на пули другого производства (о чем и предупредил официал парой постов выше).

4. Если другие поставщики смогут нелегально таскать через таможню пули и продавать здесь дешевле Эдуарда (не важно с наклейкой JSB или AirArms и т.п.) вот тогда и будем делать выводы, а пока чего копья ломать?

5. Для полноты ощущений "удара по карману" конечного пользователя особо активные могут замутить опрос на тему: А за какую цену вы готовы купить банку пуль? И выяснив психологический порог - можно смело взвинчивать цены до предела определенной стоимости. За такую "медвежью услугу" все будут только благодарны, ведь у нас полно лишних денег, ну а уж если кто-то не может купить себе пуль - меняйте работу :nez:

 

Хотя в конце поста правильнее поставить грустный смайлик.

В общем парни не правильный кипешь замутился, давайте спустим пар и просто последим за развитием ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, ты сам сейчас изрядно эмоционален... да и про мат там вроде в правилах написано... мы ведь боремся за РУССКУЮ культуру и РУССКУЮ речь... :priv:

 

а по делу: так если ты как ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ представитель обеспечишь вменяемые цены, и главное НАЛИЧИЕ и оперативные поставки, то честь и хвала тебе!! :voo:

а вот если как обычно народ будет месяцами задавать на форуме одни и те же вопросы, типа "где же купить и когда же наконец появятся в продаже", то от твоей "эксклюзивности" рядовому аирганнеру пользы не выйдет... :nez:

 

Ну, на мат у нас специально обученные модераторы есть, могут и бан влепить, не обижусь.

 

По поводу наличия и прочего. Понимаю, что всем хочется, чтобы всё было и всё было недорого, сам такой :) но жизнь вносит свои коррективы. Что такое "чтобы всё было"? А это значит, что я должен за свои деньги купить и привезти пульки, чтобы они были. Цена средней поставки с таможней и доставкой выливается примерно в 1.2-1.5 миллиона рублей. То есть эти деньги будут лежать на складе, вне оборота, потому, что "чтобы было всё" этого всего должно быть больше чем покупают. Не, конечно, найдутся умники, которые скажут "Вот я покупал у Павла пульки сам и мне они обходились в 2 раза дешевле чему у Эдика!", базару нет, на то они и "умники", чтобы такое говорить, забывая, что, как миниум, не платили таможенную пошлину и НДС, который суммарно выскакивает в 40 % от стоимости пулек и заказать и оплатить 10 банок и заказать и оплатить 3 тонны, вещи несколько разного порядка. Поэтому чтобы "было всё" цена на пульки должна включать в себя и "мертвый период", когда пульки лежат на складе, чтобы его тоже отбить. И это не сильно коррелируется с "оперативными поставками". Что такое "оперативная поставка", это значит, что товарищ Х пришёл ко мне и сказал, "Я, вот, хочу, купить ящик (а чаще десяток банок) таких то пулек!". На, что я ему говорю либо жди следующей поставки, привезём, либо (если пульки малоодовые) -- давай предоплату, поставлю в следующую поставку -- привезем. Но, товарищ Х кричит, что хочет оперативно! Да не вопрос, только цена будет в два раза больше, так как всё идёт мимо плана. Ему то тоже не нравится, понятное дело. Поэтому я прикинул, что ситуацияю будет развиваться таким образом: Завозим пульки самых ходовых позиций, в количестве, которые, я считаю, мы сможем продать быстро, чтобы не было залежки на складе, принимаем заказы на малоходовые виды пулек (от 1 коробки), по предоплате, чтобы завести в следующей партии. Постепенно вырабатываем опыт, каких пулек, в каком количестве нужно, чтобы и не было больших остатков на складе и не было "голода" по отстутствию пулек. Понятно, что перекосы в ту или иную сторону будут всегда, просто будет стараться их свести к минимуму. В этом году мы получили уже две поставки, сейчас ожидаем третью. Так, что за год, полагаю, всё же придет к нужной системе.

 

Почему представители? Да они просто свои регионы лучше знают и спрос в регионах лучше знают. Вы будете удивлены, но от региона к региону есть различие по потребляемым пульками и зачастую бывает так, что пульки которые на ура идут в одном регионе, вообще не востребованы в другом и наоборот. С чем это связано -- не знаю. Поэтому и считаю, что самое разумное -- представители делают заказы на грядущую поставку, а я на их основе формирую следующий заказ, чтобы, опять же, не было "зависа" и "голода". Поймите, я пульки, которые сюда завожу, считаю на тонны, а не коробки и тем более на банки, и даже имея заказы от двух десятков представителей иногда начинается проблемы по логистике. А если я будут работать с КАЖДЫМ, который хочет купить по 1-5 банок? Да мне даже винтовки некогда будет собирать. Говорю так, потому, что знаю, уже всё это проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего распинаться? сказал что пульки привез условия обозначил и тему закрыл

:voo:

Еше осталось расписать налоги и прибыль сколько куда и чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Скажу больше, всех остальных, типа лохочмо, которые будут сюда эти пульки тащить, кто с Украины их будет сюда тащить -- я буду давить, им чехи просто не будут пульки продавать. .....

Вродь рынок - это хорошо, а монополия никогда не была благом для народа. Да и времена не те, чтобы запретить чехам, продавать пульки кому-либо ещё. Негатив у меня эта цитата вызывает.

Я сам с некоторых пор ЧП (бесперспективно было жить на пенсию) занимаюсь торгово-закупочной деятельностью, продуктов питания. Естественно для меня как для ЧП, было бы весьма выгодна монополия т.к. конкуренция, со стороны крупных представителей - дикая, а город маленький, да и самолюбие моё потешило бы...этот момент я понимаю очень ясно!

Но есть ещё и потребитель, которыми мы ВСЕ и являемся. И радуемся, что есть выбор и рынок, не монополизирован, в сфере наших увлечений!

Надеюсь, что это был просто эмоциональный выкрик... Время покажет...

А то потом за банку жсб, страшно подумать, буим глотки рвать друг другу...т.к. поставщик подвёл...таможня тупит или ещё чего... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Павлом договорённость, если я нахожу "пирата", который торгует JSB пульками в России, то покупаю у него пару банок, сообщаю Павлу данные по банкам, он смотрит у себя кому и когда они были проданы, скажем на Украину, предупреждает, что в Россию поставки этих пулек запрещены, будет продолжение, прикроет поставки тем, кто таскает в Россию. Я ему делаю хорошую кассу по пулькам в России куда больше чем все предыдущие продавцы вместе взятые, поэтому ему тоже выгодно это. Раз делаю кассу больше чем все остальные раньше, значит делаю всё правильно, цены слишком не задирю, в состоянии обеспечить ритмичные поставки, в состоянии обеспечить сбыт по всей стране. Обычный бизне, ничего более. Если бы, к примеру, я имел бы возможость делать винтовок больше чем продаю и у меня они были бы на складе и появился бы кто-то, кто бы ВСЕ их покупал и просил бы еще, я бы тоже пришёл к идее монополии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пульки в резиновке появятся?

А то я скоро в отпуск уеду и без пулькоф опять останусь.

 

Эдуард, ты и в магазины(кольчуга например) поставляешь пульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пульки в резиновке появятся?

+многа

пули кончились уже :nez: (теперь уже) ПРЕДпоследняя партия - это был пипец какой-то, взял немного теперь незнаю что с ними делать. Пофиг, придумаю что нибудь, на грузила переплавлю.

Но стрелять-то реально нечем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Павлом договорённость, если я нахожу "пирата", который торгует JSB пульками в России, то покупаю у него пару банок, сообщаю Павлу данные по банкам, он смотрит у себя кому и когда они были проданы, скажем на Украину, предупреждает, что в Россию поставки этих пулек запрещены, будет продолжение, прикроет поставки тем, кто таскает в Россию. Я ему делаю хорошую кассу по пулькам в России куда больше чем все предыдущие продавцы вместе взятые, поэтому ему тоже выгодно это. Раз делаю кассу больше чем все остальные раньше, значит делаю всё правильно, цены слишком не задирю, в состоянии обеспечить ритмичные поставки, в состоянии обеспечить сбыт по всей стране. Обычный бизне, ничего более. Если бы, к примеру, я имел бы возможость делать винтовок больше чем продаю и у меня они были бы на складе и появился бы кто-то, кто бы ВСЕ их покупал и просил бы еще, я бы тоже пришёл к идее монополии :)

Все правильно,спрос порождает предложения...Эдуард,вопрос просто витает уже в воздухе.А не думал в России открыть филиал JSB Павла??Трудности и прочее-это все понятно.Но начало производства здесь,в России по моему это здорово!!!Таких контор в России х-ва куча и все работают.Все вопросы с Павлом решить можно и о производстве то-же можно погутарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....покупаю у него пару банок, сообщаю Павлу данные по банкам, он смотрит у себя кому и когда они были проданы, скажем на Украину, предупреждает, что в Россию поставки этих пулек запрещены, будет продолжение, прикроет поставки тем, кто таскает в Россию. ...

Продаванам будет совсем не трудно заказать на своих многочисленных друзей и родственников, друзей и родственников их друзей и т.д. На нашу жизнь их точно хватит... "всех не перевешаете" (с) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но начало производства здесь,в России по моему это здорово!!!

Люди думают многие как унести из России пр-во, а ты предлагаешь самоубийство. :rolleyes:

Я серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки в Москве будут в пятницу, полагаю. Как только придут Андрей тут же информирует, поэтому смотрите темы на форуме.

 

Продаванам будет совсем не трудно заказать на своих многочисленных друзей и родственников, друзей и родственников их друзей и т.д. На нашу жизнь их точно хватит... "всех не перевешаете" (с) :smex:

 

 

Закажи на себя, мне интересно, что получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи на себя, мне интересно, что получится :)

Мне много не надо, продажей не занимаюсь, а две-три банки не выгодно... закажу либо у Андрея, либо у ЛохоЧмы)) либо ещё у кого. А по интернету покупаю очень много, именно по интернету, и по России и из-за бугра. Лицензия на продажу в Россию у чехов есть, если надумаю купить 50 банок, то трудностей не должно быть :) А если "по личной просьбе" будет отказ, то закажу на брата, сестру или друга :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много не надо, продажей не занимаюсь, а две-три банки не выгодно... закажу либо у Андрея, либо у ЛохоЧмы)) либо ещё у кого. А по интернету покупаю очень много, именно по интернету, и по России и из-за бугра. Лицензия на продажу в Россию у чехов есть, если надумаю купить 50 банок, то трудностей не должно быть :) А если "по личной просьбе" будет отказ, то закажу на брата, сестру или друга :smex:

 

Я тебя и прошу -- закажи на кого угодно в России, хоть 50 банок, хоть 10, мне интересно, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя и прошу -- закажи на кого угодно в России, хоть 50 банок, хоть 10, мне интересно, что получится.

Мне много не надо, продажей не занимаюсь, а две-три банки не выгодно... закажу либо у Андрея, либо у ЛохоЧмы)) либо ещё у кого. ...

 

Если тока кто попросит, за его финансы, попробую. "попытка - не пытка" (с) :da:

 

Добавил: Да, и почему только в Россию, мы же про продавцов говорили. Большую партию мона заказать и в Украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тока кто попросит, за его финансы, попробую. "попытка - не пытка" (с) :da:

И скорее всего получишь простой ответ - обращайтесь к дистрибьютеру в вашем регионе.

 

З.Ы. Что-то мне эта темка напоминает "ненасытных буржуев"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорее всего получишь простой ответ - обращайтесь к дистрибьютеру в вашем регионе.

 

З.Ы. Что-то мне эта темка напоминает "ненасытных буржуев"

Возможно и так... я чуть выше добавил пояснялку, хотя уже писАл именно об этом.

А про "буржуев", вам видимо навеяли фразы Эдуарда про "монополию" и "не жмитесь" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обычно читаю я такие темы и молчу. Потому как все, кто хотели услышать - услышали с первого раза, а тех, кто не услышал переубедить не получится. Но, видимо, у меня в отпуске времени много..

Вот вам раскладка маленького представителя г.Тюмени:

- когда-то в первой поставке ноября прошлого года Эд предложил представителям получить чуть больше прибыли вложив собственные деньги в планируемую поставку - каждый имел право скинутся и получить чуть дешевле той цены, что обычно платим за пули Эду. А мог и не скидываться и получить по обычной цене. Я честно обзвонила ВСЕХ своих потребителей и им озвучила предложение. И они получали банки по сниженным ценам. Принимала предоплату даже на одну банку! И знаете сколько человек согласилось на "халяву"? Четверо! Из них одна жена, что решила сделать подарок своему мужу на НГ.

- далее при каждой поставке я вкладываю свои деньги, заказывая и ожидая пульки. А еще, как правило, всем хочется иметь выбор. И не только в пульках. Но, желательно, и в баллонах, футболках, барабанчиках, ЗС-ках и чехлах. Не говоря уже про винтовки. И, естественно, ждать и вкладывать свои кровные при этом не хочет никто. И каждый желает, чтобы ему было уделено достаточное количество времени, будь то переписка, телефонный звонок или личная встреча. Все ценят свое время и деньги, так почему Вы считаете, что вложив свое, потратив время на ожидание, получив их в транспортной, притащщив и встретившись с КАЖДЫМ из Вас индивидуально я не имею право на достойное вознаграждение? При этом стоит заметить, что большинство представителей продают пульки скорее как сервис, а не как источник заработка. Ибо 45-100 рублей наценки с банки, от цены Эда, как у меня например, считаются моим мужем благотворительностью. А я еще не отнимала оттуда стоимость доставки, бензин и затраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обычно читаю я такие темы и молчу. Потому как все, кто хотели услышать - услышали с первого раза, а тех, кто не услышал переубедить не получится. .....

..... Все ценят свое время и деньги, так почему Вы считаете, что вложив свое, потратив время на ожидание, получив их в транспортной, притащщив и встретившись с КАЖДЫМ из Вас индивидуально я не имею право на достойное вознаграждение? При этом стоит заметить, что большинство представителей продают пульки скорее как сервис, а не как источник заработка. Ибо 45-100 рублей наценки с банки, от цены Эда, как у меня например, считаются моим мужем благотворительностью. А я еще не отнимала оттуда стоимость доставки, бензин и затраченное время.

Абсолютно с Вами согласен. Но выбор у покупателя всегда должен быть, это рынок и это хорошо! Чтобы потом не увидеть в ценообразовании, счёт за пятизвёздочный отель... пока ждали приезда груза, а пока ждали - простудились, пришлось дорогие лекарства покупать... (утрирую конечно, но смысл должен быть понятен) :)

Выбор должен быть и он будет! Не смотря на наши личные хотелки и проблемы, по понятным причинам и схемам :)

Никого не пытался огорчить, я только пояснил свою позицию как покупателя и пояснил невозможность абсолютной монополии на эти пули :) Монополия может установиться, если Эдуард сам будет их производить, качественные и конкурентоспособные по цене.

С уважением ко всем коллегам по увлечению и конечно производителю качественных и востребованных винтовок и аксессуаров, Эдуарду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДпоследняя партия - это был пипец какой-то, взял немного теперь незнаю что с ними делать

а типа это, упс.. :red:

сегодня съездил проверил их (прошлые, которые плохие со швами и с кольцом) на соточке. А ведь летят заразы :xz:

понимаю что разговор тут о новой партии, это я просто чтобы справедливость восстановить, зря их охаил :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много не надо, продажей не занимаюсь, а две-три банки не выгодно... закажу либо у Андрея, либо у ЛохоЧмы)) либо ещё у кого. А по интернету покупаю очень много, именно по интернету, и по России и из-за бугра. Лицензия на продажу в Россию у чехов есть, если надумаю купить 50 банок, то трудностей не должно быть :) А если "по личной просьбе" будет отказ, то закажу на брата, сестру или друга :smex:

Надеюсь все помнят крылатую фразу:

Мечты, мечты, где ваша сладость,

мечты ушли, осталась ... далее в рифму. :plak::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так... я чуть выше добавил пояснялку, хотя уже писАл именно об этом.

А про "буржуев", вам видимо навеяли фразы Эдуарда про "монополию" и "не жмитесь" :smex:

Отнюдь. Была просто похожая тема, так и называлась "Ненасытные буржуи", там кому-то ценовая политика на матадоры не понравилась. Тоже срач развели =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...