Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто в теме, подскажите пожалуйста, как настраивать спуск на R3, в смысле, какой винт за что отвечает. Хочу сделать на манер спортивного: короткий, максимально лёгкий и с предупреждением. Сегодня попробовал настроить - не вышло, только хуже становится, на Файн 600 как то легче с этим))) Если где-то уже была такая тема, киньте ссылку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Народ, кто в теме, подскажите пожалуйста, как настраивать спуск на R3, в смысле, какой винт за что отвечает. Хочу сделать на манер спортивного: короткий, максимально лёгкий и с предупреждением. Сегодня попробовал настроить - не вышло, только хуже становится, на Файн 600 как то легче с этим))) Если где-то уже была такая тема, киньте ссылку, пожалуйста!

Вкратце:

Винт передний(что ближе к СК) отвечает за длину ХХ

Винт задний - настройка ступеньки.

 

Т.е. сначала настраиваем ход СК до срыва(предварительно можно выкрутить слегка задний винт), после чего задним винтом добиваемся требуемой ступеньки(предупреждения) перед срывом курка.

 

Так же длину ХХ можно менять, вращая тягу СК, но для этого уже нужно снять ложе.(резьба на тяге разная, к УСМ - левая, к колодке СК - правая)

 

С файном нет смысла сравнивать. Это спортивная винтовка, коей Матадор не является. :) (хоть и показывает результаты, не уступающие спортивным ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg66, с файном я сравнил, т.к. там всё как - то интуитивно понятно. Спуск уже настроил, радуюсь, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот скажите мне знающие люди, почему ни как на Матадоре спуск не сделать нормальный? Это так трудно? R3, а спуск г-но... Я понимаю, что Матадор не спортивная винтовка... но "Крикет" тоже не спортбулка... а спуск там отличный, да и сам СК приятнее намного. :rolleyes: Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У Сверчка конечно спуск лучьший среди булпапов,НО у сверчка дофига разных болячек и самое главное у него стп гуляет в отличии от R3 и для зимы он совсем не пригоден,он очень стп зависимый от температуры! У меня есть и то и другое и третье,есть с чем сравнить!:)

 

R3 ты лучший и самый любимый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих 2-ух девайсах R3 тоже из коробки, спуск всем устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне знающие люди, почему ни как на Матадоре спуск не сделать нормальный?

У Матадора не продуманная кинематика УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матадора не продуманная кинематика УСМ.

Ну всё-сейчас Эдуард это увидит и будет ругатся очень сильно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё-сейчас Эдуард это увидит и будет ругатся очень сильно!:)

Просто скажет что все так и было задумано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за один вечер спуск делается. Конечно не до Сверчкового состояния (там спуск да хорош), но до вполне пригодного для бумаги :voo:

Все кого спуск напрягал - уже давно сделали, всё есть на форуме (с фотографиями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит напишу как я свой настраевал :

сначала откручивал второй болт (от СК)

потом доконца закрутил первый

потом тягай регулировал дленну хода (зацепа)

ну а потом делаешь ступеньку закручивая второй болт (я себе ступеньку неделал )

 

 

З.Ы. можете поспорить и сказать что я неправ и надо нетак , но посидев подумав немного над этими шепталами и болтами мне представилось что правельно будет именно так , всмысле максимально мягко спуск будет работать именно при таком раскладе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит напишу как я свой настраевал :

сначала откручивал второй болт (от СК)

потом доконца закрутил первый

потом тягай регулировал дленну хода (зацепа)

ну а потом делаешь ступеньку закручивая второй болт (я себе ступеньку неделал )

 

 

З.Ы. можете поспорить и сказать что я неправ и надо нетак , но посидев подумав немного над этими шепталами и болтами мне представилось что правельно будет именно так , всмысле максимально мягко спуск будет работать именно при таком раскладе

 

Выдимо ты прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Был Сверчок,сейчас Матадор р3.Есть с чем сравнивать.У Матадора не плохой спуск и есть настройки.Лично мне для охоты за глаза ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ничего там не передвинуто, винт второй выкручен, спуск без ступеньки, непредсказуемый получается. Но кому-то и так нравится.

И, кстати, при таком положении, спуск самый тяжелый получается. Нужно ближний винт к СК почти полностью закрутить и длиной тяги регулировать ход СК, если хочется легкого. Меняется длина рычагов приложения силы, года два назад писал об этом, и рисунки прикладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку.

1 Дальний винт от" крючка" выкрутил совсем.

2 Ближний винт к "крючку " выкрутил за подлицо с площадкай.

3 Соеденительной тягой подвел рычажок максимально к спусковому крючку(крутя тягу в право,она укорачивается,а в лево,удленняется)

4 Чуть закрутил винт(чтобы при взведенном бойке,при нажиме на спусковой крючок,защед болта срывалмя боек,а не за щед задней площядки курка)

В принципе на фото все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при взведенном бойке,при нажиме на спусковой крючок,защед болта срывалмя боек,а не за щед задней площядки курка...

"Велик могучим русский языка..."(А.Иванов)

Извиняюсь за офф, но коробит такое написание. И не первоклассник пишет, да и живёшь, вроде, в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при взведенном бойке,при нажиме на спусковой крючок,защед болта срывалмя боек,а не за щед задней площядки курка...

"Велик могучим русский языка..."(А.Иванов)

Извиняюсь за офф, но коробит такое написание. И не первоклассник пишет, да и живёшь, вроде, в России.

:voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

хлопаки выручайте. где то видел фотки по напилингу УСМ (улутшению спуска) на Р3 а найти не могу... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи темы Михаила 444 по настройке Лели. Просто - профиль Миши, его темы, просмотр.

Он не один напильник сточил, подстраивая под свои музыкальные пальчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мише Респект конечно !!! Но это всё таки леля- хотя практически одно и тоже в конструктиве. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...