Перейти к контенту

Слет Копателей


Рекомендуемые сообщения

абалдеть!кто скажет минелаб эксплорер ЕТРАК хорошая машина? :rolleyes: а то уж больно покопать по фундаментам хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребят ! Не копайте по войне - не надо ! У меня двое друзей ... докопались . Сам покопал несколько раз и понял ,был бы сохран посвежее - был бы труп ! Ну его ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не по войне мне мало интересно,а вот бирюльки монетки,не делающее бум :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки фоткни поближе. Продавать будешь?

завтра заделаю фотки.насчет продажи пока не думал.

 

Ребят ! Не копайте по войне - не надо ! У меня двое друзей ... докопались . Сам покопал несколько раз и понял ,был бы сохран посвежее - был бы труп ! Ну его ... !

я сам не любитель по войне копать,но иногда попадается.

копали тут недавно с камрадом по старине-так камрад наткнулся на снаряд и взрыватель от гранаты.

все прикопали и вродь как товарищ должен был сообщить кому следует о местах обнаружения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть!кто скажет минелаб эксплорер ЕТРАК хорошая машина? :rolleyes: а то уж больно покопать по фундаментам хочется?

Етрах? Лучше возьми АКА Сигнум, сначала голова правда сильно болеть будет, но потом сможешь идти за камрадом у которого Етрах и после него ещё много чего находить. Я сам маленько ипанутый, за два года килограммов 5 меди понаходил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть!кто скажет минелаб эксплорер ЕТРАК хорошая машина? :rolleyes: а то уж больно покопать по фундаментам хочется?

это несовместимые понятия :) Примерно как "хочу,чтобы пробивало ванну и куча была сантиметр на полтосе" :)

По фундаментам мне нравится терра-70 с маленькой катушкой. Разделение хорошее.

 

Ребят ! Не копайте по войне - не надо ! У меня двое друзей ... докопались . Сам покопал несколько раз и понял ,был бы сохран посвежее - был бы труп ! Ну его ... !

Ни один из моих знакомых или знакомых знакомых не рвался при попадании лопатой по ВОПу. При разборке-да.

 

Етрах? Лучше возьми АКА Сигнум, сначала голова правда сильно болеть будет, но потом сможешь идти за камрадом у которого Етрах и после него ещё много чего находить. Я сам маленько ипанутый, за два года килограммов 5 меди понаходил)))

Подчеркну,голова будет очень сильно болеть :) Я неоднократно сдерживал в себе желание раздолбать Сига об ближайшее дерево.Но ничего,с весны сдружился. Переход с Минелабовской Терры был не болезненным,но чувствительным. У обоих приборов свои плюсы и минусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я такую пряжку с полуметра поднимал, грунт песчаный, бывшие казармы. Пряжку отмыл и подарил знакомому. Вообще интересное это дело, только времени нужно много свободного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сань, а номер 2 что за монетка ?

это все монетки с предполагаемого временного места жительства( http://ostrovok.lg.ua/fotovideonews/agrozona/luganskaya-step-vizit-k-hanam-zolotoy-ordy-fotoreportazh) хана Золотой Орды Абдаллаха (1361-1370 гг)

№2 серебряшка,остальные медь.

после определения сообщу точно что за монетос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нижних трех нормальный сохран, остальные какакалики. В металлом их.

 

Чем чистишь кстати монеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нижних трех нормальный сохран, остальные какакалики. В металлом их.

 

Чем чистишь кстати монеты?

вот поэтому нижние под номерами.

все ,независимо от состояния пойдут в личную коллекцию(потому как не часто я поднимаю монетосы 14-го века) )))

 

чищу классическим способом: зубной щеткой с мылом.

потом замачиваю в дистиллированной воде,периодически повторяя процедуру чистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй другой способ. А то ты счеткой счищаешь все что можно и оставляешь царапки, даже если щетку обрезаешь.

 

Мыло на терке. Заливаешь водой и мешаешь. Вообщем надо получить такую слизь, консистенцию (извиняюсь за выражение) как сопли. Туда кидаешь монетку на 12-15 часов. Вынимаешь, и чистишь не щеткой, а пальцами. Просто сравни эффект. Мыло исключительно обычное детское. Никаких DURU или FA, вообщем без всяких примесей и отдушек лишних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам бы кто с оборудованием приехал,у нас и немец стоял и бои шли а в лесу,где я обычно ныкаюсь от всех с матадором,был "аэродром" самолёты прятали.Люди на огородах находили и гильзы и пули и даже винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам бы кто с оборудованием приехал,у нас и немец стоял и бои шли а в лесу,где я обычно ныкаюсь от всех с матадором,был "аэродром" самолёты прятали.Люди на огородах находили и гильзы и пули и даже винтовки.

К вам - это куда? Подробности можно в личку.

Сейчас сезон закрыт, а по весне мы с однокурсником можем подъехать "позвонить". Только за зиму нужно будет провести "историческую экспертизу" (сбор информации) местности.

Чисто на "войну" ехать не хочется. Я в этом году копал Стремиловский рубеж обороны, так гильзы и патроны уже снятся.

Из войны интересуют в основном награды. Наши, чтобы разыскать родственников, передать им и рассказать о предполагаемом месте гибели бойца. Немецкие, чтобы "подоить" родственников по-максимуму. За крест с читаемым номером можно получить до 20тыс. евро и ещё поторговаться об услугах по сопровождению родственников к месту гибели солдата.

В нашем регионе больше вероятности найти немецкие награды, поскольку немец сюда пришёл уже пройдя всю Европу, половину Африки и часть Азии, а Москву обороняли по большей части ополченцы, лишь в последствии переформированные в регулярные воинские подразделения. И бОльшая часть наград дошла до наших бойцов, когда бои шли уже далеко от Москвы.

Изменено пользователем Lom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а номер 2 что за монетка ?

данг 767 года хиджры (1366 г.) хана Золотой Орды Абдаллаха. чекан Орды.

 

Попробуй другой способ. А то ты счеткой счищаешь все что можно и оставляешь царапки, даже если щетку обрезаешь.

 

Мыло на терке. Заливаешь водой и мешаешь. Вообщем надо получить такую слизь, консистенцию (извиняюсь за выражение) как сопли. Туда кидаешь монетку на 12-15 часов. Вынимаешь, и чистишь не щеткой, а пальцами. Просто сравни эффект. Мыло исключительно обычное детское. Никаких DURU или FA, вообщем без всяких примесей и отдушек лишних.

про мыло в курсе,но я никуда не спешу,поэтому чищу так,как описАл.

царапок из-за этого замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...