Перейти к контенту

Новый сезон "дальняка" открыт.


Рекомендуемые сообщения

Лето наступило, погода стала налаживаться, пусть не такая идеальная, но стрелять уже можно, поэтому начинаем новую серию отстрелов на разные дистанции по разным предметам. Начинаю постепенно, привыкая опять к дальней стрельбе и к винтовке.

 

Тут стрельба из R3, калибр 5.5, пульки JSB heavy 5.52 (18 гран), скорость д70 м/сек. Слабый ветером, слева и спереди. Винтовка была пристрелена до этого на 100 метров, но тоже на улице и когда ветер дул сзади и справа, поэтому пришлось пристрелять прямо по ходу съемки. Специально ничего не дела, ехал мимо контейнера, остановился, поставил яйца, подъехал на огневой рубеж, вытащил из машины стол, расставил, поставил камеру, стал снимать и сел стрелять. Всё заняло минут 15 не более, потом ветерок стал подниматься и стрелять уже не было смысла.

 

Стреляя по яйцам вспоминал деда Василия и его стон по поводу стрельбы по продуктам, шайтан, не иначе, чувствовал укор совести, надо будет искать другую цель, зараза ты, дед Василий!

 

 

Хочу начать работать по цели такого же размера 3-5 см и стараться найти максимальную дистанцию уверенного её поражения, постепенно отодвигаясь со 100 метров дальше. Яйцо имеет средний размер в 50 мм, эта винтовка без труда делает 50 мм на 100 метров даже в услових лёгкого ветра, думаю, что до 150 метров реально уйти. Буду пробовать.

 

Фигово, что я без Юры остался, теперь снимать некому, всё сам, всё сам... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я всё не могу дождаться когда на 300 метров будешь стрелять по шарикам?По коробкам спич.нормально стрелять купил пару пачек и не разобьются в машине.Сто метров для матадора это минимальная дистанция :da:

 

А где Юра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная стрельба. Когда пристрелялся, всё довольно ровненько пошло. Отличный ролик, без преукрас. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я всё не могу дождаться когда на 300 метров будешь стрелять по шарикам?По коробкам спич.нормально стрелять купил пару пачек и не разобьются в машине.Сто метров для матадора это минимальная дистанция :da:

 

Я с лета прошлого года не стрелял на дальняк, это раз. Винтовка новая, это два. Винтовка не моя, то есть я к ней не привык, это три. А так да, Матадор много может :) Дойду и до 300 по шарикам.

 

А где Юра?

 

У Юры жена в августе рожает, решила рожать и жить дома, в Омске, поэтому Юра уехал в Омск обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У Юры жена в августе рожает, решила рожать и жить дома, в Омске, поэтому Юра уехал в Омск обратно.

Дак Юра из Омска,я туда по несколько раз в год езжу,надо будет с ним познакомится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляя по яйцам вспоминал деда Василия

дед Андрей

а ник,не знаю почему Ваасилий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные пострелушки :) На 50 метров из матадора стрелять не интересно. :)

Про яйца... чем сейчас кормят курей на фабриках, яйцы можно считать наполовину синтетические, мне такие не жалко. Лучше стрелять по яйцам, чем, как некоторые, по стеклотаре. Приедешь куда-нибудь к речке, а там какой-то ценитель яиц наколотил бутылок и не убрал за собой, хрена ли, стекляшки собирать не царское это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100м ниочём, для матадора это тааак рабочая дистанция,

тут не ганза, многие имеют многие стреляли,

ничего удивительного для плинка, в мишень бы 5-10 пуль положить - это более эффективно,

не кучности ради а посмотреть результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме есть мишени, не выборочные, а вся серия.

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9669

 

То, что рабочая дистанция знаю, по пути туда ворону на 110 метров с антены снял :) просто нужно войти в режим рабочий. Начинать нужно с малого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сюда и фото надо было запостить, а то как то всё разрозненно

приходиться собирать инфу по разным темам.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_05_2011/post-3-0-05500600-1305896637_thumb.jpg

а вообще то очень даже прилично, ожидал худшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая дистанция матадора на много дальше 100 метров,а вот рабочая дистанция стрелка у всех разная от сюда и результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, молодец Эдуард! Ждем продолжения отстрела, особенно на дистанции за 250м :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, завязывай продуктас изводить!!!

Есть у меня пара коробок с пробками от советских лимонадов (беленькие такие - новые. Ненадёванные!)

В коробке по мойму 10 000 штук. Хочешь для высокоточки коробчёнку призентую??? Безвозмездно!!!

Будешь "у нас на Калыме" - забирай. :smex:

 

("дальняк", "нужник", "отхожее место" - это я так, к названию темы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! :voo:

 

 

 

 

А по яйцам ... так это органика, всё в дело пойдёт, кто - нибудь скушает. Ведь не осуждают бабушек , кидающих хлеб голубям.

 

Для замены можно попробовать детские шарики, наполнить их водой и туго перевязать, создать внутреннее давление. Думаю тоже эффектно будут взрываться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Из коротыша-дорестайла (0486) на 100 метров я 8см кучу делал лежа с сошками в "штилевой" лесной просеке...

Р3 начинает нравиться все больше и больше... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки от полторашек спасут вас от праведного гнева борцов за увеличение съестных запасов планеты Земля.

Кстати, их диаметр ровно 30мм.

Для 100 и более метров отличная мишень.

Сам пользую, как-то не могу по бумаге собирать кучу в 3см, а по пробкам попасть легче.

Отчего-непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользую, как-то не могу по бумаге собирать кучу в 3см, а по пробкам попасть легче.

Отчего-непонятно.

Прибавь к 30мм еще 11мм (две толщины пульки). Так что попадая по пробке кучность не 30, а 41 мм. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед Андрей

а ник,не знаю почему Ваасилий

Не ответит дед сейчас - в бане (отмывается :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот сегодня уже собирался спать ложится, глянул в окно а там штиль вроде....и лень уже и погода такая редко выдается... В общем пересилил себя, отпечатал несколько любимых мишенек и покатил посмотреть что получится. По дороге со столбов ЛЭП снял трех баклажанчиков 93-90-90 метров, потратил 3 пульки, - штиль, упор на стекло, тут без вариантов практически :nez:

Пытался найти максимально удобную позу с условием чтобы матадор опирался цевьем и прикладом, получилось - обхохочетесь- с водительского сиденья через заднее правое окно :smex: Всеравно было неудобно и подколбашивало, надо все-таки стол кинуть в багажник.

Отстрелял всего 3 мишеньки, дальшу чувствую хуже было бы , спина устала.

Мишенька под номером 1 - пристрелочная, в прицел видно было что пульки летят в белое, хотел 10 штук запустить , потом решил боеприпас не тратить, всего 7 выстрелов.

Мишеньку номер 2 старался изо всех сил, один отрыв вверх получился когда произвел выстрел прижав винтовку "слегка", всетаки нужно покрепче ее держать.Всего выстрелов было 10 , дырочек 9....мож обсчитался когда стрелял....мож так сильно промазал.... :nez:

Мишенька номер 3 - после пятого выстрела спина уже заныла сильно-сильно, шестой выстрел оторвал влево -опять не прижал винтовку, всего стрелял 10 раз, считал тщательно что бы не повторять предыдущую ошибку.....поэтому обьяснить где еще 2 пробоины немогу..... :unsure:

 

Итак первоначальный вывод - нужен стол и нормальные упоры. Нужен напарник - бегать менять мишени, иначе прикладка сильно меняется и СТП соответственно. И есть еще очень страшное подозрение что пульки для такой стрельбы придется все-таки отбирать по весу-калибру.... :plak:

Условия стрельбы - природа мать наша :smex: , штиль практически...ну мож чуть-чуть че-то иногда...и то врятли, матадор R3 стандарт, пульки "Эдган" тяжелые , скорость @85, 162 метра до мишеней.

post-599-0-32018500-1307066857_thumb.jpg

post-599-0-73275100-1307066864_thumb.jpg

post-599-0-15449400-1307066872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак первоначальный вывод - нужен стол и нормальные упоры. Нужен напарник - бегать менять мишени, иначе прикладка сильно меняется и СТП соответственно. И есть еще очень страшное подозрение что пульки для такой стрельбы придется все-таки отбирать по весу-калибру....

я тут эксперименты проводил по влиянию прикладки на СТП... Попробуй контролировать (кроме прижима) еще положение приклада на плече, особенно вверх-вниз. Смещение вправо-влево можно заметить, а если сместить по вертикали- ощущения в плече не меняются, а на СТП влияет еще сильнее чем прижим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпечатал несколько любимых мишенек

 

Михаил, если не сложно. бросте в лс мишеньку, думаю она станет и моей любимой... :rolleyes:

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...