Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

коротыш,стандарт,лонг...Выбор,или вывод делается после сбора необходимой информации и ее анализа.

Рост,вес,сила и выносливость рук (отсутствие старых травм,переломов,что сказывается с возрастом и предсказывает погоду)

Дистанции,характер охоты,и вид дичи.Особенности ландшафта (лес,степь,горы)

Мой знакомый поменял Р3 стандарта на Лелю и говорит,что надо было сразу ее брать,для него вес имеет большое значение.

Наконец-то более-менее внятное резюме из 400 с лишним выступлений по теме. Даже приятно, что совпадает с моим взглядом на эту проблему. В общем, "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку..."(С).

Абсолютно точно сказано!!!

Каждый предварительно и приблизительно выбирает(создавая в своей голове иллюзию правильного выбора!) лишь на основе советов или прочтения отзывов людей при условии что нет возможности подержать в руках и тем паче пострелять-думать о массе винтовки+прицела-где он будеть лазить с ней,и по чему или кому вести прицельную стрельбу и т.д. и т.п.......

А вот точное мнение для себя каждый получит лишь после пары тысяч настрелов!

Поэтому смысла спрашивать -Вот скажите какой мне-бессмысленно!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Презентация рулит.

Но Эду смысла нет организовывать такого рода мероприятия.

Спрос явно превышает предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация рулит.

Но Эду смысла нет организовывать такого рода мероприятия.

Спрос явно превышает предложения.

Какая презентация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация рулит.

Но Эду смысла нет организовывать такого рода мероприятия.

Спрос явно превышает предложения.

Какая презентация?

вот именно,какая нафик презентация? Лично я сделал выбор,поездив на пострелухи и перещупав многие девайсы от крюгергана до штыря. Обратил внимание на исполнение "железа",ложе не в счет,себе я могу изготовить любое,что и было сделано дважды.

Короче,мой совет мечущимся и разрывающимся в выборе среди винтовок--не игнорируйте приглашения на соревы,пострелухи,приезжайте,спрашивайте,общайтесь вживую с людьми,просите попробовать пострелять--вам не откажут,и ответ придет сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация рулит.

Но Эду смысла нет организовывать такого рода мероприятия.

Спрос явно превышает предложения.

Какая презентация?

вот именно,какая нафик презентация? Лично я сделал выбор,поездив на пострелухи и перещупав многие девайсы от крюгергана до штыря. Обратил внимание на исполнение "железа",ложе не в счет,себе я могу изготовить любое,что и было сделано дважды.

Короче,мой совет мечущимся и разрывающимся в выборе среди винтовок--не игнорируйте приглашения на соревы,пострелухи,приезжайте,спрашивайте,общайтесь вживую с людьми,просите попробовать пострелять--вам не откажут,и ответ придет сам собой.

Есть доля правды, но нет у человека такой возможности, вот и спрашивают что являеться вполне нормальным явлением, вот если бы неспрашивали, а покупали и после продавали через неделю (хотя есть и такие).

ИМХО тогда оружие действительно становиться игрушкой, купил-прадал и так далее.

Изменено пользователем Kochevnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил бы кто-нибудь .... С удовольствием съездил бы. Но подозреваю, что у нас такие мероприятия не проходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил бы кто-нибудь .... С удовольствием съездил бы. Но подозреваю, что у нас такие мероприятия не проходят

Раньше были, сейчас перепрофелировались стрелки, а молодые еще недошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому смысла спрашивать -Вот скажите какой мне-бессмысленно!!!

В любом случае советы новичкам нужны. Каждый через это прошел.

Кто-то сразу определяется, а кто-то только почитав форум. Хорошо конечно когда приехал и всё в руках подержал, да еще и стрельнул.

 

Я выбирал себе в первую очередь по внешнему виду.

Лонг на мой взгляд не очень гармонично смотрится.

Каратыш - красавец но вот маловато пуков.

Поэтому моя винтовка с некоторым компромиссом: стандарт в ложе от Лонга.

А удобство пользования это вторично! Человек ко всему привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил-продал тоже выбор,только более долгий и не без финансовых потерь,но чем труднее выбор,тем слаще результат. Порой бывает проще съездить 1 раз на пострелухи,нежели менять стволы,пока не найдешь "свой". Хвала организаторам г.Екатеринбурга,что такие соревнования проводятся ежегодно,причем каждый месяц разные дисциплины.

У меня не было тогда своей винтовки,собирался приобрести бюджетный вариант РСР.

О Леле тогда и речи быть не могло,сложившийся стереотип о винтовке,рисовал образ длинного весла хорошего калибра,ну и ценой погуманнее. Однако после соревнований я понял,что хочу именно Лелю. Товарищ выбрал мотю стандарт,с его ростом и комплекцией можно было и лонг взять,что для меня тяжеловато. Покупали у представителя по Е-бургу Олег66 одновременно,после устроили плинкинг со стеклотарой на разные дистанции.ТТХ удивили и обрадовали. Теперь окрестности моей территории--безполетная зона,серые сменили маршрут,стало тихо и спокойно. А как работает Леля,перезаряжание удобное и быстрое,так что многозарядность теряет всякий смысл,если это не автомат,а звук...господа,звук папской Лели,шлепок по тушке--Страдивари отдыхает :smex: Удобство пользования для меня первично,лучше девайс подогнать под себя,нежели приспосабливаться к неудобствам.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас" (с)

Изменено пользователем Эдмон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же выбрал лонга так же как и mpg по внешним данным и ТТХ показателям.

 

В том числе и потому что ложе длиньше -тыльная сторона- прикладка у меня левой щекой -вот и думаю вдруг ручка досылателя мешать будет так чуть дальше щекой прижиматься буду-благо вивер позволит прицел подальше поставить....ну всё конечно буду эксперементировать с приходом винта!Благо осталось всего два с половиной месяца всего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же выбрал лонга так же как и mpg по внешним данным и ТТХ показателям.

В том числе и потому что ложе длиньше -тыльная сторона- прикладка у меня левой щекой -вот и думаю вдруг ручка досылателя мешать будет так чуть дальше щекой прижиматься буду-благо вивер позволит прицел подальше поставить....ну всё конечно буду эксперементировать с приходом винта!Благо осталось всего два с половиной месяца всего :rolleyes:

Я что с левой, что с правой стреляю, досылатель не мешает. Единственное т.к. правша - с левой нормально получается только с упора :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмон, красиво расписал.

Эт тебе повезло что в вашем городе такие сборы.

не совсем,до пострелух ехать надо 375 км,хотя и у себя можем небольшие пострелухи устроить,по хфт оригинал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что с левой, что с правой стреляю, досылатель не мешает. Единственное т.к. правша - с левой нормально получается только с упора :nez:

 

вот теперь и я знаю что и досылатель не мешает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже удобнее будет при заряжании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже удобнее будет при заряжании.

 

Да именно так-я тоже это прикинул когда ролики просматривал как правши заряжают-хотя 100 пудово дело привычки причём достаточно скорой! :pok:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил-продал тоже выбор,только более долгий и не без финансовых потерь,но чем труднее выбор,тем слаще результат. Порой бывает проще съездить 1 раз на пострелухи,нежели менять стволы,пока не найдешь "свой". Хвала организаторам г.Екатеринбурга,что такие соревнования проводятся ежегодно,причем каждый месяц разные дисциплины.

У меня не было тогда своей винтовки,собирался приобрести бюджетный вариант РСР.

О Леле тогда и речи быть не могло,сложившийся стереотип о винтовке,рисовал образ длинного весла хорошего калибра,ну и ценой погуманнее. Однако после соревнований я понял,что хочу именно Лелю. Товарищ выбрал мотю стандарт,с его ростом и комплекцией можно было и лонг взять,что для меня тяжеловато. Покупали у представителя по Е-бургу Олег66 одновременно,после устроили плинкинг со стеклотарой на разные дистанции.ТТХ удивили и обрадовали. Теперь окрестности моей территории--безполетная зона,серые сменили маршрут,стало тихо и спокойно. А как работает Леля,перезаряжание удобное и быстрое,так что многозарядность теряет всякий смысл,если это не автомат,а звук...господа,звук папской Лели,шлепок по тушке--Страдивари отдыхает :smex: Удобство пользования для меня первично,лучше девайс подогнать под себя,нежели приспосабливаться к неудобствам.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас" (с)

 

 

Это точно все про меня :)

От того, что подержать винтовку в руках, не представляется возможности, то путь мой к Эдгану был долог, и затратен. Все мои знания, и впечатления познавались только по перечитыванию форумов.

Вначале был куплен с рук ИЖ-61, затем передалан под крюгерку РСР. Потом я его продал, и купил уже готовую крюгерку ИЖ-60 с ложем армсмастера под крикет. В итоге всандалил в нее кучу денег, т.к. была она в кривых руках, и можно сказать не стреляла. Потом я твердо решил брать 5,5. И естесно выбор был однозначный, Матадор(Эдган).

В общем нахожу матадор 5,5 б/у, покупаю, получаю. После получения продаю свою крюгерку. Вот как то так.

Я очень жалею, что не взял Эдгана сразу. Ибо все пути ведут к нему. Но только путь этот как выяснилось тернист и затратен.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как звучит!!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил-продал тоже выбор,только более долгий и не без финансовых потерь,но чем труднее выбор,тем слаще результат. Порой бывает проще съездить 1 раз на пострелухи,нежели менять стволы,пока не найдешь "свой". Хвала организаторам г.Екатеринбурга,что такие соревнования проводятся ежегодно,причем каждый месяц разные дисциплины.

У меня не было тогда своей винтовки,собирался приобрести бюджетный вариант РСР.

О Леле тогда и речи быть не могло,сложившийся стереотип о винтовке,рисовал образ длинного весла хорошего калибра,ну и ценой погуманнее. Однако после соревнований я понял,что хочу именно Лелю. Товарищ выбрал мотю стандарт,с его ростом и комплекцией можно было и лонг взять,что для меня тяжеловато. Покупали у представителя по Е-бургу Олег66 одновременно,после устроили плинкинг со стеклотарой на разные дистанции.ТТХ удивили и обрадовали. Теперь окрестности моей территории--безполетная зона,серые сменили маршрут,стало тихо и спокойно. А как работает Леля,перезаряжание удобное и быстрое,так что многозарядность теряет всякий смысл,если это не автомат,а звук...господа,звук папской Лели,шлепок по тушке--Страдивари отдыхает :smex: Удобство пользования для меня первично,лучше девайс подогнать под себя,нежели приспосабливаться к неудобствам.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас" (с)

 

 

Это точно все про меня :)

От того, что подержать винтовку в руках, не представляется возможности, то путь мой к Эдгану был долог, и затратен. Все мои знания, и впечатления познавались только по перечитыванию форумов.

Вначале был куплен с рук ИЖ-61, затем передалан под крюгерку РСР. Потом я его продал, и купил уже готовую крюгерку ИЖ-60 с ложем армсмастера под крикет. В итоге всандалил в нее кучу денег, т.к. была она в кривых руках, и можно сказать не стреляла. Потом я твердо решил брать 5,5. И естесно выбор был однозначный, Матадор(Эдган).

В общем нахожу матадор 5,5 б/у, покупаю, получаю. После получения продаю свою крюгерку. Вот как то так.

Я очень жалею, что не взял Эдгана сразу. Ибо все пути ведут к нему. Но только путь этот как выяснилось тернист и затратен.

У каждого свой путь,жалеть не надо,важен результат--мы пришли от конструкторов к ИЗДЕЛИЯМ. До того был ИЖ 38--2штуки,один был обрезом "смерть председателя" и как ни странно,был более востребован,потом был хачик 70,а тут подфартило с суммой и мечта в руках.К тому же,приобретенный опыт,общение с камрадами,пострелухи,охота,развлечения,веселуха---все то,что скрашивает наши серые будни,делает жизнь ярче,богаче на события,светлые моменты.О чем жалеть? Сколько бобла пропито,профукано-про...уячено... А это правильно потрачено.

может доживем до тех времен,когда я смогу позволить себе мотю лонг автомат деда с сошками и хорошей оптикой :smex: Так шта усё у порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тоже начиналось с переломки - байкал рулит!!

Потом появился хатсан 70 , потом хатсан 125 - это отдельная тема как в троём в него пружину запихивали.

Зато эмалированый бак насквось - обе стенки ::-0: .

Но когда напарник взял матадор и мы на 75 шагов кара сняли - вот тут и всё понятно стало!!!! :pok:

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тоже начиналось с переломки - байкал рулит!!

Потом появился хатсан 70 , потом хатсан 125 - это отдельная тема как в троём в него пружину запихивали.

Зато эмалированый бак насквось - обе стенки ::-0: .

Но когда напарник взял матадор и мы на 75 шагов кара сняли - вот тут и всё понятно стало!!!! :pok:

 

 

И что хатчик действительно мощнее РСР ? Про точность я не спрашиваю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако тоже начиналось с переломки - байкал рулит!!

Потом появился хатсан 70 , потом хатсан 125 - это отдельная тема как в троём в него пружину запихивали.

Зато эмалированый бак насквось - обе стенки ::-0: .

Но когда напарник взял матадор и мы на 75 шагов кара сняли - вот тут и всё понятно стало!!!! :pok:

 

 

И что хатчик действительно мощнее РСР ? Про точность я не спрашиваю ...

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - загородный автокроушлёппер . В данный момент ездию с лонгом , ну не фига не удобно . Машинка маленькая чтоли ( SGV ) , или размах рук большой ( 2м 5см ) . В авто нужен коротыш или крикет . А лонг этот не мой , а коллеги . Вот он обожает столики , упоры , и даальние дистанции . И мне конечно это нравится , но чаще кроушлёпаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...