Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Иногда лучше когда слабо попал и пулька осталась в теле, что привело в смерти, чем когда с дури прилетит, прошьет, оставив в тушке энергии куда меньше, чем при попадении слабой пульки, и улетит восвояси, а птичка раненная на адреналине свалит, хорошо, если найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

На ближних дистанциях пускай со сквозняком в голове полетает ,винт это позволяет, а подальше энергетика теряется, и результат такой же как у стандарта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дырокол хатсан 125ый, лёгкой пулей выдаёт 409мс , птичка на адреналине в основном улетала после сквозняка очень далеко, по этому теперь только 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Длинный проще гониться на т15-т20 км/ч, он изначально на это рассчитан - делается для охоты, стандарт сложнее разогнать , можно конечно, но его скорость д80 - д90 .

Соответственно по скорости можно прикинуть дальность, а вот точность - какой винт попадётся. Есть и из каропки лупят хорошо,

а есть и конструкторы. Я свою лелю год до ума доводил, теперь спокойно на сотку бахаю , а велес коробочный - тока задувай - лотерея !! К примеру из 5ти новых девайсов 3 коробочных - без доработок лупят что надо.

В любом случае эти винты не для города - ТБ!!!!

А какой смысл гнаться за сумасшедшими скоростями? ::-0: Рабочие скорости, с которыми производитель отправляет винты потребителю, выверены экспериментально и различаются на 10 км/час. 75-85-95. По собственному опыту знаю, что более высокие скорости приводят к большему расходу воздуха и увеличивают нестабильность и соответственно влияют на кучность. Коротыш, например, при стандартной настройке 75 км/час без проблем стреляет на дистанции 100+. А впрочем, если у кого-то чешутся руки, много свободного времени, в душе живет улучшатель, то флаг ему в руки. Какой бы Мотя в руках не был, стрелять живые мишени на дистанции свыше 150 м - чистой воды живодерство, потому что получить попадание в убойную зону трудно. :tup: Разгоняй пулю хоть до 400, все равно метеоусловия вносят свои очень существенные коррективы даже при стрельбе из огнестрела, что уж про пневматику говорить, пули которой очень отзывчивы на движение воздуха. :red:

 

Спасибо доходчиво объяснили, теперь пришёл к выводу что надо стандарт брать! или коротыша...

 

На мой взгляд рассклад такой:

Велес: прогулки, вело, авто, карошлепинг, в лесу рябчиков,... на дистанциях до 50м, можно и дальше.

Леля: компактная, заменяет отчасти велес и мотю, золотая серединка, больше подходит для кх, но и на охоте себя показала :voo::red:

Мотя коротыш: тому кто считает что лели мало, но хочет покороче. Для охоты 50 выстрелов за глаза, легче, короче, вертлявей в авто.

Мотя стандарт: среднее между длинным и коротким, золотая середина среди моть.

Мотя лонг: кто стреляет с сошек, не в городе, кто не хочет таскать с собой баллон, кто любит скорости крутить больше №...

 

Спасибо Павлу за таблицу-буду на неё ссылаться при выборе пневмы! зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближних дистанциях пускай со сквозняком в голове полетает ,винт это позволяет, а подальше энергетика теряется, и результат такой же как у стандарта

И ведь полетает же. У птиц мозг маленький и расположен глубоко. Большинство вполне способны стартовать и даже пролететь весьма немалую дистанцию со снесённой половиной черепа и задетым мозгом. Не жилец конечно, но уйти вполне может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая результаты голосования вот уже на протяжении двух недель могу сказать что:

Судя по результатам голосования наверное можно определить не плюсы и минусы или просто предпочтения к какой либо модели из шедевров произведёных Эдуардом-а точнее о процентном соотношении выпускаемых и продаваемых моделей.

Ясно-понятно что производство на прямую зависит от спроса-хотя наверное в нашем случае в равной степени как и спрос от предложения.Думаю многие ждуны Лонга меня поддержат - в том что их гораздо реже и в меньшем количестве завозится региональными представителями Эдган в регионы.

Явно что Середнячков-т.е. стандартов выпускается больше нежели лель и Лонгов.

Хотелось бы даже узнать у Эдуарда- ну хотя бы примерные данные -понятно что не в количестве штук , а просто в %,- взяв за 100% все единицы вышедшие "в люди" и % Лель-Коротышей-Середнячков-Лонгов

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда надумал брать эдган стрелял из стандарта, приехал к представителю подержал в руках длинный и он мне больше понравился, так что перед заказом желательно подержать в руках и пострелять, а потом сам решиш что тебе больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда надумал брать эдган стрелял из стандарта, приехал к представителю подержал в руках длинный и он мне больше понравился, так что перед заказом желательно подержать в руках и пострелять, а потом сам решиш что тебе больше нравится.

 

Не держал в руках ни того и не другого-знаю одно-ХОЧУ И ЖДУ ЛОНГ!!!

Осталось каких то три месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда надумал брать эдган стрелял из стандарта, приехал к представителю подержал в руках длинный и он мне больше понравился, так что перед заказом желательно подержать в руках и пострелять, а потом сам решиш что тебе больше нравится.

 

Не держал в руках ни того и не другого-знаю одно-ХОЧУ И ЖДУ ЛОНГ!!!

Осталось каких то три месяца

 

Ого три месяца!! сума сойти... мне тут обещали привезти к концу сентября)) а скажите как проверять Эдган при встрече с представителем когда он будет тебе его отдавать? на что следует обратить внимание мне как новичку ведь цена то немалаявсе же,... а прицел тоже нужно сразу заказывать, или после того как получишь винт - только тогда надо его заказать и ждать ещё три месяца или с ОП попроще обстоит дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то не правильно это - 3месяца ждать, так и хотелка кончиться, спрос давно предложения превышает :xz:

 

Хочу тоже длинного брать, нужен он будет по весне, остаётся вопрос - если щас закажу успеет ли прийти к весне???? :nez::nez: :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то не правильно это - 3месяца ждать, так и хотелка кончиться, спрос давно предложения превышает :xz:

 

Хочу тоже длинного брать, нужен он будет по весне, остаётся вопрос - если щас закажу успеет ли прийти к весне???? :nez::nez: :nez:

если щас закажеш к весне придёт. я пол года ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел стандарт и поверьте смог оценить его возможности но когда берешь в руки лонг понимаешь что пределу совершенства нет...однозначно ЛОНГ эта мощь много пуков и место для прицела много....

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого три месяца!! сума сойти... мне тут обещали привезти к концу сентября)) а скажите как проверять Эдган при встрече с представителем когда он будет тебе его отдавать? на что следует обратить внимание мне как новичку ведь цена то немалаявсе же,... а прицел тоже нужно сразу заказывать, или после того как получишь винт - только тогда надо его заказать и ждать ещё три месяца или с ОП попроще обстоит дело?

 

С ОП гораздо проще в плане заказа и скорости доставки к тебе-предложений пруд приуди!

А вот определиться КАКОЙ-это гораздо сложнее чем определиться для себя Лонг или Стандарт!!! :smex:

 

Что то как то не правильно это - 3месяца ждать, так и хотелка кончиться, спрос давно предложения превышает :xz:

 

Хочу тоже длинного брать, нужен он будет по весне, остаётся вопрос - если щас закажу успеет ли прийти к весне???? :nez::nez: :nez:

 

 

А я хотелку подпитываю подготовкой к приходу Лонга-ОП прикупил да кольца к нему,упор заказал для стрельбы-треногу, ремень тактический,пульки, и шинку для крепежа ремня-не хочется деревяху дырявить!

Вот как то так!-как говорит мой друг :rolleyes:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая результаты голосования вот уже на протяжении двух недель могу сказать что:

Судя по результатам голосования наверное можно определить не плюсы и минусы или просто предпочтения к какой либо модели из шедевров произведёных Эдуардом-а точнее о процентном соотношении выпускаемых и продаваемых моделей.

Ясно-понятно что производство на прямую зависит от спроса-хотя наверное в нашем случае в равной степени как и спрос от предложения.Думаю многие ждуны Лонга меня поддержат - в том что их гораздо реже и в меньшем количестве завозится региональными представителями Эдган в регионы.

Явно что Середнячков-т.е. стандартов выпускается больше нежели лель и Лонгов.

Хотелось бы даже узнать у Эдуарда- ну хотя бы примерные данные -понятно что не в количестве штук , а просто в %,- взяв за 100% все единицы вышедшие "в люди" и % Лель-Коротышей-Середнячков-Лонгов

 

 

Вот тебе цифры !

Информация из первых уст.

 

Короткий 5.5 -- рекомендуемая скорость 1.18 грам пулей -- д75 м/сек.

Стандарт 5.5 -- рекомендуемая скорость 1.18 пулей -- д85 м/сек

Длиный 5.5 -- рекомендуемая скорость 1.18 пулей -- д95 м/сек

 

 

Максимум, что можно разогнать -- т20 м/сек

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая результаты голосования вот уже на протяжении двух недель могу сказать что:

Судя по результатам голосования наверное можно определить не плюсы и минусы или просто предпочтения к какой либо модели из шедевров произведёных Эдуардом-а точнее о процентном соотношении выпускаемых и продаваемых моделей.

Ясно-понятно что производство на прямую зависит от спроса-хотя наверное в нашем случае в равной степени как и спрос от предложения.Думаю многие ждуны Лонга меня поддержат - в том что их гораздо реже и в меньшем количестве завозится региональными представителями Эдган в регионы.

Явно что Середнячков-т.е. стандартов выпускается больше нежели лель и Лонгов.

Хотелось бы даже узнать у Эдуарда- ну хотя бы примерные данные -понятно что не в количестве штук , а просто в %,- взяв за 100% все единицы вышедшие "в люди" и % Лель-Коротышей-Середнячков-Лонгов

 

 

Ну во-первых если цитировать меня и внимательно прочесть эту цитату-то я говорил о том что Стандартов просто продаётся и производится больше-это коротко моя мысль так сказать резюме цитаты.

 

А во-вторых-ктож такие показатели то пишет?!?!?!?!?!?!?! ::-0:

Ну хотя бы в личку мне-Мол Олегыч так и так-чё ты напраслину льёшь на стандарт-вот тебе цыфирки и т.п.....(опять же к приведёной цитате эт никак не касается)

-модераторам явно не понравится! :xz:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-модераторам явно не понравится! :xz:

еще как не понравиться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-модераторам явно не понравится! :xz:

еще как не понравиться :smex:

 

 

Всё нормально, поправили.

 

P.S. если видете нарушения, жмите "жалоба" нам так проще, так как форум огромный, просто физически за всеми ветками не уследить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё нормально, поправили.

 

P.S. если видете нарушения, жмите "жалоба" нам так проще, так как форум огромный, просто физически за всеми ветками не уследить.

Один Тарас чего стОит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, поправили.

 

P.S. если видете нарушения, жмите "жалоба" нам так проще, так как форум огромный, просто физически за всеми ветками не уследить.

Один Тарас чего стОит :smex:

Чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел стандарт и поверьте смог оценить его возможности но когда берешь в руки лонг понимаешь что пределу совершенства нет...однозначно ЛОНГ эта мощь много пуков и место для прицела много....

 

Отличный ответ! Мне очень нравиться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...