Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Затвор не встает в положение для зарядки. Отводишь назад и он сразу встает в боевое положение. Пуля в стволе - спуск не работает. Ну пулю то я шомполом вытащил. Так понял, что надо 2 регулировочных болта усм крутить. А почему вот так получилось? Да и как энто лечится. Спасибо за ответы. Сергей Титан мне так вкратце объяснил все, грит приезжай. Но я все таки попробую сам избавиться от сей приятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затвор не встает в положение для зарядки. Отводишь назад и он сразу встает в боевое положение. Пуля в стволе - спуск не работает. Ну пулю то я шомполом вытащил. Так понял, что надо 2 регулировочных болта усм крутить. А почему вот так получилось? Да и как энто лечится. Спасибо за ответы. Сергей Титан мне так вкратце объяснил все, грит приезжай. Но я все таки попробую сам избавиться от сей приятности.

Сними ложе и возле СК на тяге подпружитенная гаечка.Закрути ее сожми пружину на половину..

Потом у жены спроси лак для ногтей и капни на резьбу чтоб больше не откручивалась гаечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сними ложе и возле СК на тяге подпружитенная гаечка.Закрути ее сожми пружину на половину..

Потом у жены спроси лак для ногтей и капни на резьбу чтоб больше не откручивалась гаечка.

Ок, закручивая гайку, сжимаю пружину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сжимаешь.

Сергей, спасибо. После колдования с болтиками - все заработало. После бития в бубен спуск стал без ступеньки. А вот как проверить возможность случайного спуска от удара. Неужели битием затыльника о чью то голову? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, спасибо. После колдования с болтиками - все заработало. После бития в бубен спуск стал без ступеньки. А вот как проверить возможность случайного спуска от удара. Неужели битием затыльника о чью то голову? :)

Снять ложе и посмотреть как происходит зацеп. Если совсем краешек цепляется то возможен срыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять ложе и посмотреть как происходит зацеп. Если совсем краешек цепляется то возможен срыв.

Все понял большое спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, еще по затыльнику с разных сторон обязательно постучи( на предмет самострела) тяга то вес всетаки имеет, при малом зацепе можно дырку сделать=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, еще по затыльнику с разных сторон обязательно постучи( на предмет самострела) тяга то вес всетаки имеет, при малом зацепе можно дырку сделать=(

Леш, спасибо, я постучу. Есть у меня дома резинова кувалдочка в 1,5 кг весом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо, камрады. Разобрал вчера еще раз, все промазал баллистолом. Пружину на оси поджал гайкой (откручена была до конца, поэтому болтами не настраивался). Потом сразу стал фиксироваться затвор в крайнее заднее положение. Ну а потом, потом отрегулировал болты так чтоб примерно было как на одном из любимых мной ружей - АКМ. :da:  Завтра в тир и Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

подержал в руках матадор с новым усм, первое ощущение его надо регулировать чтоб спуск стал тяжелее, а после 15-и выстрелов с него не смог стрелять с лели, уж больно тугой спуск стал после матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подержал в руках матадор с новым усм, первое ощущение его надо регулировать чтоб спуск стал тяжелее, а после 15-и выстрелов с него не смог стрелять с лели, уж больно тугой спуск стал после матадора.

Приобрел в праздники у Владимирского представителя Алексея кованное шептало http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16382&hl= , сейчас жду от своего представителя небольшой тюнинг УСМ и обзор от Алексея. Думаю, что изделие оправдает ожидания и ход СК будет просто сказочным.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, приезжай в гости=) настрою=) вспомни спуск на длинном 3757 ( в тире)

Спасибо, но дождусь Сергея. А спуск у 3757 ( с новым шепталом) мне напомнил ВСК 94 с УСМ 9А-91 (слава богу не разбирал я его). Мягкий в меру и ожидаемый. Здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вечер добрый!
Я, из соображений комфортности спуска, сделал СК из бронзы. (из неё потому, что, во-первых, есть она у меня; во-вторых, толщина ее 8 мм, т.е. в пазу безо всяких шайб не люфтит абсолютно; в-третьих, обрабатывается легче стали; в-четвертых, родной СК остался нетронутым). В него ввинтил два регулировочных винта латунных очень близко друг к другу(вместо одного стального и бобышки) Теперь и ступенька предупреждения есть(ну, нравится мне спуск с предупреждением), и не такая она большая, как с родным СК. Там была не ступенька, а целый лестничный пролет :smex: 
С этим СК собрал несколько куч по 15 мм на 50 м. и почти всегда - 20 мм (с родным было 30... :red: ) 
Так что - я доволен. (да! толщину и все размеры самогО крючка, куда палец ложится, оставил как на родном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, отстрелял заправку - ничего!
И это же бронза а не медь или латунь. Шайбе, из которой вытачивал, "лет двести", как в анекдоте. Так и она нормального цвета, не только не зеленого, даже не слишком темного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ее человечьим потом не покрывали так часто, как ты СК будешь мацать  :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Найти не могу - кто то спрашивал вес курка вот взвесил (Р3 стандарт) -

post-8376-0-35470500-1361467346_thumb.jpg

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти не могу - кто то спрашивал вес курка вот взвесил (Р3 стандарт) -

Так это вместе с направляющей боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, разобрал, заодно и сфотографировал бронзовый СК:
post-12514-0-09540200-1361714082_thumb.jpg
post-12514-0-75679300-1361714101_thumb.jpg
после 150 (плюс-минус) выстрелов все блестит и не думает зеленеть :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Парни у меня вопрос - затвор перстал фиксироваться.....а если фиксируется - то редко!

Я снял ложе - а там гайка была раскручена ....она находилась в районе КРАСНОЙ ОТМЕТКИ (см.фото)

Значится я ее подкрутил и лаком для ногтей зафиксировал....посмотрите на фото - достаточно? -  или еще можно? - я пока винт не закручиваю -  жду вашего совета :)

http://www.radikal.ru'>http://s41.radikal.ru/i094/1303/84/16260e04876b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...